Беременность и роды

я беременна, наверное... Что делать?

у меня есть муж и ребенок 3 года, и сейчас походу еще раз беременна наверное... (задержка уже 5 дней) мы с мужем не можем позволить себе еще одного ребенка, я и так без работы сижу, муж работает из-зо всех сил. снимаем квартиру... делать аборт? я большой противник этого, но не знаю что делать, я хотела бы еще одного, но как? одного не поставили на ноги, а тут второй :(
ты сама ответила на свой вопрос - ты противник абортов. Но сейчас жизнь диктует другие правила и нужна рассчитывать только на свои силы, а не на авось. Раскинь трезво могзгами, а не сердцем.... я уверена ты сделаешь для себя правильный шаг. А что думает твой муж по этому поводу?
Sevara Rahmanova
Лучший ответ
у моей сестры было такое же положение, правда такой вопрос: рожать или нет, у неё не стоял, слава Богу, хоть особо и не собирались, случайно получилось, теперь у неё 2 очаровашки сыночки
Ирина Шевченко
Если противница, то рожайте. Пусть родственники помогают, родители.
Многие в таких ситуациях аборт делают, если финансово не тянете
У моих друзей была такая ситуация.. . только старшему было 1.5 года, когда девушка вновь забеременела.. . решили рожать.... в финансовом плане им тяжело конечно, но ничего.. . живут... .
Решать только вам с мужем.. . но прежде чем поднимать панику, сделали бы тест чтоли...
Олеся Витанова
вам решать, но аборт это убийство)
вы семья решать вам!
Спокойствие, только спокойствие! Обдумайте всё ,и поймёте что ребёнка нужно рожать, а вдруг у мужа работа лучше появится... подумайте, прежде, чем что то делать
если так размышлять, то на второго никогда не решитесь, ведь денег всегда будет не хватать. где один там и двое.
Гуля Гулячка
рожай!! ! и Бог вам в помощь!! ! не бери грех на душу, представь, что у тебя моглло не быть первого ребенка, сделай ты аборт? не представляешь? ! значит так надо, если вам свыше послали ещё одного. УДАЧИ!!!
Тут и матери- одиночки рожают, а вы говорите.. . У нас соседи снимают квартиру с 3-мя детьми. Не вы одна такая. И потом 3-4 года прекрасная разница для детей. Можно устроится на работу, в конце-концов, 6-7 мес. поработаете и на декрет.
Natalia Babich
А чего ждать, лучших времен? Может, придется ждать 10 лет, а дети не ждут. Если муж поддержит, то рожайте.
Юлия Удовенко
если Бог дает ребенка даст и НА ребенка... рожайте.... а вдруг больше не сможете иметь детей.... рожайте...
это только ваша жизнь и только вам решать, но подумайте хорошенько, что-бы потом всю жизнь не жалеть
Советовать, как известно, проще всего, но мне кажется, что лучше оставить, чтобы не убивать своего ребенка (вы никогда себе этого не простите, тем более с вашим к этому отношением), не идти поперек своих принципов. Не стоит вопринимать аборт как не что само собой разумеещееся, это убийство и никак иначе, хорошенько подумайте... а стоит ли?
А муж вообще-то на то и муж, опора как гриться, так может ему вазоктамию сделать, чтобы вы не беременели? Нет? Вот именно, а почему считается, что женщине сделать аборт как на курорт съездить, вы оба за это несете ответственность. И он не в меньшей степени, чем вы!
рожайте конечно
я тоже противница абортов, рожайте и радуйтесь, ведь ребенок уже чувствует ваши эмоции, будет ребенок все приложиться и выкрутитесь, на душе не будет вечного следа загубленной души (это если вы конечно беременны)
ну что тут посоветуешь? ? разум говорит одна, а сердце, что оно вам подсказывает?
У нас такая же ситуация с жильём и работой, только я увидела две полоски, когда старшему было 9 мес. , а первого я рожала через кесарево. Решили рожать. Теперь у нас ещё и дочка. И денег хватает. На второго ребёнка нужно меньше, чем на первого, т. к. многое осталось. Ну, так было у нас. А решать, конечно, вам.
Рожай и найди подработку на дому! Я знаю очень много женщин одиноких с двумя маленькими детками .Работают зарабатывают и не жалуются!
муж ушел когда младшей дочери было 4 мес средней 2 и6 а сыну 5 вырастила тогда был 1992 год а сейчас еще и учу так что вырастить можно
Maryam Noorgalievna
неделайте аборт!!!!
Двоих детей еще можно поставить на ноги, у вас же не 5 и не больше, а в семье по моему мнению должно быть двое, вы пораспрашивайте знакомых у кого уже есть детки поверте им тоже с материальной стороны было не легко, сечас всем трудно но это не повод лишать жизни ребенка
По мне так безусловно рожать!! ! А вы уж решайте сами.
радоваться
У меня так же было.. . решилась родить еще раз и не жалею!! ! все будет хорошо! . Не переживай!
Вы сходите узи сделайте, а потом и подумаете.