я против . вот наша история - у меня были реакциии как я поняла позже, когда стала изучать матерьялы о прививках. была реакция на манту и краснуху.
у дочки после привок была рвота и апатия, но тогда я в прививки еще верила, по этому считала что это нормально, тем более мед. сестра не чего не говорила, а я ей верила. както, после очередной прививки у дочки появился анафелактический шок, после 30 мин, после введения . по мед. справочнику у нее был шок виторой степени, тогда я испугалась так, что начела с ней прощаться . вылезла дочь сама из шока, без помощи врачей. потом я все таки умудрилась поставить ей еще прививку, а потом увидела фильм о прививках. и после этого фильма отказались.
в следствие прививок, она заработала как писала ранее экзэму и в желтухе обвеняю прививку от гепетита.
кое как мне удалось вылечить ей экзэму, но каких усилий мне это стоило . сейчас у старшей все отлично . мелкому отказалась с рождения. как прекратила прививать дочь и подняла ей имунетет -самым нат. природным лекарством, она болет перстала совсем, а когда прививала ее она не могла обходиться без лекарств и болела по страшному (((.
Беременность и роды
кто против прививок?
Nastia Venbigs
неужели нужно пройти через такое чтоб отказаться от прививок таки....вы молодцы...здоровья вам....неужели еще есть думающие родители...
Аяна Кантаева
А как вы решили проблему садика?Или все же можно обходными путями попасть без прививок? Я тоже очень очень не хочу вакцинировать свою дочуру.
Простите, что влезла.
Но я только ЗА!!!!
Софья Габайдулина
Не простим что так поздно влезли! Мы всегда рады адекватному мнению!!!)))
Оксана Кельм
почему тогда все привитые болеют????
Я уже в таком возрасте, что хорошо помню, что было до прививок против полиомиелита. не дай Бог такое повторится!
Полемика вокруг прививок длится веками. А где правда? С одной стороны ведь не хочеться чтобы твой ребенок заболел полимиелитом или другой заразой. А с другой - наслушавшись про последствия о них.... Вот массажистка в детской поликлиники прозрачно дала понять, что их медработники своим детям не колят. Мы лично на прививки ходим, но каждый раз с замиранием сердца.
Просто Белка:)
Медработники - это санитарочки чтоли? Массажистка авторитет? Или всё таки врач?
Аяна Кантаева
Я просто пересказала слова массажистки.Прививки боюсь делать изначально.Лично знакома с мамами, чьи дети в полной мере ощутили последствия прививок
Аяна Кантаева
И, кстати отказаться от Гепатита Б в роддоме посоветовала врач у которой я рожала( знакомая)
Оксана Кельм
почему тогда все привитые болеют????
Я только за прививки. Мама говорит, что если ребенку сделать прививку от той или другой болезни, то дети их легче переносят
Софья Габайдулина
Ваши мама исключительно права!!! Респект маме)))))))
Nastia Venbigs
а вы всегда основываетесь на чьем то мнении??? а свое есть?
Оксана Макашутина
а как часто нгаши дети болеют теми болезнями от которых делают прививки????а теперь давайте посмотрим статистику последствий после прививки!!!!
Оксана Кельм
и что??? скажите а почему привитые болеют??? посмотрите сколько осложнений про них врачи помалкивают!!!!
я против большинства, а например полиомейлит сделаю.
Тот, кто далек от медицины, и не знает о всей пользе профилактических прививок. Поверьте, именно сейчас они нужны как ВОЗДУХ.
Оксана Кельм
да уж((((((((((((( ну и почему тогда туберкулезом болеют, краснухой, оспой,и прочими болезнями если они привиты? против туберкулеза что то они не помогают!!!!
Не Я!! !
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4248
http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/56.html
Сейчас в поликлинниках по умолчанию инактивированные прививки! Я со своем красавицей хожу и у нас ни одной побочки ттт после них!
Оксана Кельм
да а почему тогда все привитые болеют????
Аяна Кантаева
И поблагодарите Бога , что ни одной побочки.Поверьте - это не ваша заслуга.
Я, категорически против!!!! Это насилие над иммунитетом детей и настоящий аферизм медиков!
Я скажу честно, в этом слабо разбираюсь. Но есть у меня одна знакомая, которая от прививок отказалась. Так как всем колют одну дозу, а должны высчитывать рост, вес, иммунитет. Её ребенку вкололи лишнего, плохо потом было, с тех пор от прививок она отказалась!
а я против!!!!
Aida Zhaisanbayeva
а почему???
У меня брат против привикок, их ребенку уже 3-й месяц ни одной прививки не делали и делать не собираются. Если честно это просто ужасно. Я сама, конечно не очень то доверяла нашим врачам в районной поликлинике, поэтому лично я все прививки делала платно в центре под контролем иммунолога, по лично составленному календарю прививок. Тьфу тьфу все отлично. Любая прививка опасна только тогда, когда ее делают НЕ ЗДОРОВОМУ ребенку. Я ЗА прививки, просто скурпулезнее необходимо подходить к этому вопросу.
Оксана Кельм
почему тогда все привитые болеют????
Как будто кого то интересует наше мнение против - не против. Если не сделать прививку, ребенка не примут ни в садик, ни в школу. Но лично я не против, если ребенок здоров и у него нет аллергии.
Ульяна Музыка
плохо знаете закон. личное право каждого отказаться от прививок.права не принять не имееют по закону!!! сникто не в праве навязывать нам прививки это дело сугубо добровольное. и закон на стороне таких людей
прививки приносят больше пользы чем вреда
Я за прививки просто надо нашим мамочкам побольше информации. А то показывают только побочные эфекты после прививки. А вот что бывает если не сделать....
Безграмотные и недалекие люди, готовые рискнуть жизнью и здоровьем детей.
Ульяна Музыка
это хорошо что вы грамотные. только что вы знаете о прививках?? видимо ничего.тупо и свято верите врачам? или есть свое обоснованное мнение??
я с одной стороны и за и против. .
за что действительно они нужны мало ли что. .
с другой в подъезде у подруги девочка у мерала в 4 месяца от прививки; ((+ у еще одной соседки проблемы с развтием сталии тоже из-за привики в 6 мес. до до 6 все хорошо было. .
своей ставлю и боюся...
Aida Zhaisanbayeva
а может все таки проблемы и смерть не из-за прививки? вы сами слышали это от врача или это вам мамашки эти неудавшиеся рассказали??? может из-за смерти этого несчастного ребенка посадили кого и вы сами это видели???
Малика Нармухамбетова
есть заключение? есть виновные?
или только обвиняемые?
Почитала я все ответы и комментарии и пришла к выводу, что люди считают, что цель вакцинации прививки - это никогда больше не болеть... Прививки ставят, чтобы предотвратить последствия перенесённой болезни (не дай Бог конечно) , а не для того, чтобы не болеть ею... Прививки нужно ставить, не все ведьврачи купили дипломы, кто то ведь и учился....
Дю Татьяна
Поэтому у нас вся медицина в плачевном состоянии: сначала "заразить" с помощью прививки, потом лечить последствия привитой болезни. - денег кучу потратите и здоровье испортят!
Лиза Никонова
Вот к сожалению на лбу у них не написано - настоящий у него диплом или купленый! И вообще врач он настоящий или так себе!
Я против прививок, которые делают без предварительных анализов. Такие прививки не безопасны. Я столкнулась с этим на личном примере. Осложнения от прививок бывают тяжелыми. К тому же если учесть, что подделывают даже жизненно необходимые лекарства для больных, где гарантии, что сыворотка будет неподдельной. Короче, я против повальной вакцинации. Это коммерция, к сожалению :(, а не забота о здоровье людей. У нас в городе (в детской поликлиннике) когда делают прививки, то даже не ставят в известность какая это вакцина. У них эксперименты - а мы страдаем! Даже на животных экспериментировать грешно. Душегубы!!!
не я, они нужны ж ...мало ли че...
Оксана Кельм
вы привиты????а краснухой болели??
Я только ЗА!
Оксана Кельм
почему тогда все привитые болеют????
Елена Бедарева
Когда ставят прививку, всегда предупреждают, что вы все равно можете заболеть, просто не в такой тяжелой форме. В конце концов мы все привитые, все живы здоровы, уродами не стали, а вакцины в наше время были намного хуже чем сейчас. НО у каждого свое мнение конечно.
ia zaaaaaaaaaaaaa