Беременность и роды

Существует примета, что беременным нельзя обижать кошек и котов.Правда ли это?И с чем это связано?Спасибо.

И с чем это связано?Спасибо.
И я такое слышала. у меня дома кот, он меня достал своими обтираниями об ноги и я его пнула легонько, так мама на меня налетела - мол, нельзя кота обижать, особенно если беременная - роды будут трудными. я когда спросила причем тут кот и роды, ответила, "старые люди так говорят, а они зря не скажут! " а потом где то-то прочитала, что то ли в египте, то ли в сиаме кошек считали покровительницами очага и беременных, наверно это поверье оттуда и идет.... не знаю...
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Акмарал Макашева Все мне кирдык, уж я свою кошатину от души люблю помучить.
И уши приходится чистить и когти резать...да и пропылесосить её временам и так приятно....
По-моему, это не примета. Просто беременные должны получать ТОЛЬКО положительные эмоции. А какие они будут, если ты больно сделаешь беззащитному существу?
Strannie vi ljudi vse-taki..a chto,neberemennim besslovnuju zivotinu mozno pinat nogami hot kazdij den,tak chto li?
Полагаю что обиженная кошка или кот, может расцарапать обижающего так что мама не горюй. Не думаю что беременной нужны лишние проблемы и кровавые царапины на лице, с этим и связанна данная примета.
Моя мама столкнулась с такой приметой. Она кошек терпеть не могла, ну и гоняла их, пинала. Так когда я родилась я плохо спала, кричала. И ей посоветовали вот это: сжечь кусок деревянной палки чтобы получилась зола. потом эту золу в воду, помещать и процедить. В процеженной золе она обнаружила клок кошачьей шерсти. А водичкой этой она меня купала. Вот и думай, стоить ли их обижать. Но после этого я стапа хорошо. Я кошек люблю и не обижаю.
А небеременным можно что ли?!
первый раз слышу, а зачем их вообще обежать и не беременным?
Aika ...
я слышала, что ребёнок будет капризный, но с чем связано не знаю.
Юля Ковалёва
я тоже слышала, но кота тапком била, за то, что ночью орал и спать не давал!
Я, если чесно, не разу не слышала, но могу предположить:
1- будущая мама должна научиться терпению и управлять маленькими существами которые еще ничего не понимают;
2- кошки могут окорябыть так, что и боль и инфекция может малым не показаться;
3-допускаю, что кошки ранее были покровителями домашнего очага и материнства.
Кошки видят сверхъестественное, может, с этим как-то связано. Кстати, небеременным тоже никого обижать не рекомендуется.
А зачем вообще их обижать? Это проявление слабости вообще-то
А не беременным можно обижать?
Странно. С чем это связано?
Я была на 38 неделе. Кошка бесилась от моей беременности и написала на переноску и чуть не спалила всю аппаратуру. Так вот я ее била так, что она это на всю жизнь запомнила. И никаких дурных последствий из этого не последовало. Ребенку скоро 6 м. Вмеру спокоен, почти не плачет, и у меня все нормально. Поменьше обращай на все внимание.
Tug@n@i @itmuh@novn@
Кошек и котов вообще нельзя обижать, не только беременным. Эти животные находятся в постоянном зикре. Зикр (араб. ذکر‎‎«поминание»)