Беременность и роды
Зависит ли пол ребенка только от мужчины?
Конечно: это же азбучная истина. У женщины только ХХ хромосомы, в то время, как у мужчины ХУ. Каким концом прицепится мужская хромосома, тот человечек и родится: ХХ - девочка, ХУ - мальчик.
Пол еще не родившегося ребенка зависит от той пары хромосом, которая переходит к ребенку из семени отца и яйцеклетки матери, а именно - от половых хромосом. В яйцеклетках содержится только женская половая хромосома, которую из-за ее формы называют хромосомой Х. Сперматозоиды же могут являться носителями как хромосомы Х, так и хромосомы Y. В результате слияния хромосом ХХ появляется девочка, а в результате слияния хромосом ХY - мальчик. И хотя пол эмбриона определен с самого начала, до самого момента формирования половых органов развитие мальчика не отличается от развития девочки.
Да, это уже научно доказано!
Конечно зависит.
Да, только от него дорогого!
Да.
в журнале читала, что нет.
на все 100
только от мужчины, поскольку у женских половых клеток нет у хромосом, которые и определяют мужской пол.
Только от него.
Это товарищи еще в школе на биологии проходили.
Стыдно не знать такое.
Хотя многие даже зная это читают всякую ерунду и "выбирают и выбирают" пол ребенка... а все равно природу не обманешь.
Стыдно не знать такое.
Да и только от него. У женщины генетически заложена только Х хромосома и никак не может быть Y.А вот у мужчины есть и такие и такие.
Да! и только от него!
Только от него и зависит!
да
Большинство людей знает, что пол будущего ребенка зависит от мужчины. В отличие от женщин, имеющих в клетках две одинаковые по размеру и форме половые Х - хромосомы, у мужчин в клетках имеется одна Y - хромосома и одна Х - хромосома. Y - хромосома содержит наследственную информацию, которая направляет развитие индифферентных половых желез по мужскому пути, превращая их в яички. При расхождении хромосом в процессе клеточного деления, которое происходит в яичках при образовании половых клеток, в каждый сперматозоид попадает по 23 хромосомы из 46 исходных, т. е. происходит не только уменьшение в два раза количества хромосом в каждой клетке, но и обмен аналогичными участками хромосом, доставшихся когда - то мужчине от отца и матери. Именно поэтому все сперматозоиды оказываются генетически разными и несут различные наборы признаков. При этом из пары половых хромосом в один сперматозоид попадает Y -хромосома, во второй – Х, поэтому половина всех сперматозоидов содержит Y - хромосому, половина – Х. Если яйцеклетку оплодотворит сперматозоид первого типа, родится мальчик, второго – девочка. Эти процессы являются случайными, никак не зависят от воли и желания будущего отца или от образа его жизни. Поэтому при естественном зачатии планирование пола будущего ребенка невозможно. Никакие диеты и предсказания астрологов здесь не помогут. Добиться рождения ребенка желаемого пола можно только после оплодотворения яйцеклетки «в пробирке» , когда проводится генетическое исследование, в ходе которого выясняют, какие хромосомы содержатся в изучаемых сперматозоидах, и в полость матки переносят зародыши нужного пола.
Только от НЕГО и зависит!!! У женщины код-XX,у мужчины-XY.Значит, вы можете отдать только X,а вот мужчина-как получится???? Если отдаст Y,то у вас будет мальчик!
Конечто от мужчины
нет
Пол ребёнка зависит только от мужчины. Но на мужчину влияют тоже много факторов. Например: температура, усталость, облучение и т. д. ( в этом случае рождение девочки выше, так, как
сперматозоиды с мужскими хромосомами менее живучие и быстрее погибают)
Я смотрела передачу, там говорилось, что от родителей пол ребенка не зависит! Это все матушка природа старается=)))))))))))))
Очень подробно про выбор пола ребенка