Беременность и роды

девченки а на каком сроке вы пошли в школу подготовки к родам???и что там интересного????

Мария Чупик
я пошла где-то в 24 недели. интересно послушать лекции, ходить на физкультуру - учат правильно дышать, расслабляться, дп и просто общение с "себе подобными". еще не забудьте в бассейн походить - снимает нагрузку с позвоночника, спина отдыхала... .
в общем там много интересного, сходите не пожалеете
Мафулька Солодкова
Лучший ответ
В нашем роддоме это был просто фарс, где некая старушечка - Бог знает, кто, но точно не врач - плела полную чушь про необходимость подмываться только хозяйственным мылом и вытираться исключительно вафельными полотенцами. В комнате не было ни столов, ни нормальных стульев, хотя она настаивала, что весь этот бред нужно записывать - сидя на низенькой банкетке, держа блокнот на коленке, согнувшись в три погибели. Присутствие мужа не одобрялось, потому как условий для совместных родов на бесплатной основе тогда не было. Плюс всё это действо начиналось в семь вечера и длилось ( с учётом ожидания опоздавших и многочисленных повторов) чуть не до девяти вечера. На дворе зима, темень и гололёд, встречать меня оттуда муж мог не всегда - работал посменно, сутками. Плюнула и после двух таких "лекций" туда не ходила.
Татьяна Осман
У нас вообще нет этой школы. Пришлось учиться по книгам и инету. Здорово помогло правильное дыхание в родах.
Ирина Остапчук
по-моему в 28 неделек, там очень интересно, теория+практика с другими девочками или своим папиком)
Irada Qurbanova
я туда вообще не ходила, но ещё до беременности начала читать статьи в интернете
я пошла на 24неделе... сейчас уже 31 и я почти все уже забыла, что говорили (хоть опять иди)..
очень хорошую лекцию прочитал доктор: как слушать акушера во время родов, чтобы родить без разрывов. Во время схваток поглаживать (массажировать) себе треугольник на пояснице, чтобы не так больно было, помогло! И ещё он посоветовал с собой забрать в роддом шоколадку (не копеечную, а настоящую-так и сказал) и яблоко и съесть сразу после родов, чтобы восстановить силы.
Irina Igolkina
я ходила с первой беременностью, но мне там было не интересно, в нете намного больше информации, а сейчас не хочу вообще идти...
Я отдыхала в санатории (была на долечивании) там была школа матерей. У меня был срок 16 недель.
я не пошла... сейчас столько книг хороших и журналов, что мне с головой информации хватило
в консультации были обязательные на 20, 30 и 32 недели
а на подготовку к родам пошла в 30 недель, но надо по раньше недель в 20 идти тогда все расскажут, покажут, сама что -нить узнаешь
и спокойно пойдешь рожать