Беременность и роды

Я беременна, что мне делать?

Мне 17 лет. Моему парню 20. Я учусь в другом городе и приезжаю только на 3 мес. летом и на 2 мес. зимой. Осталось учиться мне еще 3 года. Недавно я начала замечать изменения в моем теле... я сразу же купила 2 теста на беременность и действительно оказалось что я беременна. Я очень напуганна и не знаю что мне делать. У моей мамы слабое здоровье, эта новость для нее будет большим ударом. А если делать аборт, то в будущем, скорее всего, я вообще не смогу иметь детей. Помогите пожалуйста! Что мне делать? Как и когда сказать маме?Или вообще ей не говорить и сделать аборт?
,,, ..
Я думаю все зависит от вас и вашего парня, сначала с ним обсудите этот вопрос, и дальнейшие планы на жизнь. А вот с абортом не спишите!!!
Юлия Орлова
Лучший ответ
а что парень говорит. надо было думать раньше обоим
Взрослая жизнь, взрослые проблемы! Видишь как все не просто. Взвешивай все "за" и "против", если будет на кого бросить ребенка во время учебы, то рожай, если нет то лучше аборт, но несовершеннолетним без маминого согласия не сделают.
Поговорите со своим МЧ и с мамой тоже, она женщина -поймет. А то, что нужно рожать -однозначно, даже не сомневайтесь. Посидите в академ. отпуске годик, дальше закончите свою учебу. Вот у Вас так в жизни случилось. У моей одногруппницы дочь в 16 родила, все равно на следующий год в вуз поступила на 5 учится и дочка уже большенькая. Удачи!
Я бы дочь свою поддержала в этом вопросе, но у меня здоровье есть. . Звони мама сейчас же! А срок то у вас какой? А то может уже на аборт опоздали, тогда чего сомневаться? Поздно!
Если, до 3 месяцев ...то консультируйся с доктором и делай аборт. Если, срок больше, или есть проблемы со здоровьем, или ЛЮБЫЕ СОМНЕНИЯ, то, несмотря ни на что, --только совет мамы!!!
Решать только вам. Можно говорить громкие слова об "убийстве" и проч. - однако жить-то вам. Без детей можно остаться и после первых родов. Можно остаться и вобще не делав аборты. А некоторые одни за другим - и рожают потом. Думать тут только вам вдвоем.
Вместо слов.... одни буквы.
Aly Ivanova
Рожай и ни капли сомнений. Некоторые (я имею ввиду себя) так хотят забеременить, а не получается. Подумай 100 раз, аборт ты всегда успеешь сделать, а вот родить -вопрос.... И не слушай ты никого, если парень настоящий мужчина, то он будет за ребёнка, а если "свинья",то и фиг с ним (земля круглая....).
Лора Тимченко
это можешь решить только ты и твой парень. если вы занимаетесь сексом, то знаете последствия, и несите ответственность сами
()
(((Юляшка )))
моя подруга родила в 17, теперь сын ее самостоятельный мальчик, а ее сверсницы или еще не имеют детей или сидят они с мелкими еще дома . если ты не лентяйка и с ребенком выучишься. решать тебе, но этот ребенок тебя уже любит . и ты УЖЕ МАТЬ. не факт, что после прерывания тебя не будет мучать совесть . говорю не просто так . на форуме материнство в подфоруме аборт, есть моя история . называеться -второй сынок, если прочтешь поймешь почему я так тебе написала.
жить тебе!
конечно, ребенок вам сейчас совсем не вовремя, но если уж так вышло - берите академ и рожайте. Если будете рожать, говорите маме, если делать аборт - лучше не стоит, пожалейте ее, не нужно ей этого знать. Посоветуйтесь с парнем, он вообще-то отец. В любом случае, решение за вами.
Lea
А я советую однозначно-рожай и ничего не бойся. Если случайно забеременела, значит на то Божья воля. Я своего 2-го ребенка ждала 7 лет. Таких испытаний я никому не пожелаю! Рожай-а остальное всё само решится. Бог непослиной ноши не дает, а мама, а может быть она только рада будет, тем более, если болеет, значит и внуков увидит, а то вот моей мамочки уже нет и второго моего сына она не видела! не бойся, главное! Если что, пиши в личку!
А ты парню этому сказала? Или он только кататься любит, а саночки пусть другие волокут на себе!
Знаем мы таких!!
если решитесь рожать, то лучше сразу сказать. А если аборт-то лучше ничего не говорить!!!!
не надо аборта! мама не будет в шоке, я думаю. У Вас взрослая жизнь и парень есть. советую сходить в ЖК к врачу
А Cериккуловна
Решать только тебе и тывоему парню: сможете ли вынести все тяжнсти : материальные, и другие. Если решишься на аборт - то маме не надо говорить.
рожать. поговорите с парнем. может распишетесь. не делайте аборт. это опасно, потом вобще может ничего не получится.
Анна Трухина
поступай как знаешь! тебе сэтим жить!
рожай! маме деликатно намекай, пусть сама догадается: -)
рожай
Larisa Chudakova
маме сказать нужно обязательно и парню тому тоже. Чему быть, того не миновать. Не бойтесь, это ваша жизнь и жизнь вашего ребенка. А мама должна понять, ведь она тоже женщина и тоже когда то носила вас под сердцем.
Если парень тоже хочет ребёнка, тогда проблемы не вижу, ты может перевестись на заочную форму обучения, будеш жить рядом с мамой и парнем, иногда ездить на сесии оставляя малыша на присмотр либо мужу либо родителям! ! Сначала поговори с парнем, обсудите всё как следует, а когда всё свои планы сформулируете (желательно как можно быстрее) , тогда идите вместе к маме, скажите ей что так и так у нас будет ребёнок мы решили то то то.... и всё будет впорядке, она увидит, что у Вас есть мозги если что то решили, да ещё и вместе, ей будет легче это воспринять! Удачи, решайте что-то побыстрее!!
рожайте независимо от того, как кто и где вас поддержат. Все будет у вас хорошо, всё что дает Бог - это во благо: это ваша частичка, у нее уже есть душа, не губите ни его ни себя. Если Бог дал ребенка значит и даст за что ростить и кормить. Сначала кажется что страшно и ничего не получиться, но поверьте мне, совершившую эту же ошибку - расплачиваться за это долго и мучительно, и понимаешь, что на самом то деле все равно есть мжчина рядом или нет, поддержат родители или нет, смогу или не смогу ...Только потом понимаешь, что все это не имеет значение, а остается только одно в душе - я убила своего ребенка - именно так это называется.. . У женщины ломается душа, ломается стержень под названием женственность и материнство.... не рвите эту связь.. . Дай вам Бог сил и удачи и счатья.. . а мужчины - они приходят и уходят, я не смогла жить с человеком который поддержал мое решение об аборте, это для меня так и осталось предательством... навсегда.... подумайте об этом....
*F
***rebelle Fleur ***
а ты раньше ЧЕМ думала????
мама будет оч рада! поговори с ней.... и парню обязательно скажи что он станет папой
Асе Лечка)
Ты сначала у парня спроси, ему-то ребенок нужен. Это твоя жизнь и ты должна решать, а не мама. А если мама скажет аборт, а потом ты детей иметь не сможешь, тебе кто подскажет, как поступить - тоже мама? Этот вопрос должна решать ты со своим парнем, но окончательное решение ты прими сама.
Маме сообщить надо, но не ранее, чем Вы выйдете из состояния испуга. Не тяните с этим - все не так трагично. Просто придется немного изменить планы на будущее.
Рожать! Мне 16 лет, и если я сейчас забеременнею, то рожу обязательно! А аборт сделаешь, потом всю жизнь будешь жалеть. Дети - это счастье.
С парнем для начала поговори! Решение принимать вам двоим. Когда решишь с парнем что делать с беременностью, тогда и определишься с мамой! Удачи.
в первую очередь решить для себя, рожать или нет!!!! по поводу срывания беременности то есть мекоментозное срывание, это беле менее естественный способ, работает как выкидыш. Но подобный вопрос все равно через врача!!!
мама родной и близкий человек-должна понять. А делать аборт из-за того что ты кого-то боишься, я не советую. Я лечилась 7 лет пока не родился мой первый мальчик, думала все! Бесплодие. Славо Богу у меня двое детей и это такое огромное счастье! Не представляю жизни без них. Трудности будут, но если ты хочешь ребенка, будь уверена в себе, признайся маме, она все равно рано или позно успокоиться и будет тебе помогать. Удачи!
Я не понимаю, что вы налетели... В жизни всякое может случиться, я не знаю как бы поступила я, но мне кажеться для мама большем ударом будет, если ты сделаешь аборт, да и вообще это убийство, я могу это понять, тока если девушка имеет болезнь и не может родить или выносить.... Мое мнение, рожать, а родители, я думаю помогут!!!!
Если Вы приезжаете на 3 месяца летом, а он на 2 зимой, то подумайте: от него ли вы беременны?
Умничка!! ! Все будет хорошо!! ! Поговори с мамой, она любит тебя, с парнем в конце концов... А вообще РОЖАТЬ.... И ничего не бойся!!!
посоветуйся с парнем. если он готов к браку то рожайте и живите долго и счастливо! если нет то делай аборт, и кто тебе сказал что после абортов не рожают???? еще как рожают! но посоветоваться с врачом надо... выяснить какова микрофлора матки
Могла бы сказать: Обычно о таких вещах думают заранее. Но сама родила в 17 лет. Теперь не жалею, сыну 15. А моей маме вообще стало бы плохо от мысли, что я избавлюсь от ребенка. Мама, если она МАМА, всегда поймет. Просто после аборта может быть осложнение, ты потом всю жизнь проклинать себя будешь. Ну а если твой парень откажется тебя поддерживать, не делай глупостей, выкрутишься. Удачи тебе. и Наилучших пожеланий.
Если у вас все серьезно с парнем, рожайте. Академический отпуск вам дадут. Выход есть всегда. Об аборте пожалеете.
Если Ваш парень готов стать папой, то рожайте не думая, а мама думаю будет рада!
Рожать. аборт это убийство, причем своего же ребенка. разницы нет-10 ему лет или еще не родился
что делать7 снимать штаны и бегать
Мама - это самый близкий человек, она всегда поймёт и поддержит Вас. Это не конец света, будете растить вместе маленького, возьмёте академку. Парню скажите и по его реакции делайте выводы - если открестится - с таким и нечего делать рядом! А насчёт аборта - посмотрите это http://www.yaplakal.com/forum2/topic195609.html и даже не думайте - совесть потом может ТАК грызть всю жизнь - а ребёнка никогда не воскресишь!
Никаких обортов, пожалуйста! Потом можете остаться бездетной, одинокой и никому не нужной. А ребенок подарит вам радость, вот увидите, хотя сейчас будущее кажется страшным и безоблочным! Подарите жизнь своему ребенку! А с мамой тихо-спокойно поговорите, все обсудите, думаю, она поймет. Удачи!
аборт сделаешь если всю жизнь себя винить будешь, за это
Таня Ни
Рожать в любом случае! Даже если потом отдашь приемной матери (в случае невозможности обеспечения) . Обязательно роди. После аборта можно потерять возможность рожать навсегда! Всю жизнь будешь жалеть! Рожай!
зайчик мой мне 15 и я беременна а парню 18 я сама не знаю что делать но родителям я уже сказала они отреагировали ура!!!! но только очень рано и даже не поругали! давай общаться пиши в личку!
Во-первых, нужно сходить к врачу и показаться. Во-вторых, поговорить со своим молодым человеком, а вдруг он сбежит, как только узнает? ! В-третьих, подготовить маму. И в-четвёртых, в следующий раз думай о контрацепции. А аборт не смей делать, это очень большой грех!!! =(
Ира Лимарь
кроме тебя и твоего мужчины, ну точнее мальчика, никто этот вопрос решать не в праве
Что-то мало кто задумывается над обеспечением этого ребенка.... Мир с ума что ли сошел? Девочке 17 лет....
Ни кого не слушай, делай как САМА считаешь нужным. Жить то потом тебе с этим, а ни тем кто советовал
Tokjan Nurdenova