Беременность и роды
как вы думаете, насколько важно в первые дни после рождения деткам быть с мамой?
Думаю что очень важно. Ребенок 9 месяцев был постоянно с мамой, он привык к её голосу, стуку сердца, ритму дыхания. Для него это целый мир и вдруг он оказывается в совсем один. Роды это огромный стресс для малыша и только мама поможет ему адаптироваться к новому миру. Тем более давно уже доказано теми же врачами что недоношенным детям контакт с матерью необходим вдвойне, т. к. им еще тяжелее адаптироваться.
Наверное очень важно. Но с другой стороны, мои не были со мной. Вроде никак не повлияло.
Татьяна Анцышкина
сколько времени вы были отдельно?
ЖИЗНЕННО важно!!!! даже таких детей, как только они могут сами дышать, предпочитают "донашивать" методом кенгуру, т. е. притянув слингом к маме или как вариант, папе. прямо кожа к коже, лягушечкой, животиком. они гораздо лучше так развиваются и быстрее прибавляют в весе, и проблем с дыханием и сердцебиением у них нет таких, как у деток, тупо лежащих в инкубаторе. дай ей книгу Серзов, там подробно про это написано.
Это очень важно, вот сидели они, сидели в тепле и уюте, а тут, бах, их в холод и голод. Мама желательно должна быть рядом. Но здоровье конечно важнее.
Думать можно все что угодно. Но ведь доподлинно никто не знает, важно-не важно и что будет, если держать на руках или если не держать. Многие и дома не держат на руках и песни не поют. Вроде и с мамой, и на руки берет во время кормления и пеленания, но песен не поет. Это важно?:)) ) Так можно по поводу любой манипуляции беспокоиться, что будет, если держать на руках 10 минут, а что, если 20....
Мое мнение-это архиважно! Кто бы что ни говорил, но с ребенком должна быть родная любящая мамочка.
Ребенку важно чтобы его кормили поили одевали и берегли. До определенного момента ему абсолютно пофиг кто это будет делать. Так что не надо здесь судить маму, скорее всего она так делает потму что ей такой режим прописали врачи. Что ей делать весь день с детем который лежит в кювезе и которого даже на руки матери не дадут? тупо смотреть и слюни размазывать?
Кристина Роза
там есть отверстия специальные, чтобы мама могла погладить ребенка, это очень важно для него!!!!эксперимент показал, что бетеныши НЕ РАСТУТ, если матери не позволяют их вылизывать, ты не знаешь об этом??? хоть как корми и ухаживай - без тактильного контакта с матерью, без объятий, поглаживания - не растут и все!
Очень важно, вообще весь первый год! Психологи считают, что если в первый год жизни ребёнок испытывал дефицит родительского внимания, близости (особенно маминой) , то в нём формируется недоверие к окружающему миру.
Дети должны быть с мамой с самого момента рождения!! ! постояноо!
Только так они будут чувствовать себя комфортно, в безопасности! Если прижать малыша к груди он услышит как бьется мамино сердце - и сразу успокоится, ведь он привык к его биению за 9 месяцев. А новый мир ему чужой и непонятный. Ему страшно в таком непривычном месте. В психологии это называется Кризис новорожденности. Ребенок попал в абсолютно другую среду, где шумно, светло, холодно и голодно! Ему просто необходима мама!!!! ЕЕ Руки, голос и запах!
Маме это не менее важно, чем ребенку. А может и больше.
Бывает... у меня у самой дочка с рождения была сначала в реанимации роддома, а потом в детской патологии, в патологии пару дней без меня лежала (состояние было тяжелое) , я вся извелась-пипец просто, места себе дома не находила!!!! При первой же возможности сразу туда легла, да и там еще где-то дней 5-ть лежали отдельно :(((( Но была там одна мама, которая не хотела ложиться к дочке, врачи чуть ли не силком туда ее затащили ;) Еще лежала и говорила, а что мне тут делать-медсестры сами и накормят и переоденут!! ! Вот и такие бывают...: ((((
А у меня и молоко начало нормально прибавляться только тогда, когда с дочкой вместе положили и я ее на руки стала брать!!!!
Татьяна Анцышкина
вот и она примерно так же говорит, а детки (у нее двойня) не прибывают совсем, им сейчас будут глюкозу капать, чтобы вес набрали, меньше 2 кг из роддома не могут выписать. я говорю, что им мама нужна, а у она не очень хорошо себя чувствует, лежит дома, восстанавливается.
даже на руках держать - формируется их характер и отношение к окружающему!
важен контакт с мамой.. пусть она приезжает туда... обязательно
Это важно очень. Ребенок все понимает и чувствует
моё мнение, что должны быть рядом... хоть и оч тяжело!! но... ониж такие маленькие только только вылезли из тепличных условий... и сразу жестокая реальность! надо оберегать и опекать
Это очень важно!!!!
на 100%. Я как родила Её сразу же приложили к груди, а потом унесли мыть и уже в палате я с ней была. Надо сразу приучиться к тому что тебя ждет дома (вне стен роддома).
Думаю, деткам это и важно, но тяжело маме первые дни самой быть с ребенком испытанно на себе! Хотя я и родила легко и быстро, но све равно было очень тяжело!
Это очень важно, ведь ребеночек должен ощущать маму рядом с собой, чувствовать ее запах, биение сердца, теплоту, голос...
первые роды у меня были тяжелыми, я долго отходила от них, месяц даже садиться нельзя было долго стоять и ходить больно. так, что я была только рада что малышку приносили только на кормление.
когда рожала втоую дочу, порядки в роддоме поменялись, как и мои уклады. я представить себе не могла, чтобы у меня дочу забрали, кормишь сама, по требованию, а не по часам, и не лежит она мокрая неизвестно сколько!
в комнате ребёнка постоянно кто-то плачет, если не все,
ОДНОЗНАЧНО, С МАМАОЙ ЛУЧШЕ!!! !
ПРЕДСТАВТЕ СЕБЯ НА МЕСТЕ МАЛЫША! БЫЛ В МАМЕ, ЧУВСТВОВАЛ ЕЁ ВСЕГДА, А ТУТ, РОДЫ-СТРЕСС, И ЕЩЁ И МАМЫ РЯДОМ НЕТ!! ! КУДА Я ПОПАЛ? МНЕ ЗДЕСЬ НЕ НРАВИТСЯ! !
"МАМОЧКА ТЫ ГДЕ?! "
ОДНОЗНАЧНО, С МАМАОЙ ЛУЧШЕ!!! !
"МАМОЧКА ТЫ ГДЕ?! "