Беременность и роды

девушки нужна помощь...

Mika .....
сходите к врачу и не паникуйте зря! в чём проблема то?
Воспаление лимфоузлов при беременности вполне может произойти, так как у беременных женщин снижен иммунитет и они склонны к развитию различных воспалительных заболеваний. Воспаление лимфоузлов является осложнением различных инфекционно-воспалительных процессов.
Лиматические узлы – защитники от инфекции
Лимфатическая система способствует выведению из организма токсических продуктов обмена веществ и излишней жидкости, а также защищает организм от внедрения и распространения возбудителей инфекции. Она включает в себя сеть лимфатических сосудов и расположенные по их ходу лимфатические узлы.
Лимфатические узлы имеют овальную форму, величину от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров, покрыты плотной капсулой. Располагаются они группами рядом с крупными кровеносными сосудами. В каждый лимфоузел впадает приносящий лимфатический сосуд и выходит выносящий. Лимфатические узлы выполняют две функции: иммунную (в них созревают иммунные клетки) и барьерную (они задерживают возбудителей инфекции и микроскопические инородные тела) .

Почему у беременной женщины может начаться воспаление лимфоузлов
Воспаление лимфоузлов (лимфаденит) – это осложнение, которое возникает при различных инфекционно-воспалительных процессах в расположенных рядом с данным лимфоузлом тканях. Лимфадениты могут быть острыми и хроническими.
Инфекция попадает в лимфоузел по венам или приносящим лимфатическим сосудам. В лимфоузле инфекция задерживается, что способствует развитию в нем воспалительного процесса. Если воспалительный процесс не имеет каких-то характерных для данного возбудителя особенностей, то он называется неспецифическим (например, лимфадениты, вызванные стафилококками или стрептококками идентичны) . Если данный возбудитель инфекции вызывает лимфаденит с характерными только для него признаками, то вызванный им лимфаденит называется специфическим (например, туберкулезный лимфаденит) .
Во время беременности всегда происходит снижение иммунитета, что способствует возникновению различных инфекционно-воспалительных заболеваний, осложнениями которых и является воспаление лимфоузлов.

Воспаление лимфоузлов у беременных - признаки и возможные осложнения
* Острый лимфаденит начинается внезапно. Лимфоузлы воспаляются, увеличиваются в размерах. При прощупывании такие лимфоузлы болезненны. Главное отличие воспалительного процесса в лимфоузлах, например, от опухолевого, в том, что они не срастаются (не спаиваются) с окружающими тканями. Воспалительный процесс в лимфоузлах может быть катаральным (покраснение и отек) , геморрагическим (с кровянистым выпотом) и гнойным.
* Катаральный воспалительный процесс в лимфоузлах обычно протекает местно и заканчивается, как только проходит основной воспалительный процесс в близлежащих тканях. При этом лимфоузлы при прощупывании увеличены и болезненны, но кожа над ними не изменена. При повреждении кровеносных сосудов содержимое лимфоузла приобретает кровянистый вид. Катаральный лимфаденит может возникать, например, на фоне ангины или обострения хронического тонзиллита у беременных.
* При гнойном воспалительном процессе кожа над лимфоузлом краснеет и отекает, страдает и общее состояние больного – появляется высокая температура, озноб, общее недомогание. Это очень опасное состояние для беременных, так как лимфоузел может не справиться со своей функцией и инфекция по кровеносным и лимфатическим сосудам распространится по всему телу.
Юля Азарко
Лучший ответ
Юля Азарко http://www.bessmertnik.ru/news/1079-lechenie-vospalenija-limfouzlov.html

вот здесь еще почитайте.
Mika ..... спасибо Вам большое за предоставленную информацию. буду иметь ввиду но и к врчу тоже боращаться будем. очень благодарен вам.
не сидим тут, пялясь в экран. Завтра с утра к главрачу, все эмоции на него, консилиум, полных анализов добивайтесь. Удачи.
Mika ..... спасибо большое за совет, мы примерно так и собиралимсь сделать, просто хотел бы немного хотя бы себя успокоить, ожет было такое и все в принципе ничегострашного, просто как реакция организма на беременность.
все нормально будет, только завтра к врачу
не паникуйте раньше времени - повышение температуры и увеличение лимфоузлов может быть лишь и по причине банальной простуды. природой задумано так, что в организме беременной женщины иммунитет резко снижается, это делается для того, чтоб организм не реагировал на плод как на чужеродный орган и не произошло отторжение. поэтому беременные часто болеют - обратитесь к инфекционистам. не пугайтесь раньше времени, все у вас будет хорошо!
я переболела лимфоденитом в 13 лет. при его возникновении иммунитет вообще упал. мне делали операцию и выкачивали всю каку бяку. ложитесь в больницу и лечитесь срочно. возможно будут антибиотики колоть.
Pistachio Pistachio
какая же?