Беременность и роды

Здравствуйте,на каком сроке беременности обязательно идти в ЖК , а на каком лучше всего туда попасть?=)

Сегодня узнали счастливое известие=))И сразу столько мыслей в голову пришло, а вместе с ними и вопросов... Раньше конечно же к этому тоже готовились, узнавали, ознакамливались...но вопросов почему то сейчас стало не меньше))Некоторые говоят - чем раньше, тем лучше, другие говорят - успеешь ещё по больнице набегаться... спасибо за ответы большое =)
главное встать на учёт до 12 недель, но если существует вероятность каких-то потологий (ну например наследственность какой-то болезни или отрицательный резус фактор матери) , то чем раньше тем лучше. И не надо боятся врачей, первую половину беременности вы будете посещать врача раз в месяц и только для измерения веса и размера живота. Анализы здаются только при постановке на учёт, а потом, если всё впорядке, то никто не будет вас мучить лишними осмотрами.
Мария Доценко
Лучший ответ
На учет лучше вставать до 12 недель. Если беременность будет хорошо протекать, то и по больницам не нужно будет бегать. Только в начале что бы сдать нужные анализы в срок.
ну вообще на учёт ставят начиная с 10-11 недель, с первого дня задержки у вас уже 5 неделек, вот через 5 можно пойти, я встала на учёт в 23 недели и не жалею, меньше ковыряний и всякой ненужной дряни. во вторую встала на 9 неделях и изговняли всю малину, выкидыш блин
Диана Цой
Смотря когда вы узнали, лучше идти после недели 8, но до 12-й. Я пришла рано, так меня сразу на учет не поставили, сказали попозже приходить. но это в Минске.
в 10-12 недель ставят на учёт и сразу первое важное УЗИ делают ( это первого дня последних месячных отсчитывать надо)
Как узнала так и беги вставай на учет! Хорошо Вам доносить! Ростите крепкими и здоровыми))))))))))
Если чувствуешь себя хорошо гуляй до 12 недель, ну можно пораньше до 10. Я вставала в 5 недель на учет, если б знала, что меня ждет подольше бы не ходила.
ПОЗДРАВЛЯЮ!! !
Жанна ...
я думаю что как можно быстрее, сдашь анализы без суеты, посмотрят чтоб никаких отклонений небыло, и будешь жить спокойно а не думать как там да что! удачки вам с малышом!
сразу, так как тот кто встал на учёт по беременности до 12 недель, получает дополнительно деньги
и если у тебя есть какие-то патологии, то их будут наблюдать
Лучше сразу, как только узнала. Дело в том, что на ранних сроках делают много анализвов, чтобы выявить какие-то отклонеия в развитии плода (если они есть) , в том числе и генетические заболевания. Соласись, тебе самой будет спокойней, если ты будешь знать, что твой ребеночек здоров и его развитию ничего не угрожает.
Света Борщ
Сразу, как только узнали о беременности
Сейчас не все доктора берут беременных с большим сроком на учет. Надо стать на учет в сроке до 12 недель. Если срок превышает больше12 недель, то вы с трудом устроитесь. обосновано это тем, что у любого мед учреждения есть свои отчетности, а соответственно показатели.
Удачи
я в 6 недель уже стояла на учете.
все равно на раннем сроке на прием хдить раз в 3 недельки (если все нормально, а если не очень все хорошо так чем раньше встанешь тем лучше для малыша) .
Анлизы все сдашь и будешь спокойна и счастлива!!!!
Elena Gorzenkova
Я в больницу побежала на 4-й день задержки, а врач сказала чтобы я еще погуляла. Сьездила на море, вернулась и стала на учет. Сейчас нам 5,5 месяцев. Желаю удачи!!!!
Думаю чем раньше тем лучше. И Вам будет спокойней за малыша и за себя. С Богом. Пусть у Вас все будет хорошо.
Kristin@ ....