Беременность и роды
Про кесарево по показаниям .
Консультировалась у невролога по поводу проведения родов ( у меня повышенное внутричерепное давление +двойняшки)Она сказала ,что для меня и деток однозначно кесарево приведя как довод что из за перенапряжения может быть отек мозга ну и вообще на тот свет отправится ! Я не против кесарева ! просто всеглда настраивалась на естественные роды )))жутко боюсь наркоза )))подскажите кого кесарили все так страшно как я думаю?)А вообще если бы у вас выбор был вы бы сами как рожать хотели ?
Меня кесарили дважды. Я не знаю, как вы думаете, но лично для меня обе операции прошли очень легко. Кесарили меня оба раза со спинальной анестезией. Конечно, если бы было можно, я бы рожала сама, но у меня показания по зрению, и я рисковать не стала. Если вас интересууют подробности операции - спрашивайте.
да не бойтесь, общий наркоз сейчас при кесарево почти не делают, так что будете в полном сознании, не чувствуя нижнюю половину тела. Сделают аккуратненький шовчик, будете как новенькая))))) ) И деткам так лучше будет, их же двое, при естественных родах большой риск родовых травм.
Я рожала сама, не жалею об этом. НО если бы были показания, спокойно бы и на кесарево согласилась.
Я родила сама и конечно мой выбор за естесственные роды. Но если есть показания - важнее ВСЕГДА жизнь и здоровье. А в вашем случае это касается сразу трех человек. Так что не раздумывайте, главное найти хорошего специалиста. Здоровья вам и малышам!
У меня недели через 2 или дней через 10 должно быть.
Но я не боюсь.
Наркоз сейчас местный дают, но боли Вы вообще не почувствуете
Но я не боюсь.
я рожала сама нО у меня много подруг которых кесарила Сейчас делают укол в позвоничкик и ты всё видешь И ребёночка сразу и всё понимаешь А наркоз при кесарево Сейчас редко делаю ОДИН минус что долго заживает шов и деток нельзя будет брать Я когда младщую рожала мы с девочкой в род зале 9 кричалке 0 лежали я сама рожала а ей кесарево Так вот меня выписывали я уже носилась по коредору А она только стала потехоньку ходить Конечно лучше обследоваться ещё у других врачей и если и они скажут кесарево То тогда ДА Ведь они кесарят не потому что за вас бояться А потому что им так удобно
У меня было 2 КС, второе 2 месяца назад. Оба раза с общим наркозом (из-за проблем с позвоночником) , все было замечательно, ничего не болело, шов еле виден, я довольна. Но если это ваши первые роды, а тем более двое ребятенков-стоит прислушаться к врачам, или же поискать классного специалиста, который начнет заниматься вами прямо сейчас, и принимать роды тоже будет он. Удачных родов, здоровых малышей!
Меня тоже кесарили. В процессе родов выяснилось, что сама никак, вот и быстренько разрезали. Наркоз был общий, шов сделали очень аккуратный и очень низко, не найдешь без подсказки. После операции поднимают сразу и иди в туалет, куда-нибудь только иди. И вот мы ползали там вдоль стенок, как гусеницы, а те кто сам рожал прыгали уже на следующий день как ни в чем не бывало. И мне еще очень долго было не повернуться, ни ребенка на руки взять. Кормить принесут, положат мне её на подушку и я сижу с ней: ни встать, ни повернуться. Но ведь все могло быть и хуже, правда? Так что показания есть показания, не рискуйте!
Если советуют кесарево по показаниям, лучше согласиться. Однозначно.
Наркоза бояться не надо. В 21 веке живем, все будет хорошо.
У меня были и роды и кесарево. Так скажу, для организма женщины роды по-любому лучше. Первые роды у меня закончились кесаревым (из-за гипоксии у ребенка) , была спинальная анестезия, не больно, остаешься в сознании, ребеночка показывают и т. д. Но ужасный отходняк все равно. На следующее утро после кесарева (КС было вечером) принесли ребенка на кормление - я может минуту целую затратила только чтоб сесть на кровати, кормить по-началу вообще не получалось. Малыш очень много орал и т. д. Выписали через неделю нас, через 10 дней после кесарева я уже носила коляску с ребенком. Шов зажил хорошо (косметический, саморассасывающимися нитками) . А естественные роды - это конечно больно, но ребенка тебе отдадут уже через 2 часа, и сразу можно и вставать и т. д. И никакого рубца на матке. Я просто летала, и после ЕР прям помолодела.
В Вашем случае, я бы сначала попробовала порожать, если вдруг что не так пойдет - то в операционную. Можно просто сократить потужный процесс. (Этим занимаются врачи в родзале)