Беременность и роды

Какие подгузники посоветуете для новорожденного? Или Вы пользовались с первых дней от рождения ребеночка марлевыми

самодельными? Как лучше? Что брать с собой в роддом в частности? Спасибо!
Aidana **********
В роддом я брала памперс NEW BORN они мягенькие, когда выписались первые 2 мес пользовалась тож памперс, а потом остановились на Happy? очень довольны и недорого))))) , а еще в роддоме нам пригодились одноразовые пеленочки)
Adelya Danahynova
Лучший ответ
Я в свое время перепробовала все подгузники. в роддом мне невестка принесла памперсы, ома дочь спала и гуляла в памперсах, а бодрствовала дома исключительно в марлевых подгузниках.
Памперс единичку мы брали в роддом. Дальше пользовались и Хаггис Ультра Комфорт, и Памперс.
В род дом с собой ничего не брать. Зарядку и телефон.. Ну и воды простой бутылку. Всё остальное привезут уже после родов родственники (подгузники, салфетки.. ) А одежду и Вам, и малышу привезут уже на выписку.

*Пользуюсь только подгузниками "Moony" (Япония) , пусть дорого, зато никаких дерматитов, опрелостей и прочей херни.

**От "Памперс Премиум Кеа" у дочери ЗА ОДНИ СУТКИ начался пелёночный дерматит, так называемый. Перешли на "Муни" и больше не эксперементируем.
Что брать в роддом спросите в роддоме, в некоторых роддомах памперсы обязательны, а в других запрещены. . Мне для новорожденного нравились меррис чпонские, а подруге не нравились, ей нравились памперс премиум кеа
Gulnaz D.
в роддом памперс единичку бери (мне понравились в белой упаковке, пять звезд которые) .
Потом когда на 2ку перешли и больше (щяс 3ку), стали покупать оранжевые (слип энд плей) . Ну и дома частенько в марлевых тусит.
Наталія Лут
у меня все предстоит- я закупилась huggies newborn (там даже вырез для пупочка, пока он заживает) и pampers newborn- от марлевых толку нет- красная попка, плачущиий малыш и потеряное ваше время и нервы!
Наталя Попович
Екатерина Щеголихина huggies newborn

у меня такие, выреза для пупочка не видела!! кто вам такое сказал?
в роддоме пеленками и дома ровно один день в пеленках она у меня была, к концу дня ни одной чистой пеленки не осталось у меня))) и я решила что все хватит и с тех пор на ночь фито подгузники одеваем, а днем мэрисы, но они стали протекать, перешли на памперс премиум, устраивают пока что.
^B
^anyutochka Balbekova^
я пользовалась марлевыми (13 лет назад)
Елена Вагнер
я какими только уже не пользовалась, и поняла, что если ребенка не держать круглосуточно в подгузниках то и опрелостей и прочей фигни не будет
Наши первые подгузники - памперсы, теперь пользуемся Helen Harper, они качественные и по цене хорошие. Нов них мы только гуляем и ночью спим, а так марлевые.
нам в роддоме выдавали подгузники. по 4 шт. на младенца. и дома я продолжаю пользоваться подгузами. моим детям все равно какие - аллергии нет. поэтому беру бюджетные варианты.
Julia Юлия
Памперс Кеа или Мериэс для новорожденных. Но в каждом роддоме свои требования: где-то с собой брать надо, а где-то - сами дают. А вообще, в жару лучше малышу без подгузников находится побольше, особенно мальчикам.
пользовались памперсами (не помню названия, упаковка белая) еденичка, там сеточка есть для впитывания жидкого стула, и опрелостей не было, а в роддом и на первое время пользавались хагисами, вся промежность была красная.
дома пользавались самодельными, пока по-маленьку писалась
Zhanna Zhanna