Беременность и роды

Я прожила с мужем 10 лет, он моряк. Забеременела от любовника

Аборт делать нельзя. Мужа я очень люблю, и он вроде как отказываться от меня не собирается. Но любовник хочет предложить свою помощь. На работу меня устроить к своей сестре бухгалтером с хорошим окладом. Деньгами помогать, детей у него не было, ему 38 лет. Мама моя говорит, не вздумай соглашаться. Ты приняла решение остаться со своим, так этого отсекай. Я все колеблюсь, все боюсь а как будет относится, мой муж в дальнейшем к моему ребенку. Может кто даст дельный совет?
Рожать, если нельзя делать аборт, потом пожалеешь, если избавишься, а дальше время покажет с кем оставаться.
Бахыт Шахманова
Лучший ответ
Я так понимаю, муж знает от кого у вас ребенок?
Вы в очень плохом положении, впрочем, вы сами в нем виноваты.
Ваши опасения справедливы, ваш будущий ребенок - это постоянный символ вашей измены и предательства для мужа, вряд ли он сможет это когда нибудь забыть.
Отцовского чувства может не возникнуть. Сейчас он хорохорится и не хочет вас потерять, но со временем это гнет будет нарастать, простая мысль о том - а для чего мне это все? за что? ваше предательство, за которое вы наверно даже прощения не попросили, будет висеть над ним тяжкой глыбой.
Любовь его начнет быстро проходить, она и так сейчас борется с жестокой обидой и недоумением, на смену придет сами знаете что.
В этой палитре сменяющихся чувств нет места на любовь к чужому ребенку.
На мой взгляд - у вас теперь нет выхода, вы вынуждены бросить мужа и уйти к любовнику.
Иначе - это как сон на мине с взведенным взрывателем, причем взрыватель запущен и тикает.
Измена - это всегда очень плохо.
Теперь вы видите - насколько.
Понимающий муж. Молодец. А решать тебе ты мужа больше знаешь чем мы.
как говорила моя бабушка... ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ, ДЕТОЧКА, ТАК ТЕБЕ И НАДО... не в осуждение конечно..
Зачем мужикам мозги компасировать? Утебя два, а у других ниодного. И вообще грех людям головы дурманить, За двюмя зайцами погонишся ниодного не поймаешь. Не хороший человек.
Я бы пошла на хорошую работу. И потом, все таки это родной отец.. . это не значит - сидеть на 2 стульях, это значит думать о будущем, вам может понадобиться помощь от обоих
Марина Белаш
думаю муж итого вас может бросить.
Аня Чурилина
никто не сможет вам дать определенного совета. вы хорошо знаете мужа, хотя не факт, что он вас в дальнйшем никогда не упрекнем в содеянном. вам необходимо очень серьезно все обсудить с мужем. а отом приниматьрешение. вам жить с этим грузом всю оставшуюся жизнь. если только муж не может иметь детей своих, он может никогда не вспоминать об этом.
Мужа Вы НЕ ЛЮБИТЕ.
Иначе бы не изменяли. Измена- есть предательство, под каким бы соусом она не подавалась, предательством она быть не перестаёт.
Правильным будет уйти от мужа. Не мучить его и себя.
Рожай и живи.
встать на колени перед мужем ( Хотя, как он с коллегами обходился без секса на море? наверянка шли к местным проституткам?) . Может, простит...
В один прекрасный день он тебе таких п.. юлей ввалит за всё сразу и любить не будет ни твоего нагуленного ребенка, да и тебя саму тихо ненавидеть начнет. Уверена, что так и будет. А возможно он просто сделал вид, что простил и принял - он что калека что ли такое прощать и принимать, очень скоро, когда ты от него будешь полностью зависеть, уже он тебя кинет. Я обычно не иду против своей совести, когда приходится что-то выбирать, но в этом случае это невозможно, так как по ней прошлись и ножки об её вытерли, теперь только делай так, чтоб обезопасить себя, подстраховать на разные случаи, чтоб не остаться на бобах. Что ж ещё посоветовать? Береги то, что есть!
Gulzada Sabieva
если и дальше будете продолжать связь с любовником - точно потеряете семью. .
я смотрю тут все правильные собрались и безгрешные) я бы вам посоветовала не слушать вышеперечисленный бред, и слушать только себя. Только ваш разум поможет разобраться в столь непростой ситуации. От себя скажу у моей знакомой была похожая ситуация, только она с любимым человеком жила в гражданском браке. Забеременела, родила, он знает что не от него. Но ее простил тк сильно любит, сейчас живут вместе, растят дите, ждут уже общего. Вот вам и жизнь) Удачи!
Лерочка ^_^
В этой ситуации ясно только то, что из двух мужчин должен остаться только один. . Но в то же время, я так понимаю, оба в курсе? Тогда я бы предпочла мужа. По крайней мере, в ваших внутренних отношениях ничего кардинально не поменяется. Любовник же потому и любовник, а не муж, что что-то там не то. И замуж вам за него не идти. А муж, если готов принять, поверь, примет. Только вряд ли муж согласится помощь того принимать. Наверняка захочет усыновить ребёнка и не вспоминать, откуда он у вас. Знаю такую пару. Пишите в личку.
в жизни всякое случается.... и никто от этого не застрахован.... осуждать никто не имеет права....) ) конечно если у вас нет общих детей с мужем.... то быть с настоящим отцом ребенка... то есть с любовником... (если он конечно не женат).... я вам скажу что со временем вы все равно будете с ним общаться.... у вас общий ребенок.. а если ребенок узнает потом всю правду.... будет предательство двойное.... и мой совет-ни в коем случае не думайте об аборте.... иначе в вашей жизни будет еще больше испытаний.... и дитя ни в чем не виноват!. мы всегда получаем по заслугам.... поэтому нужно все достойно принимать и жить с этим....
Вам решать.... глупостей и так хватает... приимите правильное решение
очень интересно.... мужа любите, а беременеете от любовника... разнообразная у Вас жизнь. мой папа - подводник, капитан первого ранга, мама везде с ним ездила по Северу, пока он служил, чтоб сохранить семью. Слава Богу, живут в браке уже 40 лет. а как вы хотите сохранить семью? неужели думаете, что муж никогда в сердцах не попрекнет, глядя на малыша?
Амалия Тронь
на двух стульях не усидишь
разрушила ты свое гнездышко своими же ручками.. делай аборт... и падай на колени перед мужем
Ваша позиция не понятна. Вы хотите родить? Если нет, то тогда медикаментозное прерывание-стоит около 8000руб. Где-то и больше, где-то меньше в зависимости от региона. И только в частной клинике-в обычной не сделают точно. Но это при сроке до 8 недель.
Заметно как ты мужа любишь...
да что вы взъелись на бедную женщину! она за советом к вам обратилась, а вы растерзать готовы! Мой тебе совет - останься с мужем, если вдруг увидишь, что его отношение к тебе и к ребенку меняется, то уйти всегда успеешь. а любовник, зная что ребенок от него не откажется от маленького, по крайней мере без помощи не останешься! Ситуация сложная - ничего не скажешь. это твоя жизнь и тебе решать как ею распорядится. но то что ты отказалась от аборта тебе за это большой ПЛЮС!! ! Удачи и поменьше обращая внимания на злых людей!
о чем вы думали, когда замуж за моряка выходили???? вы не знали что это за жизнь, дома постоянно одна, а он может вернуться и сразу потом уехать???? мне вас совершенно не жалко и не хочется вам помогать, жалко вашего бедного мужа, который плавает месяцами один в открытом море, думая только о том, как к вам побыстрее вернуться, ведь ВЫ ЕГО ТАК ЖДЕТЕ. Конечно, вы же его ждете.... из-за таких "женщин" как вы наши моряки и офицеры спиваются, а на военно-морском флоте стреляются!
Живите с тем, кого любите. А ребенок не при чем. Его убивать не надо, виноваты только вы.
чо за тупой вопрос,,,, сама залетела сама и решай!!! все зависит от тебя!
про контрацепцию слыхала? муж наверное бросит, любовник подберет
А потом вы еще говорите, почему мужики ходят налево. Да хотя бы потому, что живот домой не принесем. Раньше думать надо было!
Дина Dina