Беременность и роды

Если нет своего молока, чем кормить малыша? Но чтоб с животиком не мучался?

Колтун Наталья
У меня через две недели после родов пропало молоко, перевели на искусственное вскармливание. Медсестра посоветовала смесь Малютку - кушали до 2,5 мес. и все было в порядке! А вот к смесям Нан И Нутрилон я отношусь с опаской! Но здесь каждая мамочка выбирает сама, что лучше для ее ненаглядного!
Natalija Natalija
Лучший ответ
обычно кормят смесью... я кормила HiPP....проблем вообще никаких не было (на запоров, ни вздутий ..и тд.).... а какая вам подойдет решайте сами или советуйтесь с врачом..
Только врач может дать такой совет. Все зависит от ребенка.
это нужно смесь подбирать. все индивидуально. когда у меня было мало молока, я давала малышке смесь nestogen.
Елена Фёдорова
Смесью, конечно. Или Вы хотите конкретное название услышать? Подбор смеси для детского питания должен быть индивидуальным. Если есть необходимость в докорме, обратитесь к Вашему лечащему врачу-педиатру. А самым оптимальным вариантом действий будет максимальное продление грудного вскармливания - при условии соблюдения мамой диеты для кормящих матерей .
Rusa Киселёва
Смесь. Мы кормили НАН
Ирина Экстрим
смотря какие проблемы с животом: если колики и вздутие, то вам подойдет кисломолочная смесь, если запоры то с пребиотиками и бифидобактериями, если ребенок склонен к аллергии то гипоаллергенную, выбора много решать вам...
смесью, но ее должен подобрать врач индивидуально.
Olha
Смесь Нутрилон
наш сынок кушал Нутрилон Комфорт, она специально предназначена для предотвращения коликов
От любой смеси животик по началу будет мучить малыша, так как смеси способствуют запорам, но опять же смотря какой месяц малышу. Попробуйте : Фрисолак (мы его со второго месяца пили) , Нан кисломолочная (тоже нормально у нас было) , и со второго месяца мы пьём Агушу с нуля (жидкая, в синих пачечках) , до сих пор пьём, она кисломолочная и малышу очень нравиться. А с врачом не обязательно советоваться, если от какой то смеси идёт аллергия, просто не давайте её больше и всё, это не страшно, у детишек часто аллергия на всё... А на Агушу эту, что я выше описала, я не разу не слышала что бы была аллергия! Попробуйте.
Мария Репкина
Я кормила смесью ХИПП проблем вообще не было с животиком и бутылочки у меня были фирмы АВЕНТ) Удачи!
doktor doljen posovetovat kak bit
Смесь поможет подобрать врач
все-равно попробуйте почаще прикладывать, иногда эта проблема уходит при частом прикладывании, успокойтесь, попейте валерьяну, она хорошо расслабляет молочные протоки и нервы при стрессе. Ни одна смесь не заменит грудное вскармливание
Я кормила Нутрилоном ну и бутылка была Авент. Хотя от коликов это нас не очень спасало. Давала еще Инфакол