Беременность и роды

алкоголь во время беременности оч. вреден, но, слышала, что вино (красное) и пиво в определённом кол-ве полезны. так ли?

Kamshat Shankanova
У меня во время беременности жены дома стояла бутылка Кагора. Жена каждый день выпивала по глоку (1-2 столовых) ложки - положительно влияет на иммунитет как матери так и ребенка, но не больше!
В связи с каким-нибудь событием можно выпить полстакана сухого вина (лучше красного) , но не более, т о же самое с пивом. Но пиво полезно только если оно ЖИВОЕ (не пастеризованное) , иначе это тупо слабоалкогольный напиток и никакой пользы от него нет. Вино же сохраняет все плюсы свежего виноградного сока, тем только и полезно.
Юлия
Лучший ответ
Когда я была беременны, мне страшно хотелось иногда выпить полстакана сухого белого вина, хотя по жизни я больше предпочитаю полусладкое красное
Марина К
Страна алкоголиков - как еще может высказаться?!
Kamshat Shankanova если вы обратились конкретно ко мне, то вы ошибаетесь. я занимаюсь спортом и не пью. а по поводу моего вопроса-меня взбудоражил тот факт, что вино (красное) и пиво полезны во время беременности в умеренных дозах.сегодня утром услышала по радио, вот и выставила интересующий себя вопрос на обсуждение
нет, не так! Алкоголь вреден во время беременности и нет никакой разницы в какой он форме /вино или пиво, или водка /
УЖАС, сколько людей считают, что алкоголь полезен во время беременности!.. А потом будет удивляться, почему их ребёнок в школе учится плохо /и это ещё в лучшем случае /
Елена Акулова
алкоголь в любых количествах вреден для здоровья. А это "чуть-чуть" заключается в том что если немножко, то ощутимого вреда не будет...
Галина Зайко
В старые времена, во время свадьбы ни жениху, ни невесте не давали даже капли спиртного, потому что вероятность зачатия в первую брачную ночь была велика и думали о здоровом потомстве.
Почему сейчас молодые мамочки думают прежде всего о собственных желаниях, а не о том какие последствия ждут их и самое главное МАЛЫША после родов.
Хочется верить, что здравый смысл победит: ВРЕДЕН алкоголь при беременности при любых комбинациях, в любых дозах!
Alena Gorodilova
А в пиве, между прочим содержатся витамины: В6, фолиевая кислота и другие. А вино полезно для сердца.
Лена Виноградова Ага, прям витамины сплошные и че это все борятся с алкоголизмом?
Если очень хочется, так, что слюнки текут. То бокал виноградного красного вина не навредит. О своих не обычных желаниях что то сьесть или выпить советуйся с врачём, кто ведёт беременность. Организм требует. Что бы не ,,спится" выпишут витамины, предварительно взяв кровь на анализы..
Моя мама все время, пока меня ждала пила финский ликер, прям, говорит, не могла, как хотелсь! Я здорова )! С брацем не могла пройти мимо пивного ларька - брат высокий красвчег, учится в мединситуте - отличник! Болеем не чаще раза в год и то ОРЗ! )
я позволяю себе пару глотков живого пива или красного вина. Только имейе ввиду, что пиво не баночное, а вино или дорогое или домашнее - никакой "изабеллы" из пакетов!
если хочеться пиво ...то железа в организме нехватает.... в какой то степени видимо повышает железо в организме....)) еще есть вариант что... если будет мальчик.... то он просит пиво....) но вот мне в начале беременности безумно хотелось выпить. а сейчас 34 неделя... совершенно не тянет....
Ольга Рогова
Если очень-очень хочется, можно позволить себе полбокала вина, но даже не каждую неделю.
Света Борисова Пол-бокала???!Девушка, вы в своем уме????При большой охоте врачи кофе полчашки разрешают скрепя зубами....тогда уж по полбутылки, че мелочиться....
Вино и пиво, конечно полезны для человека, но не во время беременности. Вы что, хотите, что б пострадали гены ребенка? Трудно представить кого можно родить так.. .
Вино красное укрепляет сердечную мышцу, да и в пиве витамин В и солод, НО! Этому иожно доверять если оба продукта сделаны собственными руками, а то, что продается в магазине... обычному человеку нужно употреблять с осторожностью.... А беременным, да и женщинам впринципе, купленное пиво вообще нельзя даж нюхать) - читала в серьезном источнике.
Ирина Горбань
Ага, прям вместо витаминов принимайте... .
ЕРУНДОЙ НЕ СТРАДАЙТЕ! Что так сложно без пива прожить? А знаете, пить еще нельзя будет еще и пока грудью бедете кормить.... долго, да? А как вы хотели? Придется от чего то отказаться....
Полезно - навряд ли. Но если очень-очень хочется (у бераменных свои причуды) , то несколоко глотков вреда не принесут.
Елена Кладова
Хорошее вино, думаю можно, только очень редко, проконсультируйтесь со своим врачем. Пиво нельзя.. там дрожжи... будут проблемы- пищеварительные... вообще всякие подобные напитки и газировка не рекомендуются...
Nazigul Kushanova
с 6-го месяца не могу удержать себя не выпить черного пива - в умеренных количествах (200-300 мл. ) и не каждый день - ничего страшного! Сейчас 37 недель, практически каждые выходные хорошее красное СУХОЕ и белое СУХОЕ винцо - 100/200 мл. не больше - и ничего страшного! ОСОБЕННО, если тянет сильно - отказывать нельзя, т. к. это не ВАС тянет, а организму не хватает чего-то, что есть в алкоголе, который хочется.. .
Удачи!)))
где то читала что что за неделю можно выпить 2 бутылки пива, а вот про вино не помню, но думаю что если хорошее вино то почему бы и нет, пару фужерчиков не навредит
Да, но только столовая ложка в день.
это так. но нужно прислушиваться к организму. т. е. если очень хочется пива или вина - то можно и даже нужно. но по чуть-чуть!
Kamila Nakipbekova
Kamila Nakipbekova просто в этих напитках содержаться и полезные элементы. про вино - не знаю, а пивные дрожжи - полезны.
так себя успокаивают только алкоголики
Kamshat Shankanova если вы про меня, то вы ошиблись! :-)
в очень умеренных!!! потому как попадая в плаценту, малыш дышит алкоголем. И потом у него может болеть головка! в меня влазило 03пива (без газов почти) и могла себе позволить 2рюмашки вина домашнего крепленого!
я например, на дне рождения подруги выпила бокал красного вина, ничего страшно не приключилось, а вообще очень хотелось пива, и не зря, пивные дрожжи способствуют образованию молока у беременной женщины, только это не значит что нужно пить пиво, в аптеке продаются пивные дрожжи
Вино полезно, но в ограниченом количестве и очень дорогое Т. К. внашей стране очень мало настоящего вина! Красное вино отчищет и обновляет кровь, чо при берменност очень полезно, а насчет пива я бы не советовал.
Victoria Lisina Boldyreva аналогично!5+!