Беременность и роды
как правильно считать движения малыша?
"Если ребенок шевелится реже 10 раз за день, попросите врача прослушать частоту его сердечных сокращений", а как считать эти 10 раз? с какого по какой момент?
в моём графике надо было фиксировать эти 10 толчков с 9 утра до 9 вечера. Мой врач мне объяснила что между толчками должно пройти не менее 5 минут. Если ребёнок толкнул вас за 5 минут несколько раз-это считается как один. В основном с 9 утра до 12 часов дня я и насчитывала 10 движений. Мне не составляло труда. наоборот было интересно.
Никогда не считала. А что же вдруг если в один день ребенок толкается чаще, а в другой реже - это аномалия?))))
мне говорили с 9 утра считать 10 раз и отметить в графике когда был 10-й раз. По ихнему, по медицинскому, знаю что этот 10-й раз должен быть до 14:00.
оно тебе надо?
не трепи себе нервы
шевеления считаются с 9 утра и до момента когда малыш толкнется 10 раз. Он может вас и за час отбарабанить. В общем время записываете. И так несколько дней
не надо их считать. бред из совка
я считала так-помну живот-она откликается. один раз вообще почти сутки не шевелилась, я ночью вврачу своему звонила, он сказал что с 35 недель бывают периоды затишья. я все равно беспокоилась...
что за бред придумали .шевеления малыша считать это вам врач посоветовал
Коралина <3
да, и не только ей это говорили
имею троих, а такое чудо слышу впервые.
Не считайте, а рожайте.