Беременность и роды

Нельзя трогать кошку во время беременности, правда ли это?

Она домашняя, живёт уже 3 года со мной в квартире
Сказали, что кошки разносят токсоплазмоз
Kami Abisheva
Токсоплазмозом, как мне кажется, трудно заразиться, по себе сужу, с детства перегладила, перелапала уйму всяких уличных кошек, его не было и нет.
Саманта Айнатовна
Лучший ответ
Наталья Николаева А вы анализ сдавали, что его не было? Токсоплазмоз переносится чаще всего как лёгкая простуда. Единственное его страшное последствие - это воздействие на плод у беременных. Так что вы вполне могли уже переболеть токсоплазмозом.
Мутанта родишь. Женшину-кошку.
Осталось узнать ...кто из вас беременный?
Kami Abisheva Категория: семья, дом, дети-беременость и роды, это кошачий раздел?
неправда
Виктория ***
За какие места хочешь её извращенка трогать?
Зачем тебе трогать беременную кошку. Пусть спокойно ходить. Родит котят.
_Жауказын _
А Вы сдавали анализ на скрытые инфекции? Возможно, у вас есть иммунитет. Даже, если нет, кошку трогать можно, только не целовать и руки мыть почаще. И не убирайте сами лоток.
Бред. У вас уже антитела выработались.
У нас кот. Токсоплазмоза нет.
Не знаю. Никто из знакомых с таким не сталкивался. Кошки у многих, никто не заморачивался. Хотите, не трогайте, кто его знает.
Если она живёт постоянно в квартире, откуда она то заразится? Если не болели им раньше, то бродячих да. лучше не трогать, а своя то и так постоянно с вами.
Домашняя кошка и беременность никак друг другу не мешают.
Siliva Stratan
Кошка живет три года. У вас уже должны быть антитела. К слову, токсоплазмоз можно подхватить от не мытых овощей и фруктов, когда грязными руками что-то на улице съели. У меня 2 кота. Я их не то что трогаю, а зацеловываю. Нормально все. Как по вашему, раньше люди жили, не только кошек трогали, но и гигиену практически не соблюдали. Ничего, живые ведь
Геля Болотских
Можно, но аккуратно. Живот не беспокоить. Поддерживать за задние лапы.
правда
Наталья Блоха
Домашнюю можно