Беременность и роды

Беременность 31 неделя

Добрый вечер! подскажите пожалуйста у меня с самого начала беременности обнаружили сахарный диабет ,посадили на инсулинотерапию на новоропид и левемир и диета!и понижен гемоглобин т.к у меня группа крови 4 отрицательная!сейчас у меня 31-32недели беременности и мой гениколог сказал что в 38 недель отправит меня на госпитализацию,а у меня двое детей одному 11второй 5 оставить не с кем ,муж работает ,мать тоже ,могу ли я отказаться от госпитализации или нет?скажите может кто был в такой ситуации ,или это гениколог просто перестраховывается роды у меня 3,третий скрининг 29.11.21!обязательно ли ложиться в больницу или я могу написать отказ?

На что не пойдёшь ради мат капитала
Наталья Гаврик
Лучший ответ
никто вас заставить не может, но вы должны понимать, что без меднадзора можно потерять плод или даже собственную жизнь?! Подумайте: госпитализация на 38 неделе! до родов 2 недели! пока у вас анемия и инсулиновый диабет! в любом случае лучше живой ребенок, чем не живой плод. попросите элективное кесерово сечение на 38 неделе или по меньшей мере вызвать роды если положение в утробе позволяет это.
Елена Суханова
Рано волнуетесь.
В 38 недель вы может уже и родите)))
Мужу и маме всё равно придется заниматься детьми, пока вы в роддоме.
Выкрутятся, пусть отпуска берут по очереди.
11 лет - спокойно может остаться один
5 лет - садик, няню можете поискать на время
Лена Кучер
Отказ можете. Где гарантия, что без сохранения осложнений не будет? Мужа за ноздри: пусть больничный берет или без содержания. Хренасе! Зачатие ребенка совместный полет, фигали одна баба должна везти все это, рискуя двумя жизнями - своей и ребенка??? Не умеет пипетку придерживать - пусть впрягается! Не обеднеете за месяц, пока он не работает. Пусть кредит возьмет рублей на 50, на пожрать, потом потихоньку выплатит.
Екатерина ****
Можете написать отказ, без проблем . Думаю, госпитализацию гинеколог предлагает не только и не столько из за диабета . Пониженной гемоглобин- тоже есть свои риски. ( P.S гемоглобин у вас понижен не потому что 4 отрицательная . А просто потому, что он понижен - причину нужно отдельно искать .)
Не волнуйтесь. Сахарный диабет - не причина ложиться.
Надеюсь, вы можете просто не есть сладкое и фрукты.
А вот если срок приходит, могут направить на сохранение. Пусть муж поищет няню детям. Это недолго.