Прочитала что беременным нельзя трогать кошек. А к нам домой недавно сам по себе пришел кот, уже взрослый. Одно время жил у нас дома. Но потом начал свои плохие качества показывать: по столам лазить, весь мусор ворошить и мы его выгнали. Сейчас на улице сидит, а все равно не уходит и мяучит под дверью.
Что-то мне теперь не спокойно... А вдруг он заразный этим токсоплазмозом. Говорят что он поражает нервную систему малыша... Что делать?...
Беременность и роды
Читала что беременным нельзя трогать кошек. Правда ли это?
бред не парьтесь а котика лучше подкармливайте
Говорят, что кошек гнать из дома нельзя.
Валентина Егер
Никого нельзя гнать. "Мы в ответе за тех, кого приручили"...
беременным нельзя трогать никого.. даже мужа! ! мыться нельзя... стричься нельзя. ногти пилить опасно))))))))
Нельзя только уринотерапией с кошачьей мочой заниматься.. .
А так... Всё можно. Не переживайте.
Ангелина Федотова
Хи хи хи ))) Хорошо что вы предупредили, а я уж было собралась ))))
Сделайте анализ на токсоплазмоз.
поищите клинические проявления токсоплазмоза у кошек. Сравните с "вашим" котом. Если животное выглядит здоровым, то не переживайте.
Токсоплазмоз - заболевание крайне редкое и слабовирулентное. Причем, заразиться можно только при контакте с биологическими жидкостями животного. То есть, питаться с котом из одной миски не стоит. А если этого не делать - то ничего и не произойдет.
Блин... запускать к себе не надо было тогда. Если невоспитанный--воспитайте или дайте объявление и отдайте в хорошие руки. Мы так многих пристраивали. Но разве можно вот так взять и выгнать на улицу живое существо, которое хочет кушать и замёрзло? ?
Уж извините, что я не в тему, но Вам и так правильно всё написали, особенно Гретхен и Леди Пёрфект.
У а нас нормально все прошло,
Нельзя котов новых трогать, потому что к своей кошке и её бактериям уже приспособились..
беременным вообще можно только в капсуле вакумной сидеть!!!! мало ли чё
Не только кошек, но и птичек и хомячков нельзя!
кошка и вся остальная пушистая живность наоборот дарит положительные эмоции)))
бред все это, всю беременность прожила с кошкой и родилась дочка здоровая и красивая.
какой бред... .
я слышала про это.... что кошек гладить нельзя... потому что ребенок весь волосатый родится
Зейнаб Мурадова
полосатый родится )))
коты переносчики токсоплазмоза, тем более он бездомный, хрен его знает что он еще переносит. сдайте анализ на токсоплазмоз, а кота если жалко, кормите, только не впускайте в дом
Боже, где вы только этого начитались. Ничего страшного не случится, зовите своего волосатика вредного дамой, жалко ведь котейку, не май на улице как никак
Беременным нельзя дышать, нельзя сидеть в интернете и спать. Удачи с кошками!!