Беременность и роды

Кто считал движения ребенка и заполнял таблицы с крестиками?? Как это всё правильно делать? Завтра должна их показать

Тест движения плода. отмечаете каждое 10 е шевеление, полноценное, несколько минут длится, а не брать во внимание, просто одно движение, в среднем должно быть не менее 10 за сутки.
Светлана Ружицкая
Лучший ответ
Наталья Поташова так это ж надо целый день ни фига не делать и считать... ) а если 10е примерно уже к вечеру, т.к. у меня ребёнок активный утром и вечером, то это нормально, если все крестики стоят напротив времени 22.00-23.00??
Мне ничего подобного врач не назначала.)) ) Да и глупо это, детишки ведь все разные: кто-то больше активный, кто-то меньше.... а врачи сразу тревогу бить начинают и пугать по пустякам.)
Наталья Поташова глупо это, но если им не понравяться мои данные в табличках (т.е. ребёнок слишком активный или наоборот), то сразу на сохранение положат....
ппц. я когда своему врачу только начала говорить о таблице толчков сама чуть толчок под жопу не получила ..говорит еще раз услышу подобное пойдет беременность вести туда где тебе весь этот бред нагородили. дети разные и активность у них разно. стандарт 10 ударов в день делает все хорошо. и то не факт что что то не так если меньше.
Ольга Иванова
чо-то ни про какие крестики мне не говорили... наверное не всем это нужно делать.
ого, впервые слышу о таком
я когда лежала на сохранении в роддоме там была таблица ее нужно было заполнять, а выглядила она так к примеру с 11 до 12 считаешь сколько раз он тебя стукнул и пишешь соотвествующую циферку. ну вот так нужно было считать раз 5-6 в день))))
ерунда. я ничего не заполняла... скажите. что в основном ночью шевелится и гораздо больше, чем 10 раз и они отстанут:))
Юля Куташова