Беременность и роды

девушки нужна помощь

на 30-31 недели беременности у меня обнаружили преждевременное старение плаценты (3 степень зрелости). положили на сохранение в роддом. сейчас нам 33 недели диагноз тот же самый. сегодня при выписки на вопрос сколько я еще прохожу беременной и как это влияет на малыша врач мне ничего не сказал. Милые девушки кто сталкивался с такой проблемой во время родов поделитесь опытом пожалуйста, как у вас было. Я очень боюсь за ребенка. заранее огромно спасибо
после 33 недели плод уже сформирыванный, так что я думаю не страшно, а раз вас выписали из больницы, значит врачам виднее, они же не станут выписывать если есть опасносность, самое главное не беспокойтесь и не накручивайте себя, все будет хорошо, чем больше задержите ребеночка, тем лучше, но даже если и родиться раньше времени немного, это уже не так страшно, потому что на таком сроке у него уже сформированны все органы.... Удачи!!!
Айсара Уалихановна
Лучший ответ
гуляйте больше на свежем воздухе... а в остальном пархоменко права
Выпейти спирта или самогона, это обезвредит плаценту от вирусов.
Togzhan Zhanatileuova Твоя мама именно так и поступила наверно ,что и сказалось на умственных способностях плода .
моей подруге делали уколы и ставили капельницы. она родила срок в срок. малышка в порядке. поробуйте обратиться к другому врачу, может, он что-нибудь посоветует еще.
Надежда Цой
Мне тоже ставили старенее плаценты, но на сохранение не клали, выписали какие-то таблетки ( не могу точно вспомнить название) и за 2 недели до ПДР положили в роддом .Родила я на 39 неделе здоровую девочку ( правда у неё была родовая желтушка, но это у многих бывает и быстро проходит ).У меня были проблемы ( ручной послед ), но с чем это связано мне не объяснили . Сейчас нам почти 2 месяца и у нас всё тип-топ.
Анна Анна
Я слава Богу не сталкивалась, но насколько я знаю, то это очень плохо, старение плаценты - плоду не поступает достаточное количества кислорода, вследствии чего - гипоксия плода, не поступает нужного количества питательных веществ...
Света Волович
Вы самое главное не волнуйтесь, Все будет хорошо
У меня была точно такая же проблема (только про степень зрелости ничего не говорили) и к тому же были кальценаты в плаценте. Пролежала на сохранении 9 дней ставили капельницы с питательными веществами для ребенка. Как мне объясняли, ничего страшного в этом нет, просто ребенок меньше питательных веществ получает от мамы. Родила доченьку, здоровенькая, только вес маловат был (2870) выписали тоже без проблем.... Нам уже годик, а раннее созревание никак не сказалось)))))) Не переживайте.... все будет хорошо!))
El9 Adieva Таня,а что такое кальцинаты???У моего ребенка обнаружили кальцинаты в печени 2 и 3 мм диаметром.Врачи так ниче и не сказали толком.(срок 39 нед)