Беременность и роды

беременность 31 неделя, сегодня проснулась с болью в горле и повышенной температурой, что можно принять чтоб стало легче

Чай с малинкой
Татьяна Тым
Лучший ответ
Для лечения ангины пользуются таким pецептом: натеpеть стакан свеклы,
влить 2ст. ложки уксуса, дать настояться, сок с уксусом отжать и полоскать
им pот, гоpло и немного пpоглотить (1-2 ст. ложки). Этим способом многие
вылечили даже хpоническую ангину (тонзилит).
Видимо, вирусная инфекция: те же действия, что и вне беременности: обильное питье (горячее молоко, чай с малиною, медом, лимоном) , прием витамина С (аскорутина) , полоскание горла солено-щелочным раствором (1/4 чайн. лож. соли, соды на кончике ножа на 1 ст. теплой воды) ; полоскание горла отваром ромашки (шалфея) , а также Септолете, Стрепсилс для горла (беременным женщинам не противопоказаны) . Из медикаментов также можно применять иммуномодуляторы Арбидол, или Интерферон (в ампуллах закапывать в нос) . Римантадин при беременности противопоказан.
Aktoty *******
Там белок сырой посоветовали, не вздумай, мало ли какие яйца. Горло полощут обычно содой с йодом. Чайн. ложка соды и 3-5 капель йода на стакан горячей воды. Полоскать надо первое время через 2 - 3 часа. На ночь сделай компресс из творога, я и ребенка так всегда лечу. А температуру сбить растиранием уксусом с водой или водкой.
мне от простуды всю беременность помогает препарат Афлубин))
I Kawaii Clover-Сhan:3
0,5 литра кипяченой теплой воды + 1 чайная ложка соли, 1 яичный белок, 2-3 капли йода, взбаить и полоскать этим раствором часто, через каждые 10-15 минут, выздоравливайте!!!!
http://www.rodi.ru/consult/list/2/61.html
вот здесь много информации вроде врачи отвечают
Ксюша Царь
полоскать вода+морская соль+ йод... от температуры только парацетамол.. я в 38 недель гриппом переболела, потом уши заболели... прям их ЛОР отделения пошла рожать... ляльке 4 месяца:)))
старайтесь лечится народными средствами.. чай с малиной с медом и. т. д! от горла еще есть таблеточки фарингосепт их под язык и рассасываете они безвредны! Выздоравливайте!
Чай с малиной, шерстяной шарф на горло, мед или медовое полоскание. Можно медовое обертывание на горло. Лечись и береги себя.
Попробуйте пополоскать горло малавитом, солевым раствором, можно ротоканом или просто ромашкой. Попейте чай с малиной, с медом, с лимоном. И обязательно сообщите своему врачу, она направит вас к терапевту, тот поможет, если не удасться обойтись народными средствами. Не болейте, выздоравливайте!
у меня когда горло болело я чай с малиновым вареньем разводила и молоко с медом, как ни странно дня за 3 я вылечилась
Лизобакт-таблетки для рассасывания для лечения полости рта и горла, лекарственное средство, которое можно применять во время беременности и лактации, мне очень помогало. Ну и, конечно, народные средства-чай с медом, от температуры-с малиной, побольше лимона. И горло полоскать ромашкой или шалфеем, желательно каждые пол часа. Выздоравливайте))))
Полоскайте горло (только не травой) , побольше чая с лимоном, вареньем малиновым или медом. Мед можно просто пососать (если конечно аллергии нет) . Можно на ночь еще молока теплого с маслом сливочным и медом выпить. Не очень вкусно конечно, но облегчит.
Наташа Gzenda
Оциллококцинум. Мне очень помог. Я сильно разболелась, горло болело, насморк сильный был, температура под 39, все, что мне врачи рекомендовали - не помогло, а в аптеке мне посоветовали это лекарство - он имунитет повышает, мне стало хорошо уже к вечеру того дня, когда начала его принимать.
M.
Maria .
Чтоб горло не болело можно брызнуть на него биопороксом и против температуры выпить полтаблетки чего либо жаропонижающего но вообще лучше сходить в больницу ведь у каждого свои особенности организма:)
пропаласкать малавитом