Беременность и роды

Отеки . 28 недель. Что делать?

Если анализы в норме- не паникуйте. Следите за кол-вом выпитой жидкости (до 2,5 л) . Ноги можно обматывать на несколько минут влажным полотенцем, класть на подушку и двигаться по мере возможности, как можно больше. Добавьте в чай малую толику мочегонной травы.
У меня ноги так отекали- ни в какую обувь влезть не могла. И это с 34-ой недели было, летом.... до последнего дня. На следующий день после родов ноги стали как прежде.
Просто плод давит на почки и их функция не сомсем полноценна. Поменьше солёного и сладкого.
Желаю всего самого наилучшего!
Виктория Юдина
Лучший ответ
Бинтами эластичными обматываются обычно
Bersen174
пейте канефрон по 50 кап 3 раза в день.. он поможет вашим почкам лучше работать, пейте клюквенный морс по стакану -3 раза в день, и выпивайте в день не больше 2 х литров жидкости (с учетом супов, борщей и т. д) а если отеки не пройдут.. то начните принимать препарат Пилозелла Композитум по 25 кап - 3 раза в день и отеки обязательно вас покинут!))
Zhekenova Dana*
В Ж. К. за направлением на сохранение.
Светлана Урсулова Анализы и давление нормальные, разве есть угроза...?
вопервых нужно ограничивать себя в жидкости, меня лично врачи ограничили до литра в сутки (это соки вода супы, все что на воде) и поменьше соленого, хотя в этот период иногда так тянет слопать огурчик
в жидкости ограничивать не нужно!
потому что по закону природы она только больше будет скапливаться!
убери всю соль, копчености и рациона
ешь цедру лимона, как жвачку,
делай морс брусника+клюква, каждый день пей три-четыре раза в день
и после 8 не кушай
не упивайся во второй половине дня!
у меня 28-ая идет, я как профилактику веду такой рацион
☯Alice☯ ஐOberegஐ
Отёки - это один из признаков патологии 2-й половины беременности. Нужно ежедневно измерять артериальное давление, каждую неделю сдавать анализ мочи, следить, чтоб не было белка в моче. Следить за прибавкой в весе. Всё это должен предложить вам врач. Вам нужно ограничить употребление жидкости до 2- 2,5 литров в сутки (включая супы и фрукты!) , не кушать солёного, копчёного, жареного, т. е, тех продуктов, которые задерживают жидкость в организме. Старайтесь потихоньку гулять, дышать свежим воздухом, и поменьше бывайте на кухне, что б не соблазняться. Знаю по себе, пить охота.
Вы должны знать, что отёки на ногах, это не главное. Это показатель того, что отёчность присутствует в организме, а значит может отекать любой орган женщины, в том числе плацента, через которую питается и дышит плод. А это опасно.
Говорят, что большие сроки беременности тяжелее вынашивать летом из-за жары. Хочется пить, появляются отёки. Так что не отчаивайтесь, это у многих бывает. Просто старайтесь себя ограничивать. Будьте здоровы.
Врач должен прописать мочегонные травки.
немедленно госпитализация в отделение патологии беременных!
С врачем, конечно, посоветоваться обязательно. Попробуй по утрам съедать один свежий огурчик-отличное мочегонное
Юлия Латыпова
Мне очень помогло заваривать листья брусники, в аптеке продается!!!! Стоит недорого....
В.
Викуся .
Я курсами пью мочегонные (фитолизин, канефрон) по назначению врача (10 дней ппью, 20- перерыв) , для того чтобы почки лучше работали 1-2 раза в день по 15 мин нужно ставать в коленно-локтевое положение, спать желательно на левом боку для лучшей работы почек. Желаю удачи!
если отеки только на ногах и если Ваш врач не бьет тревогу (то есть нет сильной прибавки в весе и анализы в порядке) , то попробуйте подобрать бандаж - он поддержит животик и снимет давление с вен, и если причина этом - отеки уйдут. Проверено на себе. Хотя перед этим я и полежала в больние на обследовании, так как было необходимо исключить гестоз (поздний токсикоз) , который часто являеся причиной отеков на больших сроках.
Сб Розница
соль из рациона убрать. чай пить зеленый и с дикой крапивы. сладкого поменьше. врачу говорили?. преэклампсии нет.?
срочно к врачу!
очень для ребёночка опасно.