Беременность и роды
А правда та кому ребёнка жалко аборт никогда не сделает в отличае от той что только себя жалеет?
Это и есть вроде как материнский инстинкт защищать своё дитя?
Мне кажется, что правда. Знаете, когда-то, еще в совсем ранней молодости я посмотрела реальное видео о том. как эмбрион пытается спрятаться от электроотсоса, которым аборт делали, как он "убегал"....это было ужасное зрелище, а если еще уточнить, что боль он чувствует начиная с 4 недели (а аборты разрешены до 12), вот и подумайте, разве сможет нормальная (уточняю - НОРМАЛЬНАЯ) женщина - не алкашка и не наркоманка, потерявшая мозги, причинить такую боль пусть еще и нерожденному малышу.
А если уж рожать не собираешься, то способов предохранения сейчас уйма!
Конечно сюда не относятся показания по здоровью, когда от того сделать или не сделать аборт зависит жизнь женщины, тут уж все решается в ее пользу.
Глупости.
Сомневаюсь что мамаше идиотке которая водяру хлещет и вдруг (как в сказке) обнаруживает что она в очередном залете, жалко будущего ребенка.... она рожает потому что в пьяном угаре попросту не успела на аборт и теперь выхода нет другого, было бы жалко ребенка так она пошла бы на аборт а не "дарила" ему жизнь в таких условиях в каких живут подобные семейки.
Да и вообще причин для аборта масса и рассуждать кого было жалко женщине в тот момент когда она решилась на аборт, бессмысленное занятие, нас это точно не касается.... у каждого своя жизнь и только человеку решать как ее прожить и как поступить в тот или иной момент.
Нонна Чугаева
Верно сказано женщина может его оплакивать но она знает что шла на поступок такой ради его же благо. Иначе как это смотрелось бы мама перед компом вместо того чтоб сходить с ребенком на качели или куда либо. Думаю лично я что сначало надо пожить для себя а потом уже забыть комп навсегда в плане игр а ростить и воспитать ребенка и по максимуму себя посветить ребенку. А не своей внешности ...Первым делом ребенок только он вот это материнский инстинкт когда себя забываешь а о нем думаешь ...
Нет, не правда!
Есть реальность... попробуйте сами родить и воспитать 5-7
Ирина А.
Я вообще-то извините реально знакома с контрацепцией!)
Предохранение, аборт, все из одной оперы - избавление от нежеланного ребенка.
Разный подход, но суть одна. разумность не в том, чтобы не сделать аборт, а в том чтобы не произвести на свет несчастного ребенка.
Ирина А.
Нет не из одной оперы так как предохранение это ещё и забота о своём здоровье.
Оксана Будяшкина
Так может, разумнее на стерилизацию таких поголовно, если они свое поведение не контролируют?
Это скорее зависит от ситуации...
Ирина А.
Я ни кого и не осуждаю!Это просто моя попытка пробудить в некоторых женщинах материнский инстинкт.Дети это ведь не только разные проблемы но и большая радость в жизни женщины!!!
Нет неправда. Или Вы неблагополучные семьи не видели? Семеро голодных и голожопых по лавкам. Думаете, что мамаша аборт не делала, потому что ей детей жалко?
Ирина А.
Это извините не от большого ума семерых рожать!Так можно и каждый год по ляльке себе делать!О таких я вообще речи не веду им сначала бы голову пролечить так как о предохранении слышали все!
Нет, не правда.
и. что. все которые родили. потом защищали7 то-то у нас сирот как в войну.
Ирина А.
Та которая смогла пожалеть ребёнка,а не себя в такой момент когда стоял вопрос о том делать аборт или нет,скорей всего будет хорошей матерью!
да. я например в свои 20 жду второго ребенка. и понимаю что быть матерью и вынашивать свое дитя это прекрасно. сколько бог даст столько раз и рожу! и еще своим детям буду прививать что аборт это грех и ужасное убийство
Нонна Чугаева
да а сама думаешь не о детях а о плятьях и своей фигуре.
офигеть мамочка ...
Ирина А.
Вы большая молодец!И сильная женщина!!!
Ни сделает! Не смотря ни на что! Есть пословизца-Бог даст ребенка и даст на ребенка! Я сама была в такой ситуации-и это правда-потому, что не трачу денег ни на сигареты ни на спиртное-а только на семью! У меня знакомая 26 лет -девчонка-одного без мужа ростит, родила второго -мужа нет! Не смотря на оба кесарева-сирота, болезней куча, но Слава Богу-дети ей приносят радость, крутится и не жалеет!!!!
Нонна Чугаева
на ребенка даст? а ребенку нужна забота и тем более для тех кто родились раками им больше всего нужна забота ласка РОДНИ а не каких то мужиков прости господи лучше бы меня мама не рожала. Родила а я в семье сентиментальная одна а остальные холодные как айсберг ...лучше уж я была инвалидом или без хлеба лишний раз но было тепло родных людей. Вы думаете все рады что они появились на свет? Нет просто никто этого не признает...
Я думаю, да. Только эгоисткам конченным человеческая жизнь менее важна, чем собственные комфорт и деньги. При этом, извините, они еще и только п*дой думают, если не могут вовремя сообразить о контрацепции.
Не знаю.. . Вообще я, наверное, согласна в этом вопросе со своим лучшим другом. Он сам педагог, любит детей и при беременности своей леди на аборт не согласен ни в коем случае, за исключением ситуации, когда у ещё нерождённого ребёнка обнаруживается синдром Дауна или какое-то заболевание, превращающее жизнь в пытку или не позволяющее жить дольше нескольких лет. Мне кажется, это веская причина.
В общем-то, да, так оно и есть.
Да афигеть какие все судьи. Что то много на себя берете, господа. Причины могут быть разные и Вас это не касается. Но нет, надо показать какой я праведный, а какие другие могут быть убийцы и твари.
Тут был вопрос "Я недавно сделала аборт (ЗБ) , можно ли.... " Естесственно сразу же написали про жалось к ребенку и т. д. Опять таки осудили. Ведь там, где слово "Аборт" обязательно надо вставить свою вонючую монетку. И пох, что там "ЗБ" написано. Не знаю, что это, но напишу "Вы убийца! Не жалко ребенка?! "
Написала. Какая я молодец. Со мной такого точно не будет...
Ирина А.
Сами же пишите что ситуации бывают разные.У меня знакомая сделала 2 аборта потому что мужчина с которым она жила не хотел иметь детей.А рожать одна она боялась.А потом когда она вышла замуж за другого она так больше и не смогла родить.Сколько не лечилась.сколько не пытались они,даже ЭКО делали,а ничего не получилось.Теперь очень жалеет о том что сделала.Ей уже за сорок и детей у неё нет.Она сама себя теперь очень осуждает.А отговори её кто-нибудь тогда,может у неё всё в жизни было бы и хорошо.Иногда об этом и поговорть стоит!
Я считаю что это ПРАВДА!!!! потому что когда перед человеком встает вопрос "как я его прокормлю, или одену" - и это является основной причиной (не говорю про мед. показания)... значит они жалеют себя в том плане что они не хотят напрягаться что бы всем обеспечить свое чадо!!!! Все материальные причины это и есть жалость к себе!!!! А когда нужно потратить 60р. на презервативы им никого не жалко.... потому что тоже не хотят напрягать свои извилины что им же потом будет плохо!!!
Нонна Чугаева
финансовое положение мало что говорит будь хоть миллионером. но есть разница между 20 летней мамой которая еще жизни не знала без своих родителей и межде 25 и выше лет у которой есть опыт и она знает чего она от жизни хочет.
неправда. от ситуации зависит и от самого человека....
нет ...вот в 18 залетела а сама еще без опыта вот какая я ему мама была бы? такая же как и моя мама что мне до сех пор тепла хочется а его от родни НЕ ДОЖДЕШЬСЯ а виноваты в этом матери потому что родили дите а сами их дали бабушкам. надо вначале пожить для себя и когда абсолютно нечего делать все надоело тогда ты готова стать мамой ...
Мария Коваленко
А предохранение - это у вас в семье запретная тема? Или не трахаться без контрацепции слабо?
Динара Ибраева
я в 18 родила....и ребенок у меня не обделен вниманием!это все зависит от готовности женщины на тот момент стать мамой - я была на 100% готова!
Зачем рожать если не сможешь прокормить? Хочешь чтобы потом ребенок пополнил ряды алкашей и прочей швали? Если нет детей это одно, а если их 6 то это уже перебор. Желание рожать это инстинкт. Надо понимать это. Идельные семьи -в основном у кавказцев, где муж хорошо работает, а верная ему жена заботиться о детях. Мне так кажется.
Ирина А.
Знаете сейчас в наше время даже в деревнях знают что такое контрацепция и предохранение от нежелательной беременности.Я говорю не о таких тяжолых случаях!
а ребёнка потом не жалко без отца растить.?
Ирина А.
Конечно лучше убить!И тех у кого отцы погибают,тоже туда же!
Фаиночка Окунцева
прежде надо думать, чтоб аборта не было, сейчас чего только нету предохраняться, и думать об этом женщине. Знаю одну родила, он ей ничего не обещал, платит алименты, дак она его так достала этим ребёнком, хоть в другой город едь ему. Вот что значит иметь ребёнка от нелюбимой.
Я порожаюсь почему мужики больше всех осуждают аборты? Они что сами сталкивались с данной проблемой! Легко осуждать поступок который никогда не придётся сделать самому! Вы что советуете рожать жертвам изнасилования, физ. Нездоровых детей и плодить нищету! Благими намереньями устелина дорога в ад!
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …
Прошло 3 месяца.
" - Привет малыш! » в ответ «-Привет, а ты кто? »
" - Я твой Ангел Хранитель. »
" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»
" - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь? »
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет. »
" - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся! »
«— А ты видел мою маму? Какая она? »
«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая! »
Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
«— Ангел, ты здесь? »
" - Конечно здесь. »
«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой! »
«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть? »
«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит? »
«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты? »
«— Ангел, а как там? Что там, за животом? »
«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь! »
" - Ангел, я готов все увидеть! »
«— Давай малыш, я жду тебя! »
«— Ангел мне больно и страшно! »
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.
Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
«— Ангел, а куда мама ушла? »
«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется. »
«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь! »
«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»
В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет! »
«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно! »
«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом! »
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …
Прошло 3 месяца.
" - Я твой Ангел Хранитель. »
«— А ты видел мою маму? Какая она? »
Прошло еще 3 месяца.
«— Ангел, ты здесь? »
" - Конечно здесь. »
" - Ангел, я готов все увидеть! »
«— Давай малыш, я жду тебя! »
«— Ангел мне больно и страшно! »
«— Ангел, а куда мама ушла? »
— Куда?
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
конешно правда !!!
Те кто делает аборт, вешать в центре города нужно с табличкой "убийца детей"
Это же убийство!
Елена Азарьева
тех КТО ВПУСКАЮТ СПЕРМУ ТЕХ НА КОЛ надо сажать а не нас. при том что как женщинам так и мужчинам нравится секс без презика
Елена Азарьева
следите за своим членом умники а таблетки пить не будем от них толстеешь ...
Мария Коваленко
Побольше бы парней, которые считают, как Вы, Артем!
В наше время ребенок - дорогое удовольствие и не всем оно (удовольствие) по карману, да и жизненные ситуации разные бывают. Но есть еще женщины в наших селеньях! У меня две дочки и я очень этому рада, дети еще и цветы)
Я думаю что от ситуации жизненной все зависит. Мне рожать через 3 месяца, в день своего же 18летия. Ни я, ни мой муж об аборте даже не зарекались. Ребеночек стал желанным еще до того, как я забеременела) как-то так. И обеспечить его и себя мы сможем вполне, сами. Муж работает, старается. А убивать своего ребенка или нет, дело личное. Я считаю так-не хошь детей, предохраняйся.
Не, брехня это
Не правда. Те кто делают аборт им тоже очень жалко ребенка, но просто так аборт не делают, если делают значит заставили обстоятельства. Вот кому действительно детей не жалко, так это парням.