Беременность и роды
Как вы относитесь к тому,что молодые мамочки из роддома едут не домой к мужу,а к своей маме?
Я конечно понимаю,легче им.Да и страшно наверно,думают что не справятся...Но как же муж? ведь он может отдалиться от ребенка,так и не сблизившись? а потом начинаются проблемы...
Это смотря какая мама. Нормальная мама отправит новоиспеченную мамашу к мужу. Значит эта маманя дурно воспитала свою дочку.
Вера Михно Рыжкова
Глупость какая!!!!
Aля Сагатова
Согласна на все 100. Так и есть.
***анютик*** .
все это ерунда мамы самые лучшие на свете помошницы и советчицы
бывает такое. отношусь отрицательно - сама так не поступлю. сейчас вообще, я смотрю, все чаще и чаще гостевые браки. когда мама с ребенком живут с ее родителями, а папа приезжает на выходные. мне жаль таких деток и вообще такие семьи
Вера Михно Рыжкова
Не понимаю!!! Почему вместе-то не жить у её родителей с маленьким ребёнком,хотя бы первое время! Здесь уже не до отношений тёща-зять!
то есть?... муж живет отдельно, а жена с тещей отдельно?. . таким вообще и семьей обзаводиться и детей рожать противопоказано - инфантильные какие-то.. . но, честно говоря, такого не встречала
Ольга Тарасова
а я встречала. Даже если мать в другом городе живет,и то едет- и рожать туда,и первые пару месяцев там и живут. А папа к ребенку в гости приезжает(((
Впервые слышу. Это происходит, видимо, в какой-то изолированной деревне.
Ольга Тарасова
да нет.Такое в больших городах происходит. А в деревне все и так рядом,куда еще ехать???
крайне отрицательно. если всю жизнь за мамину юбку держаться, то не надо замуж выходить
знаете почему раньше на окнах ставни были, чтобы никто тебе в дом и жизнь не лез, я к тому, что это их жизнь, захотела она к маме пускай едет к маме если муж не против. .
милые женщины не подражайте бабулькам на лавочке, живите своей семьей и не мойте чужие косточки....
Ольга Тарасова
тогда нам всем срочно надо бежать с этого сайта))),это во-первых. А во-вторых, бабульки обсуждают конкретного человека.а мы,ситуации которые случаются в жизни,непереходя на личности
Я решила пожить у мамы пару недель после родов.. . Мама рассчитывала месяца на 2. В результате все затянулось на 4,5 месяца (зима была, ребенок болел) , потом я не выдержала - взгляды на уход за ребенком расходятся, 2 хозяйки на одной кухне, приходящий муж, на старой квартире - вялотекущий ремонт, поиском новой нужно заниматься.. . Короче, нервы были на пределе. Пришлось решать все самой и быстро. А наш папа плавно адаптировался) , он все равно редко дома. И чем старше ребенок - тем ему интереснее. Так что немножко пожить можно - но - без фанатизма, и пока довольны все стороны. ЗЫ. Муж у меня неофициальный, с моими родителями пожить хотя бы те самые 2 недели наотрез отказался.
Совершенно нормально! А муж никогда не отдалится от жены и своего малыша-он же нормальный человек! А нормальный муж всегда в первую очередь будет думать о том, как лучше жене и ребёнку и НИКОГДА не будет надувать щёки по этой ерунде! !!Теперь не до этого-приятные хлопоты по рождению ребёнка заслонят всякое глупое недовольство! К плохой матери не поедет дочь! Ей просто нужны советы, поддержка, помощь (материнская!),. Ничего плохого в этом не вижу!! ! А потом, когда малыш подрастёт, можно и отделяться, и уже ездить к бабушке в гости!!!
А мы вдвоем поехали к моей маме! Молодые, ничего не знаем, вдруг что.. . а мама в двух шагах живет.
Обычно мамы приходят к молодым помогать.
небыло никаких проблем живем вместе с моей мамой муж в сыне души нечает и никаким образом не отдалился
Ольга Тарасова
ну так он с вами вместе живет?
таких случаев не знаю
Пускай едут туда, куда им хочется.
Это очень хорошо, надо после родов прийти в себя, а мама поможет, она все поймет. . Муж если любит, то тоже все поймет и не отдалится, может пожить у тещи, если не может один.. . По-моему все нормально...
если мужа нет вообще или отсутствует временно, то нормально.
дурочки.
Вопрос спорный а если они живут отдельно, муж работает а помочь некому да ещё ребёнок первый вот и едут к маме за ПОМОЩЬЮ и СОВЕТОМ. А то вы тут уже налетели.
Ольга Тарасова
Почему налетели? я просто спрсила мнение людей.Мой муж тоже работал,и не просто работал,а зарабатывал. но от помощи я отказалась. Купание на мужа свалила,прогулки по выходным тоже на на него.Короче все свободное время он проводил сней, и теперь не разлей вода,да и претензий ни к кому нет.
если сильно к маме хочется, то уж оба пусть едут, но месяца на 3 не больше
Отрицательно!! ! ТОлько домой к мужу, вместе зачинали, вместе воспитывайте!!!
Хреново отношусь
просто молодой мамочке нужна помощь специалиста в этой области, т. е. ее мамы! в первое время после родов молодые мамочки не понимают что от них хочет ребенок, и в связи с этим они хотят чтобы их матери помогли им понять своего ребенка и сделать для него все самое лучшее! а мужчины должны понимать, что ребенок это очень серьезная ответственность, это не игрушка! думаю так
Ольга Тарасова
вот именно - не игрушка! поэтому они должны брать на себя всю ответственность и оказывать помощ,а не теща.
Нейтрально. Я сама молодая мама, и без своей мамы я бы не справилась. Я так благодарна ей!! ! Но с другой стороны, в эти счастливые периоды жизни хочется чтобы любимый был рядом. Так что это спорный вопрос.