Беременность и роды

Здравствуйте у меня срок беременности 31 неделя .Можно ли мне для профилактики от гриппа арбидол?

лучше воспользуйтесь гомеопатическими препаратими -анаферон, например, или любой другой, что есть на данный момент в аптеке
Эльмира Шаяхметова
Лучший ответ
На ВСЕХ лекарствах написаны противопоказания. Неужели, так сложно посмотреть, что можно, а что нет...
У Арбидола нет противопоказаний при беременности. Я 3 недели назад попала в больницу на сохранение с ОРЗ, основной причиной вызвать скорую был сильный кашель, с заложенностью груди по вечерам, что сильно осложняло дыхание. Следствием кашля стал тонус матки. Сейчас все ТТТ! хорошо. Но я предпочитаю поберечься теперь ДО болезни. У меня срок 23 недельки, пью Арбидол через день, вот допиваю упаковку в 10 капсул. Потом надо сделать перерыв обязательно.
Из описания Арбидола:
....Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Побочное действие
При многолетнем использовании арбидола побочных явлений и осложнений, а также случаев индивидуальной непереносимости выявлено не было.
Помоему нет. Лучше у врача это спросить.
ничего не надо пить, всё равно никакой арбидол не поможет защититься от гриппа.
Лаура Далбаева
Арбидол, анаферон, кагоцел-нельзя, можно в свечах виферон, афлубин, антигриппин (только гомеопатический), также оксолинку в нос.
да нах... (я извеняюсь) он нужен! ещё и для профилактики! не более и ладно! травить себя и ребёнка. Лучше какие нибудь укрепляющие для иммунитета витамины попейте. например Компливит-"мама" и т. д.
Лучше "Афлубин" - его точно можно беременным...
Z7
Zema 77
лучше вам оциллококцинум
Владочка Ди
Афлубин, Энгистол - это гомеопатические средств, они не противопаказаны!!!
Андрей, Вам наверное сложно было забеременеть, не пейте никаких арбидолов. Если Вы потеряете ребёнка, жена Вам этого не простит
Nadejda Abdyyewa
свечи арбидол - на любом сроке.
Попробуйте "Гриппферон". Его даже новорожденным можно. А лучше поменьше посещайте людные места (метро, магазины) и все будет хорошо!