Беременность и роды

каким образом пол ребёнка зависит от мужчины?

Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, - будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой - будет мальчик. Но является ли это соединение случайным и можно ли на него каким-то образом воздействовать?

С древнейших времен возможность тем или иным способом влиять на пол будущего ребенка интересовала людей. Многие из них, безусловно, основаны на предрассудках и суевериях. Однако есть и интересные наблюдения, а также статистические данные, на которые не стоит закрывать глаза. Так что не будем безапелляционно утверждать, что пол ребенка нельзя запланировать.

Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот. У людей, больных подагрой, в потомстве преобладают девочки; в потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков.

Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки. И так далее, и так далее.
Вера Соловьёва
Лучший ответ
пол человека определяется определяется двумя хромосомами Х и Y. у женщин генотип ХХ, у мужчин ХУ.
так вот, в яйцеклетке содержится одна хромосома--и она всегда Х. а вот сперматозоид, который эту яйцеклетку оплодотворит, может нести как Х (и тогда будет девочка) , так и У-хромосому--и тогда будет мальчик.
так что пол ребенка зависит исключительно от мужчины
Ольга Камаева
напрямую. У женщины только х хромосомы, а у мужика ху. Вот если от него отойдёт х хромосом, то будет дочка, а если у хромосома, то пацан. Так что женщина ни при чём, она всего лишь инкубатор
и только от мужчины
Гаплоидный набор хромосом сперматозоида, или X или Y.
Бурлин Акимат
яйцеклетка несет по одной половой X-хромосоме. все яйцеклетки одинаковы. Сперматозоиды, напротив, разделяются на две группы. Одни из них содержат X-хромосому, а другие – Y-хромосому. Пол будущего зародыша и новорожденного определяется тем, сперматозоид какого типа успеет первым достичь яйцеклетки и оплодотворить ее.
Y хромосома. А вообще от обоих зависит!
У женщины 2 хромосомы ХХ (одинаковые) А у мужчины ХY. Вот какая из мужской Х или Y присоединится к женской Х, то и будет . Если Мужская Х, то девочка, если мужская Y, то мальчик. То есть пол ребенка полностью определяют мужские хромосомы.
Елена Ломова
только от него и зависит))) какую хромосому даст, такого пола ребенок и будет...
От мужика только пол ребенка и зависит, все остальное: выносить, выродить, выкормить и даже.. . воспитать дело женщины. А мужчина так ...с боку припеку.
Н*
Найзагуль *
Самым прямым! У мужчины ХУ, у женщины ХХ. Если Х вперед добежит - девочка, если У - мальчик.
как-то так.. . =)

Зависит - это неправильно! Определяет!
Потому, что мужчина не может управлять процессом количественного формирования Х или У.