Беременность и роды

когда рождаеться ребёнок, тока его мама удиляет ему больше внимания , чем своему мужу !! это так???

муж может ревновать ...
Малыши в нас больше нуждаются в первые годы своей жизни, а мужчинам надо либо подождать либо помогать, тогда жизнь интересние будет да и у жены время на мужа появится. Вот только мужья не хотят этого понимать. Ходят дуются как маленькие. В начале это забавляет, потом надоедает, а дальше злит. Вот такая делема. Родишь сама поймешь. Правда мужья бывают и понятливыми. Но это редкость.
Айжан Манарбеккызы
Лучший ответ
таких вопросов быть не должно! Ребенок появляется у ДВОИХ, мамы и папы, и папа должен уделять внимание реб не меньше мамы. А их отношения-настолько все должно быть едино. что всякие типа-ты мне мало уделяешь внимания! типа ребенок номер 2,быть не должно!!! бред!
.юлenka .
Мужу тоже следует уделять внимание своему ребенку, а не выжидать и изображать детский сад с с обидами и соплями
Конечно больше, малыш же маленький.
Мария Б
Это так, если мама недостаточно мудрая и взрослая))
Если муж долбанутый или не является отцом ребенка, то может, конечно, ревновать....
нет, не так - внимания еще больше, когда ей надо что-то потребовать
Полностью согласна с Малышкиной. Если ваш муж будет приходить с работы и сразу падать в постель, а вы будите все время мс малышом который постоянно капризничает, вам просто будет не до мужа. А если он придет домой с работы и немного отдохнет, а остальное время будет вас подменять и сидеть с малышом, то ревности никакой не будет, т. к. у вас у обоих будут силы на друг друга.
Лилия Идрисова
Ребенок же беспомощный, а муж, если не умственно отсталый кончно, сам в состоянии себя обслужить и развлечь, если жена занята.
Mtvarisa Miqava
а как еще? кому вы будете уделять время - здоровому мужику или беспомощному младенцу?
Диана Эль Кадри
Если папа вольется во внимание к ребенку-некогда ревновать будет. а мама на сэкономленные силы уделит внимание и папе. Все просто....
Конечно больше внимания достается ребенку, чем папе. Это естественно. Но папа может помочь маме во многих делах: стирка и утюжка пеленок и др. Тогда у мамы и на папу силы останутся. Все просто.
Наталья Рябова
у меня это не так. находится время и на детей и на мужа
Когда родишь, узнаешь какого это, первые месяцы жизни малыша. Тогда сил не будет даже вопросы задавать. А от мужа ждешь поддержки, ждешь-ждешь,...
так, все внимание только ляльке- на мужа просто уже нет ни времени, ни сил
не забывай о муже-он должен быть на первом месте, а уж потом "цветы жизни".
Надо вместе с папой уделять внимание малышу, чтобы не было ревности.
так если мама сама тянет всю семью а папа только работает, а если папа с мамой пополам разделяют все тяготы то и внимания всем хватать будет :)))
Это так, но не потому, что мужа начинают меньше любить! Просто малыш настолько беззащитный, что кроме плача и защитить-то себя не может, а муж, все-таки ходить и говорить умеет, и, если надо, защитит не только себя, а всю свою семью.
Да муж до сих пор пьет наверное
да материнский инстинкт возрастает. а мужу не нужно ревновать, а надо помогать маме и у нее будет время и на него.
Юлия Синецкая
у нас не так, наш папка много внимания уделяет мне и карапузу, а мы соответственно ему))))
вообщето вы оба должны уделять больше времени ребёнку
Marina Tolstykh
а ребенок только мамин? или, может, и папин тоже?
не только мама, но и остальные родственники уделяют малышу больше внимания. он же НОВОРОЖДЕННЫЙ, сам не может взять что ему нужно, покушать или удовлетворить другие свои потребности.
Да, малышу всегда больше внимания ...у меня двойняшки пришлось папе (мужу) 2мес. с нами дома сидеть, теперь понимает и не обижается когда внимания ему минимум ...Постарайтесь, что бы ваш муж помогал вам, хотя бы купал ...)))
Ольга Клюкина
Наталья Юсупова А мой работал каждый день, жили всвоем доме, и нечего сама справлялась. Выходных у него небыло совсем. А вот ревность была и есть до сих пор! Прям не знаю что и делать. Хотя помогал и даже очень пока они были маленькие(вечерами). И сейчас во сновном он с ними занимается (мальчики ведь). От меня мальчишкам нужно только понежиться, да вкусненько покормить их. А так все папа, да папа.
Ольга Клюкина Как вы так с двумя справляетесь ? Мои сейчас ползают и начинают ходить, за ними глаз да глаз нужен ...одной сложно ...
Конечно! Ведь он совсем беспомощный и много требуется для его нормального существования. А мужу предложите помочь Вам с малышом, ведь это и его ребёнок! Тогда у Вас появится время, чтобы обратить внимание на свою вторую половину. Удачи Вам!
Конечно малышу больше. Когда в доме маленький ребенок, то просто физически не сможешь уделять то внимание мужу, которое было раньше. Но это не надолго, чем взрослее ребенок, тем больше свободы у мамы.
Если муж психически незрелый тип, т. е. , он застрял в детстве, и до сих пор не стал МУЖЧИНОЙ, то такая проблема будет, А если он взрослый человек (по развитию, не по паспорту) , всё будет в порядке!! ! Но одной маме тяжело нести весь груз заботы о малыше. Муж, бабушки, няня должны давать отдохнуть маме от самой своей драгоценности, тогда и сил, и счастья будет больше.
Зависит от мамы.