Беременность и роды
Беременность 31 недели
кому нибудь при кислородном голодании плода, врач прописывал Хофитол или актовегин??? что лучше???и можно ли на сроке 31 недели в день съедать по 3 апельсина...уж больно хочется...но стараюсь сдерживаться)))
Сначала на счет апельсин, сужу по себе, что можно. Я на этом сроке ела по 10 мандарин в день, с ума без них сходила - ведь это организм просит витаминчиков. Сейчас малышу годик, кушает цытрусовые, ттт.. .
Мне при гипоксии назначали только курантил. Но необходимо каждую неделю делать Кардиомоноторинг плода. Это безвредная для ребенка процедура поможет опредилить насколько серйозное у малыша кислородное голодание, и как лечить: дома или же в больнице под капильницей. Не жалейте времени и денег, ничто не заменит здоровье ребенка. А если вы сомневаетесь в компетенции своего врача, то проконсультируйтесь с другими специалистами. Здоровья вашему малышу и удачных вам родов!!!!
я пила актовегин... и курантил.... а апельсинки есть можно, если хочется....
апельсины надо исключить, или парочку в неделю!
эти препараты не взаимозаменяемые. если факт недостаточности питания у малыша подтвержден (ну хотя бы доплером) принимать лучше оба препарата. а актовегин и вовсе лучше для начала прокапать.
а мне разрешили есть апельсины столько сколько влезет. Но запретили ананасы, а хочеться то как
если у вас нет никакой аллергии, то кушайте апельсины, но не по 3 штуки конечно. а вы не задумывались, что это авитаминоз по витамину С?
Кушайте апельсинки... все говорили что цитрусы нельзя.. типа у малявки аллергия будет! Я ела по КИЛОГРАММУ мандаринов в день! Меня прм трясло! И ничего у сына не было! Теперь мандариныи апельсины любимые до тряски фрукты)) ) и никакой реакции!
Килограммами не советую. Аллергены имеют обыкновение накапливаться в организме и проявиться не сразу.
ya vot toze em ochen mnogo zitrysovux-seichas apelsinu-po 2-3 v den a pary mesyazev nazad sxodila s yma ot man,darinov-ela po kilogrammy v den i esli chestno daze ne zadymuvalas ob allegii-ny nam eshce 2 mesyaza xodit a tam yvidim yze bydet allergiya ili net-chtoz teper:)
мне прописывали хофитол, но не при кислородном голодании.. . пила ничего с трашного А что касается апельсин ешьте сколько влезет. Я себе ни в чем не отказывала, особенно в соленых помидорах и все хорошо
Мне прописывали. Актовегин, хофитол, а ещё курантил. Тоже ставили гипоксию плода.
Я ела всё подряд, и в первый раз и во второй. Но мне кажется, КАЖДЫЙ ДЕНЬ по три апельсина - это перебор, на любом сроке беременности.
3 апельсина в день - это очень много! особенно для беременной! терпи, а то у ребенка алергия будет! переключись на зеленые яблоки и бананы.
привет. насчёт кислородного голодания не помню.. но была угроза срыва и мне прописывали Хофитол. что касается апельсинов, думаю можно. Значит организм требует: твой и ребёночка. Поздравляю, скоро он родится!!!
я ела все и апельсины, и мандарины, на последнем месяце сильно хотела пиво, и ни в чем себе не отказывала. все хорошо. аллергии нет, даже родинок нет
С цитрусами лучше воздержаться конечно, уж больно аллергичные дети стали сейчас. Попробуйте переключиться на что-нибудь другое, ведь всяких фрутов изобилие. Сделать это просто, главное захотеть. Мне кололи актовегин, родился очень здоровый ребенок! Вы умница, скоро на ваших руках будет спать маленькое счастье!