Беременность и роды

Девочки на 22 недели у вас больие животики были. Мне врачиха сказала что для моего срока у меня маленький.

я и сама не худышка но считаю у меня норма, даже по фоткам в инете смотрела, сравнивала. На следующей неделе иду на узи. Боюсь.
живот начинает расти в 30 и далее недель. не заморачивайтесь без повода.
легких вам родов и здорового ребеночка)
Елена Бирюкова
Лучший ответ
Татьяна Бережная спасибочки. будем стараться ))
я рожать поехала с животом (по мнению врачей) на 7 месяцев. в 40 недель.
Меня врачиха до родов доставала тем что живот маленький. Да, многие даже не замечали, что я беременная была. Ну и что? Анализы для кого? Все в норме было, я и не заморачивалась, первая дочь 3.250, вторая 3.370.
Ирина Никонова
не парьтесь, если анализы и узи в норме не переживайте, а размер живота от многого зависит, может у вас тазовые кости широкие и все внутри нормально размещается....
У меня был огромный.
у меня на 25й неделе огромный живот :) но у всех все индивидуально, не волнуйтесь. главное, чтобы на узи все в порядке было.
Кого боитесь-то?
Радуйтесь, быстрее в форму после родов придете!
мою соседку по палате так пугала врач, когда я лежала на сохранении. что у нее живот не растет, ребенок сильно вниз опустился уже на 30-й нед, и т. д. Ничего родила нормального, скоро будет год ему, такой крупный мальчик. так что не ищите проблему, пока ее нет.
у меня до последнего был маленький-гиня ругалась, а узи показало полную норму. не переживайте раньше времени.
Сауле Шакуова
ничего страшного. может чуть меньше вод чем надо.... этих может очень много.... и ничего страшного времени вырости еще предостаточно.
Еще могу сказать, что живот маленький может быть если ребенок располагается по задней стенке плаценты т. е. ближе к спине. Так что не переживайте.