Беременность и роды

Пол ребенка зависит от веса матери?

Нет...
Юлия Иус
Лучший ответ
нет . Среди моих знакомых мамочек есть и дюймовочки, имеющие 3 сыновей, и мамы с большим лишним весом (около 80-90 кг) ,имеющие двух дочерей .
Пол ребёнка от мужчины зависит, а не от веса женщины!))
пол зависит от хромосомы переданной мужем
Брехня!
***anna An***
такого бреда еще не слышала
Я тоже такое читала, но что-то не верится.... С весом в 57 кг я забеременела девочкой.
Лиза Артемьева
ага... а еще от цвета волос, длины ног, высоты каблуков :)))))) не верю, ерунда это все!!!
Natali Cold
от хромасом это знают даже дебилы у которых их не хватает
от набора хромосом, у женщины Х, у мужчины Х и У, так вот какого бы не была веса мать, если оплодотворение Х-клетки женщины произвел Х-сперматозоид, то все равно будет девочка, а если У-сперматозоид, то как ни крути, всё равно мальчишка! вес тут совсем не причём! что за глупости! скорее зависит, от того, какие сперматозоиды более сильные у мужчины Х или У, способные к оплодотворению!
от чего тока не услышишь, каких примет и тенденций.... а за окном 2009 год, а мы не стрижем волосы, и по весу определяем пол ребенка.
Конечно! Мальчик весит на 2 грамма больша полностью аналогичной девочки. Следовательно и мама такого мальчика на 2 грамма тяжелее.
Ученые на то и ученые, надо же что-то делать. В цПС врач сказала пол зависит от
СКОРОСТИ сперматозоидов+среда во влагалище.
конечно нет....
нет конечно, какой первый сперматозоид попал в яйцеклетку тот и выжил, а это либо девочка либо мальчик, либо двойня, близнецы.
Татьяна Яцура
Господи, че только не придумают...
Кира Принц
Мой дородовой вес 51 кг при росте 1,65 м, сейчас 55. Сыну 5 лет
А вес отца не учитывается???))))))))))))))))))))))))))))))))
С весом пол ребёнка не связан никак. Он зависит только от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку: несущий. Y хромосому - будет мальчик, Х хромосому - девочка.
P.S. три подруги с весом более 60 кг родили девочек, и только одна мальчика 8:)
бред. я весила 50 кг, родила мальчика. с девочкой сейчас хожу начальный вес был 59
.полный бред
когда я забеременела мой вес был 52-53 кг и я родила мальчика 3,600
Нет, он зависит от веса Аиста))))))))))))))))
Ирина Попова
Конечно нет))))
не зависит
Nadya Kandarakova
нет
Вопрос интересный. Но однозначного ответа не имеет. Можно лишь предположить, что при весе менее 54кг гормональный фон женщины настроен так, что сперматозоиды с У- хромосомой имеют меньше шансов на выживание и тае более на зачатие. Обратная ситуация с весом более 54 кг. Так что статистика вещь интересная, но на Вашем месте я бы особо на нее не полагалась. Первая беременнось у меня возникла с весом 50 кг, родилась девочка, вторая на фоне 57 кг - родилась девочка! Тут арифметика проста - кого закинули - того и вынашиваем :))))
Ирина Бородина у меня есть уже трое деток,две девочки и мальчик,я еще хочу мальчика,вот и думаю кк бы воплотить свою мечту в реальность.
Я тоже такое где-то читала, но с трудом вериться в это! Тогда бы все кто хотел бы мальчика набирали бы вес?? ? А с девочкой наоборот - сбрасывали???
нет не правда!