Беременность и роды

Как правильно считать шевеления малыша в животике?

Врач говорит правильно! Дети еще и отдыхать должны))) )
еще зависит от характера ребенка. Ты уже сейчас можешь спрогнозировать - спокойный он будет или гиперактивный. А вообще, относись к этому проще: математикой заниматься занятие не нужное - наслаждайся общением с малышом (даже если он спит) !
А то что пишут в инете - это типа комплекс брыканий должен состоять из 10 толчков в течении 10-20 мин, а врач говорит что таких себе комплексов должно быть 10 штук за 12 часов!
Не бери дурного в голову и тяжолого в руки! Все у всех по-разному и все эти нормы УСЛОВНЫЕ!
Марина Чекунова(Шварц)
Лучший ответ
все малыши разные, кто-то спокойнее, кто-то активнее
врач правильно сказала, если в будни 10 раз шевельнулся -
значит, живой и все хорошо а больше тебе и не надо
Ты где-нибудь видела среднестатистических детей? Каждый ребенок индивидуален. Чаще всего малыш в животике буянит, когда мама ложится вечером отдыхать. И тут он дает себе волю. Вот на это и ориентируйся. А считать, по-моему это перебор!
Наташа Шваликовская Перебор, не пербор, а мне так врач сказал! Хотя я еще ни разу не считала. Просто интересно как должно быть.
Не обращай внимания, это усредненный вариант, вообще у всех все индивидуально. Ты лучше ляльке эти данные в слух зачитай)))) ) Он конечно сразу поймет с каким промежутком ему нужно шевелиться, в какой позе лежать и что делать.
Не зацикливайся, если малыш шевелиться, то все у тебя замечательно))))
K*
Kristina ***
какая жесть))... я его чувствую вообще только, когда лежу, в основном... и не заморачиваюсь, сколько раз
Если не шевелится так как ты хочешь, тогда можно самому пошевелить, может понравится.