Беременность и роды

вопрос для бывалых мамочек! Спасибо всем,кто откликнется:)

1.Трудно ли вынашивать беременность?(тяжко..?) 2. Больно ли рожать? (банальный вопрос)))) 3.Как долго ты кормила грудью? Спасибки большое за ответ заранее....:)
У всех по разному!!! Как себя настроишь так все и будет)))))))))))))
Алла Стеценко
Лучший ответ
Мне было не трудно
Больно конечно
Кормлю, планирую до полугода....
С&
Света "
Вынашивать-приятного мало
Рожать не больно
Кормить буду до 9-12 мес
1. Нормально. особая прелесть в шевелениях, некоторые это время находят прекрасным) )
2. больно, но терпимо)) ) и вообще это не боль, а фигпоймичего) )
3. 1год 9 месяцев) и с удовольствием))
Асем Макишева
1. Нет
2. Нет (просто тяжело)
3. 11 месяцев (у меня погодки - на дольше меня просто не хватило)
Вынашивать нелегко, морально в том числе! Но... потом все зхабываешь! Рожать терпимо, больше пугают. Кормила по разному, одну до 5 месяцев, вторая тянула до года, но и ела все почти!
Не трудно.
Собственно рожать не больно, больно когда схватки родовые. а они могут быть несколько часов.
Пока 2 месяца, но надесь хотя бы года два покормить.
Таня Федоришин
1. 1 раз нет, 2 раз да.
2. да.
3. 1,5 мес.
Лариса Финик
Вынашивать не трудно, кроме последних месяцев, когда живот огромный. Тогда уже не лечь ни сесть ни стоя никак невозможно.
Рожать не знаю, оба кесаревы.
Кормила 1 до 8 мес, 2 го до 6 мес
Blesk Cool
1)когда как
2)смотря как рожать
3)старшую до 2 лет, малова пока кормлю -ему1.8лет
Трудно, особенно первую. Больно, но уже двое детей и хочу ещё.Кормлю до 2,5лет.
Вынашивать не трудно, если нет проблем со здоровьем.. .
Рожать больно... да это правда... .
6 месяцев.
с первой беременностью было сложно и тяжело, а вот со вторым ребенком ходила без проблме, рожать второго тоже гораздо легче и быстрее, а вот грудью ни первого ни второго почти не кормила, нельзя было
вынашивать нудно а рожать оооооооочень больно. Грудью не кормлю. Пожалуйста
1. Беременность у всех протекает по-разному. Я считаю, что достаточно легко отходила. Правда с первым попала на сохранение.
2. Рожать больно и не надо иллюзий. Но эта боль какая-то.. . святая что ли. Потом вся эта боль транформируется в энергию на уход за ребенком и счастье от того, что ты его родила.
3. грудью кормила до 8 месяцев. Потом легко перешли на смесь Агуша.
1. Тут у каждого свое. Мне было трудно: сначала токсикоз ужасный, похудела на 5 кг, попала в больницу на сохранение, потом давление, которое всю жизнь было низким, принялось скакать, потом изжога навалилась, потом деть напинал печень, опять в больницу положили. Все мечтала поскорее родить, а у кого-то все гладко проходит.
2. Мне было вполне терпимо. Больно, конечно, но не до одури. Я не орала, по крайней мере. Бывало и больнее. Было скорее трудно физически в потугах, не хватало сил. Вот как если бы надо грузовик с места сдвинуть, во что бы то ни стало.
3. Грудью кормила до 3-х месяцев, потом отменили, т. к. у ребенка непереносимость лактозы, унаследованная от отца. Сначала помогали дополнительные ферменты, а потом перестали. Перешла на смесь.
1.было не трудно (может потому что девочка)
2.было кесарево. так что сам процесс не больно
3.2 недели. потом начался мастит
1- даже приятно временами. Плото только когда токсикоз был.
2- как повезёт)
3 нам уже год, всё ещё на гв.
1.первого ребенка носила легко, хотя за беременность поправилась на 23 кг (после родов через пол-года вернулась в прежнюю форму), на последнем месяце тяжеловато было (думала, когда же это кончится! В джинсы влезть хотелось) Второго ребенка легко вынашивала тоже, но к концу беременности проблемы начались с давлением, анемия и всё такое.
2.Рожать не больно, только при схватках боль (живот сильно болит и отпускает), но интенсивность этих схваток у всех разная и болевые ощущения тоже (кто-то может легко перетерпеть, а кто и от несильных страдает)
3.Кормила первого ребенка 2 месяца, второго 1 день.
1. Кому как. У меня токсикозане было, ходила легко. До самых родов как сайгак скакала оба раза.
2. Больно. Но вполне терпимо. Во всяком случае, глядя, как рожают в кино (с воплями и криками) , не очень понимаю, зачем ТАК орать)) )
3. Сына до 1г. 10 мес. , дочку до 1г 8 мес.
Lidiy Lidok
1.- нет
2- не так страшен черт как его малюют
3- до полутора лет
1. под конец тяжело, но мне понравилось, еще хочу)) )
2. не знаю, под наркозом была, а вот как очухалась шов очень болел.
3. 10 месяцев кормлю, а дальше как пойдет)
вопросы конечно практичные, но существенно абстрактные. . у всех по разному все происходит.. . и беременность, и роды, и кормление.. . все зависит от организма человека, от желания родить и еще от кучи всего.. . потому что течение беременности тоже происходит по разному.. . даже если одна и та же женщина будет вынашивать несколько раз, то все равно все беременности, роды и все остальное будет по-разному.. . рожать тоже дело сложное и протекает всегда непрогнозируемо. . я первую рожала- запомнила на всю жизнь мучения и сказала, что это были посление роды.. . но со вторыми родами все иначе было.. . тем более с нынешними технологиями.. . так что ничего не бойтесь, дерзайте и не заморачивайтесь по-пустякам. . у Вас все равно все пройдет не так как Вы себе это представляете...
Nurperi Ishenalieva
1. Нет, не трудно.
2. Все от болевого порога зависит. Мне было вполне терпимо.
3. Пока не знаю.
первый раз вообще не замечала что беременна, полы мыла до последнего дня)) ) очень было легко, второй раз уже с полугода стало тяжко. рожать не больно, больно схватки, но терпимо, я даже не кричала))) , не приятно конечно, я думала страшнее. оба раза кормила до трех месяцев и то как попало с прикормом, не молочная я мамаша! вот такая вот история! не бойся все будет хорошо, удачи вам!!!
Галия Гайсина
1) вынашивать немного тяжко. устаешь. потому что постоянно внутри кто-то по ребрам лупит :)
2) рожать не больно. Больно пережить схватки.
3) грудью кормлю и сейчас (5 мес ребенку) и надеюсь до 1,5 лет кормить
Трудно на последних порах, токсикоз и изжогу можно перенести.
Рожать страшно, если первый раз. Больно, но у всех по-разному, зато какое счастье видеть своего малыша, которого ты ждала 9 месяцев, сразу забываешь про боль.
Ребенок был на смешенном вскармливании, молоко было до 8 месяцев, но оч мало.
Di N
вынашивать было норм так как не много прибавила и особых проблем не было только один раз полежала на сохранении, рожала при помощи кесарева-если честно рада что не сама такого наслушалась, грудью кормлю до сих пор дочке 3 месяца
на душе тяжко от скуки. все бегают оберегают аж калекой чувствую. рожала-не заметила :) весело было. а вот кормила увы недели две
Татьяна Копач
1.нет
2.не знаю. КС
3.3мес и продолжаю
Я лежала на сохранении 4 раза - трудновато! Роды длились 12 часов и не страшно это совсем. кормила до 9 мес. молоко закончилось (((
1. мне повезло. ни токсикозов, ничего плохого.
2. не знаю. была операция.
3. собираюсь минимум до года. если получится - то дольше)))
1.Вынашивать не трудно
2.рожать... ну терпимо
3.кормила 5,5 месяцев
Nazibrola Gogilidze
1) Трудного ничего нет, носишь и носишь, единственное не прыгай, не нервничай, может быть угроза. .
2) Прятного мало
3) Я кормила 1,5 месяца, а вообще есть коровы мясные, а есть молочные, не от тебя это зависит
Alina Fedoriak