Беременность и роды
аборты-грех?сколько абортов бы уже сделали и жалеете ли об этом?
Грех когда на помойки выбрасывают, бросают в роддомах, продают ради на живы.
Эмилия, женщины рожают и в 45.Знаете, не стоит так себя корить. Будет-хорошо, не будет-тоже не плохо.
Аборты - грех. Не делала и не собираюсь.
Бог миловал...
Грех при чем страшный! ((еще ни разу в жизни не сделала аборт и горжусь этим!))
Никогда не делала и не буду делать ни при каких обстоятельствах. Уже есть трое детей, и если еще будут - будем только счастливы.
Мне скоро 35. Ни одного аборта не делала, если случалась глупость, принимала ПОстинор. Сейчас после родов подумываю о стерилизации, т. к. больше беременеть нельзя, иначе разовьется сахарный диабет, а убить своего ребенка я не способна
У меня еще ни одного аборта небыло! Залетают только ленивые!
Два до первых родов. Не жалею.
нда... нормальный вопрос... на всю страну... почитаю-ка...
Может быть аборты - грех, не знаю. Но то, что они вредят женскому организму 100%. Прерванная беременность, это как недозагруженная программа, или удаленный файл, система (организм) , дает сбой, или неправильно работает.. . В любом случае, есть столько способов не брать грех на душу, не убивать зародыш и не вредить своему организму!
Я не делала! Это грех большой! Как можно убить свое родное? (
Одного может оказаться достаточно, чтоб остаться бездетной.
Ни одного не делала, и не сделаю, даже если в халупе жить буду. Нужно просто уметь предохраняться и башкой думать.
тем женщинам что сделали 5 штук иродили после 3 - просто повезло. на деле везет миомами кистами опухолями кистозной мастопатией раком и конечно бездетностью. наша знакомая сделала 1 в глубокой юности. сейчас ей больше 50. почти каждую ночь ей снится малыш. ей очень плохо, хотя с годами привыкла так жить.
скажу честно-делала!!! !
и не мало-по глупости!!!! Не слушала никого и не осозновая грешила, только вот сейчас оооооооооочень об этом сильно сожалею, была огромной ДУРОЙ!!!! Мне уже скоро 30,а могла б иметь уже взрослых детишек, всё думала-не время, слишком молода!!! Я думаю Господь меня уже наказал, значит придётся с этим смириться!!! Сейчас в мои без 5 минут 30 во мне проснулось материнское чувство, раньше такого не было. Я сейчас готова на все 100% стать мамой, вот только даст ли Господь???? Когда я была в последний раз беременной, я болела очень сильной аллергией, и жила благодаря таблетками. И я попросила сильно Бога исцеления, и взамен я ему пообещала сохранить ребёночка.. . Господь меня исцелил мгновенно, сразу пятна начали исчезать с кожи, зуд перестал, к таблеткам больше не тянуло, НО.... Аборт я всё-таки сделала.... Я всю жизнь себе этого не прощy !!!Но жалеть уже поздно ((((
Я расскаиваюсь, но чувствую сердем, что двери к нему для меня уже закрыты!!!
Грех. Не делала и не буду.
ни одного.
ни одного. и никогда бы не смогла сделать. надо правильно предохраняться и думать все-таки головой, а не другим местом!
Конечно грех -эти аборты! Около двух месяцев на узи показывают, как бьётся сердечко у маленького. И вдруг мама выписывает ему СТОП! Бывало. И жалею!
18 лет замужем, ни одного не сделала, предохранялись
я не делала и надеюсь никогда не делать!!!!
Два. Жалко было, плакала, но делала. Куда рожать, если обеспечить не сможешь? Корила себя за неосмотрительность
Меня Б-г миловал- ни одного.
Смотря о каком аборте идёт речь.... если по мед показаниям ( например ребёнок родится с тяжелыми пороками и пр. ) - точно не грех.
Если рожать, а потом отдавать в детдом или оставлять в роддоме- самый большой грех, лучше уж аборт бы сделала такая женщина.
Этот вопрос очень не однозначный.
Я считаю, что всё таки женщина несёт большую ответственность за беременность, чем мужчина, так вынашивать, рожать и выкармливать всё же по большому счёту её возможность и ответственность.
Этот вопрос очень не однозначный.
Смертный грех... упаси Бог. Советую сайт сомневающимся: www.abortam.net Сегодня рассказ оттуда читала- я так никогда не ревела.
это убийство, а убийство-грех. Не делала ни одного, не жалею.
Конечно грех, ведь аборт - это когда мама убивает своего ребенка. А предохраняться можно со 100% гарантией (из личного опыта) . А решать - грешить или нет - это личный выбор каждого.
Какой на фиг оборт! Не делала никогда и не буду! Я молила Бога о малыше!!! Теперь благодарю за сынишку и надеюсь что заслужу еще не одного малыша!
да, вопросик, компромат по полной! Если аборты-грех, как тогда назвать тех родителей, у которых дети из-за отсутствия ден. средств не имеют элементарного? ! Противозачаточные средства (НИ ОДНО!! ) не имеет 100% гарантии своего действия! Думаю, вопрос делала ли его я и жалею ли я об этом, отпадает
я сделала 1 раз и об этом очень желею и хожу в церковь замаливаю грехи, но беременеть больше не могу.
Не делала. И, надеюсь, не буду.
Стихотворение не мое, прочтите пожалуйста:
Кто за аборты? Ликуйте! Я с вами!
Я как и вы за убийство в зачатке!
Он не ребенок в растерянной маме,
Он - только клетки бездушные в матке!
Еле заметный, почти невесомый,
Глупый, никчёмный, нежданный подарок,
Просто твои и его хромосомы,
Счастье, не нужное матери даром.
Кто размышляет о Божьем веленьи?
Он - только клетки без нервной системы,
Просто издержки экстазных мгновений.
Он - исключение из теоремы.
Неосторожность вкупе с невезеньем.
Дело минутное - раз, и готово.. .
Мы за аборты! К чему угрызенья
И устаревшее Божие слово?
Бог или есть, или нет, мы не знаем.
Нам ни к чему. Мы - вершители судеб!
Мы убиваем и мы проклинаем
Маленький сгусток под женскою грудью.
Он ни к чему. Мы привыкли к свободе.
Нам не нужны ни дитя, ни затраты.
Мы за аборты! Он нам неугоден,
Жалкий комок, без вины виноватый.
Мы с вами сила, способная ставить
В чьей-то судьбе без сомнения точку.
Мы не боимся, что совесть раздавит.. .
Вместе мы сила! А кто в одиночку?. .
Кто из нас знает про долгие ночи
В старости, слезы скупые украдкой?. .
Вот когда вспомним невинный комочек,
Новую жизнь, зарождённую в матке.
Вот когда кара настигнет! Но поздно.. .
Вот когда боль закупорит аорту,
Кровь затвердеет в извилистых венах.. .
Кто за аборты? Так кто за аборты???
Кто за аборты? Ликуйте! Я с вами!
Я как и вы за убийство в зачатке!
Он не ребенок в растерянной маме,
Он - только клетки бездушные в матке!
Еле заметный, почти невесомый,
Глупый, никчёмный, нежданный подарок,
Просто твои и его хромосомы,
Счастье, не нужное матери даром.
Кто размышляет о Божьем веленьи?
Он - только клетки без нервной системы,
Просто издержки экстазных мгновений.
Он - исключение из теоремы.
Неосторожность вкупе с невезеньем.
Дело минутное - раз, и готово.. .
Мы за аборты! К чему угрызенья
И устаревшее Божие слово?
Бог или есть, или нет, мы не знаем.
Нам ни к чему. Мы - вершители судеб!
Мы убиваем и мы проклинаем
Маленький сгусток под женскою грудью.
Он ни к чему. Мы привыкли к свободе.
Нам не нужны ни дитя, ни затраты.
Мы за аборты! Он нам неугоден,
Жалкий комок, без вины виноватый.
Мы с вами сила, способная ставить
В чьей-то судьбе без сомнения точку.
Мы не боимся, что совесть раздавит.. .
Вместе мы сила! А кто в одиночку?. .
Кто из нас знает про долгие ночи
В старости, слезы скупые украдкой?. .
Вот когда вспомним невинный комочек,
Новую жизнь, зарождённую в матке.
Вот когда кара настигнет! Но поздно.. .
Вот когда боль закупорит аорту,
Кровь затвердеет в извилистых венах.. .
Кто за аборты? Так кто за аборты???
1 по мед показаниям, желею но от меня это не зависело
не считаю что это грех, это законный выбор каждой женщины или девушки! но предохраняться тоже стоит с головой и заботится о своём здоровье!
А с какой целью ты интересуешься? Хочешь открыть свой счёт? Нормальный, адекватный человек такие вопросы не задаёт... Лучше бы тебя вытерли об простыню или вырезали как инфекцию... ТВОЙ ВЫБОР? 1
Честное слово вот все кто тут написал что делали расстреряла бы как последних с.... к... уж простите за грубые слова модераторы... Забеременела рожай!!!! Уж на крайний случай в детдом отдай, но жизнь ты не вправе решать БОГ ее дает и он ее забирает, а беззащитного человека к тому же и родного убивать ...тьфу блин правильно надор вводить закон на полное очищение таких женщин что бы матку им вырвать, прям злости не хватает...
было дело ЖАААЛЛЛЬЬЬ. . сейчас есть сын может была бы дочь
да грех и очень большой
Славу Богу никогда не делала