Беременность и роды
"Бывалым" мамочкам
Те,кто рожал и не один раз! А роды начинаются также,как и первый раз? То есть такие же ощущения?
В мои первые роды, у меня не было схваток пока не вскрыли воды, а потом за 5 часов и схватки и роды.... а во второй раз начались схватки и я не могла понять что происходит они были не такие как в первый раз, просто побаливал живот и переодически боль усиливалась, поехали в роддом чтоб проверить в чем дело, оказалось мы рожаем, говорят каждые роды проходят по разному, я в этом убедилась...
Елена Сергеевна
Спасибо! Это и хотела прочитать!
У меня первые от вторых отличались, а остальные один в один. Сначала воды сходили потом схватки начинались.
У меня все четверо родов начинались одинаково-неоднократное желание в туалет (извините, "по большому"),как будто признаки расстройства. Потом появлялись первые слабые схватки, тоже как будто живот "крутит".Ну, а потом уже и обычные. Я всегда безошибочно их определяла.
Признаки во второй раз уже не перепутаешь. А вот рожают все по-разному. Бывает, что первые роды легкие и стремительные, а следующие - затяжные и мучительные.
Никто не предскажет.
первый раз началось со схваток - постоянный тонус (предвестники) начал подключать боль в пояснице, через часов 5 отошли воды и еще через 2 родилась дочь.
второй раз - просто отошли воды, родила на полной стимуляции, т. к. своих схваток не дождалась (((
Если ребёночек лежит правильно-головкой вниз и никаких серьёзных осложнений во время беременности не было-должно быть нормально .Во второй раз немного легче, потому что ты уже знаешь все ощущения, не боишься пропустить отходы вод, "пробки",знаешь как дышать, сколько приблизительно оно длится, то есть морально и физически ты более готова к испытаниям, да и родовые пути уже более подвижны и открыты.. .
Не дрейфь, всё будет лучше, чем в первый раз. У меня было так!
Первый раз, всё время в сомнениях была. . постоянно путаешь схватки с какими то другими болями. . всё время бегала к гинекологу, а не отошли ли воды. . рожала трудно, 14 часов. . схватки вызывали, ребенок родился переношенным, но здоровеньким. .
Второй раз схватки знаешь уже как "выглядят")))) Точно знаешь что надо бежать в роддом. . но блин страшно было, всё таки в первый раз беременность не очень хорошо проходила. . Но второй ребенок родился за 2 часа, уже легче. . даже третьего хочется. . но еще сто раз подумаю))))
tri raza i vse po raznomu.