Беременность и роды
Мамочки или врачи подскажите!
Три дня назад оставили малышку (6месяцев) у бабушки на 2 часа, пока ездили оплачивать все счета. Приезжаем и узнаем, что с дочей случилась такая фигня. Бабушка начала кормить ребенка, посадила к себе на колени, дала ей ложечку пюре и тут, ребенок ни с того ни с сего начинает орать диким криком. бабушка не может ее успокоить, начинает осматривать тельце дочурки и видит, что у той опухли и покраснели ножки. одна до щиколотки, а на второй только пяточка. Бабушка понесла малышку в больницу. Врач осмотрела ее и сказала, что не знает что с ребенком. Сделали ей укол противоаллергический. все прошло через полчаса. ребенка отпустили. сказали, что если повторится, то положаь в обльницу и будут выяснять что случилось. Это все со слов бабушки, т.к. мы обо всем узнали через 2 часа полсе случившегося. В общем, мы сами всего не видели и не можем ничего сказать. Аллергии на еду у нее нет (все проверенно), укусов тоже нет. что это могло быть? может было у вас что-то подобное? сейчасс ребенком все хорошо. мы в растерянности. на прием к нашему врачу попадем 18 числа, будем проситься на обследование. а сейчас хотелось просто знать что это такое с малышкой было?
По Вашим словам симптомы аллергической реакции и (или) отека.. . вот только на что! ? Вы говорите, что аллергии на еду у Вас нет, тогд лучше узнать на что, чтобы в дальнейшем быть осторожней.
На такие случаи всегда лучше держать дома противоаллергенные лекартва, такие как тавегил или супрастин.
Алёна И Дима Гофман
мы сами в растерянности-почему и отчего так все получилось? все что даем ей кушать, никогда таких реакций не вызывали. просто вот ребенок ни с того ни с сего закатился и покраснел(((( оона даже проглотить первую ложечку пюре не ус пела....
Может ребенка укусила какая нибудь мошка, на которую идет такая реакция?
а животных у бабушки нет? или может бабушка платком шерстяным укрыла, на него алергия....
на пюре может реакция? или на сок какой-нибудь
а может бабусик в тихушку чего малой сунула и не признается? вообще-то и правда очень на аллергию похоже...
может бабушка что то дала малышке и что б её не поругали вы, вам не сказала про это! ! может какую нибудь конфету или то, что она ещё не ела у вас! Ну в правду, не от пюре же её высыпало!
Алёна И Дима Гофман
да она это пюре даже проглотть не успела! а бабушка клянется, что ничго ей больше не давала. только тыковку.
у нас на лекарства была подобная аллергия, после укола супрастина все быстро прошло
Алёна И Дима Гофман
ни лекарства, ничего непривычного и непроверенного не давали. вот в чем дело.(((((
а у бабушки есть какие-нибудь комнатные растения типа дифенбахии? у нее листья ядовитые их голыми руками трогать нельзя может ползала и задела что-то . по симптомам походит на аллергическую реакцию, сделайте пробы в аллергоцентре.
Алёна И Дима Гофман
растений нет, да и малышка у нас еще не ползает. так что это исключено. а на счет проб. -у нас городок маленький и анализы сдавать нужно ехать в др. город-3 часа езды без пробок по шоссе. пока это не совсем возможно. сможем только через месяц
Скорее всего это была аллергическая реакция, у моего старшего сына такая же была только в 1 год, и была она у него как сейчас помню на пюрешки с цветной капустой.
Аллергическая реакция, если помог антигистамин. Сделайте пробы на аллергены.