Беременность и роды
Девочки! У вас малыши сильно мучаются с животиками? Кто на искусственном тоже животики болят? Чем помогаете ребенку?
Из аптеки Эспумизан, а из народного : запарьте в стакане горячей воды 5-7 семечек укропа, остынет, давайте пить. Семечки укропа убирают газики.
Не то слово, как сильно.... ребёнок орал сутками до 3 месяцев и ни одно лекарство так и не помогло. Думала свихнусь.
Колики были, но не вот, прям, жуткие. Помогал Бейби-калм.
У дочи 3 месяца были колики, ничего не помогало, всё пробовали, а ровно в 3 месяца само прошло, были на ГВ
вообще как мне объяснил педиатр у деток на ИВ практически не бывает проблем с животиком, т. к. состав смеси всегда одинаковый.
когда мы перешли на ИВ (с 2х месяцев) так и правда прекратились проблемы и необходимость в каких-либо препаратах отпала.
Мы на ГВ. До 3-х месяцев животик болел, никакие лекарства не помогали, он целыми днями сосал грудь и мы ходили, прижавшись к друг другу животами. В слингах. Так пригревались и успокаивались. А ночью было хуже. Не спали)
Мы до 3х месяцев мучились, помогал только эспумизан и боботик.
чтобы лучше газы отходили и животик не болел давала саб-симплекс, полностью на гв. В 2,5 месяца как бабка отшептала! А до этого каждую ночь с 10 до 2 часов дикие вопли. А колики это общее состояние ребенка, а не живот болит. Это просто несовершенство нервной системы. Ребенок заводится и не может остановиться.
апендицит у малыша, быстрее звони в скорую и на операцию
у меня второй ребенок полностью на искусственном и проблем вообще не было
Кормила только грудью, колики были в 1мес. педиатр сказал так бывает - это норма. Помогли массаж животика, боботик (эспумизан) , и укропная водичка, кстати ее малышка пила с удовольствием, и газики отходили)) , У искуственников тоже такое бывает - пройдет, не переживайте!!
После Постинора немучаются
теплая пеленка на животик. бейбикалм. укропная вода. массаж животика по часовой стрелке. частое выкладывание на животик. вместо газоотводной трубочки врач посоветовала самую маленькую клизмочку разрезать пополам чтобы получилась воронка---маслом мазали и в попку---все газики выходили но перед этим делали сначала массаж а потом вороночку в попку ---и пукали и какали прям через нее! в 3 месяца все прошло само! это не из за нервной системы как написали а из за того что лялька рождается со стерильным кишечником а потом заселяется полезными бактериями нужными для переваривания пищи (молока смеси) ---поэтому их и пучит. и после еды обязательно выпустить все пузырики которые попали при проглатывании молочка--столбиком подольше носите!
Мой сынок почти до четырех месяцев был на ГВ, потом пришлось перейти на ИВ. Начал часто болеть животик, стал плохо какать, часто плакать, был очень неспокойным вызвала врача, она сказала, что это колики, они происходят от того, что кишечник малыша еще не адаптировался к приему другой пищи, кроме материнского молока, не все смеси подходят именно моему малышу, нужно подбирать, посоветовала капли рела лайф. Это пробиотик с кисломолочными бактериями, они попадая в кишечник малыша полностью восстанавливают микрофлору и работу всего маленького организма. Сразу же предупредила, что даже когда станет лучше, лечение не бросать, допить курс до конца, чтобы дать время полезным бактериям полностью вылечить кишечник. Давала по пять капель в день, очень удобно, да и малыш не отказывался, поила из ложечки или давала с водой. После двух недель приема больки в животике прекратились, газики и вздутия почти не беспокоили, стул начал налаживаться, не было уже таких истерик, сын стал на много спокойней. Пока пили капли делала массаж животика по часовой стрелке, перед кормлением часто выкладывала на животик, он хорошо гулил, болтал ручками - ножками, сестра сказала, что в таком положении желудок и кишечник работают лучше, и правда, газики отходили на ура) . Так же подводила согнутые ножки к животику, тоже хорошо помогало, купала с отварами трав, перед сном ложила теплую пеленку на животик. Посоветуйтесь с доктором.
Обоим детям очень помогала укропная водичка, сама пила и им давала. Были на ГВ. Себе заваривала столовую ложку на стакан кипятка, малышне - чайную. Недавно узнала, что в гомеопатии тоже есть великолепные средства при коликах.
У меня малыш на искуственном, и каждый день если в туалет не сходит то капризничает. А так эспумизан. Но педиатр сказал что это у всех малышей кто переводиться на искуственное вскармливание. Еще водичку давайте между кормлениями