Я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу рожать сама, да и окулист строго не советует (у меня болезнь глаз и он сказал что при естественных родах я могу ослепнуть)
Но он нигде это не записал так что показанием к кесареву это не считается.
У меня фобия родов, поэтому мне нужно решить сейчас, если кесарево можно по желанию то ок, если нет - тогда и аборт.
Беременность и роды
Можно ли заказать кесарево без показаний?
Я так поняла, что нельзя. Либо нелегально, по знакомству за ОООЧЕНЬ большие деньги.
Прикрываются якобы вредом КС. Мол, мышцы у ребенка плохо работают, если через родовые пути не проходил. И ради здоровья ребёнка, по их мнению, женщина обязана пройти ЕР. Хотя из отдалённых последствий КС – это осложнения последующих беременностей (а женщина может и не хотеть больше детей), ну и спайки (тут уже пациентку надо предупредить, может, это её остановит, а может и нет). На самом же деле:
1. ВОЗ считает излишнее количество КС нагрузкой на систему здравоохранения.
2. КС – это ответственность, операционная, бригада, анестезиолог. Другое дело – женщину бросить одну валяться с КТГ и орать от боли, а самим уйти чаи гонять. Иногда заглядывать, чтобы прикрикнуть: «чего орёшь». Потом прийти на потуги (хорошо, если раскрытие есть, а если нет, слышала и читала – руками раскрывают, а на деле раздирают шейку матки, потом со словами: «истеричка, рожать не умеешь» надавливают на живот и готово дело). Интересно, что проще, действительно.
3. Ещё пугают шрамом на животе после КС. Вот честно, никогда не понимала, чем шрам на половых органах может быть лучше шрама на животе. Да просто эпизио калечит психику и причиняет личные неудобства, но «рожалку» не ломает. Пускай хоть каждый год промежность режет. А вот кесарево-то рожалку ломает. Реже рожать будет. А то и вообще больше не будет. (Кстати, я после первых и последних ЕР зареклась во второй раз проходить через этот кошмар).
4. А главное, с КС становится меньше возможностей издеваться над роженицами. Надо, чтобы бабы корчились от боли, и точка! А то ишь что удумали, не хотят страдать.
То и дело читаю, что даже если есть показания, приходится скандалить, требовать и выгрызать. Одну с двойней хотели отправить в ЕР, но она настояла на ПКС, другая в августе 2014 г. по зрению настояла, потрясая подробно прописанными показаниями о состоянии глазного дна и сетчатки, а было «сами родить не хотите» (ага, а потом ослепнуть). К сожалению, у нас в медицине если не скандалишь, значит, не нуждаешься. Удачи и настойчивости вам.
P.S. Информация из Интернета: «Когда лежала в роддоме на сохранении, мы спрашивали у медсестёр, как, насмотревшись таких ужасов, врачихи решаются рожать? Медсёстры сказали, что многие врачихи и акушерки не хотят рожать, а те, кто решился, все делали себе КС. Вот всё, что нужно знать о пропаганде ЕР».
Татьяна Ежовская
Ну вот Вы не были в реанимации, где кесарят. Выше женщина с мамой врачом - описала немного из удовольствий после Кесарево. Вам видне рассуждать о «красоте» КС. Со мной едва вытащили с того света женщину, которая пришла на второе Кесарево... но до срока шов разошёлся... ее спасли, ребенок - инвалид. Крестная моего сына вынашивая ребёнка после Кесарево (первые были ЕР, вторые -ЭКС), третья девочка умерла внутриутробно на 32 неделях... причина - крепление в месте рубца плаценты и ее внезапное отслоение, но если бы не умерла, родилась бы инвалидом от недостатка питания кислородом.
Татьяна Ежовская
Поэтому шрам в промежности действительно не ломает «рожалку», а на матке вполне себе может поставить крест на материнстве. Сестры к сожалению прошли через КС на вторых родах и обе считают, что ЕР легче перенести. Мне делали кс, не дали возможности другой по медицинским показаниям.
Татьяна Ежовская
Кстати, матку удаляют при полостной операции - разрезе горизонтальном 10 см, все как при Кесарево) так что можете прочувствовать. Показания можно «купить», и мечты сбудутся)
Нет. Давай аборт
можно, так многие и делают . Врачи даже рады
Можно. Работаю в роддоме, знаю что говорю
Озвучьте диагноз окулиста, это при какой болезни глаз при родах можно ослепнуть? Аж интересно стало)
Кесарево по желанию -можно. Только за деньги. Цена вопроса -около 20 тыс на руки оперирующему акушеру. А еще нужно будет " подготовить почву" к кесарево, а для этого нужно прям чуть ли не с первого посещения начать " прикармливать" участкового гинеколога, у которого будете наблюдаться. Прям в открытую говорите, все то, что тут пишете, и просите начать потихоньку по мере беременности рисовать вам показания к КС. И для подтверждения своих намерений периодически совать ей деньги, раза 3-4 по 5000 руб примерно. Тогда к 32 неделям она будет полностью ваша, и испишет всю вашу обменную карту нужными показаниями. Тогда может и 20 к совать не нужно будет, с нужными показаниями оно и так вам гарантировано. Советую посетить еще того самого окулиста, и тоже сунуть ему 5000 руб, чтобы он написал все свои показания в карточку.
Еще не забывайте на каждом приеме у гинеколога поднывать, что вы такая бедная и несчастная, и здоровье то у вас нифписту, то лапы ноют, то хвост отваливаться, куда вам рожать, как зачала то -не понимаю.
Тогда сердце гинеколога, подкормленного 5000 купюрами, дрогнет, и она сам отвезет вас на кесарево.
Схема рабочая, 100%.
Как-то так, да .
Схема рабочая, 100%.
Как-то так, да .
Ольга Лавина
по поводу зрения - не раз слышала такое)) моей подруге тоже окулст говорил, что она САМА никогда не родит. в смысле, что если родит, то ослепнет. что-то там полопается))
двоих родила.
За деньги все можно
Так сходите еще раз к окулисту. Если есть противопоказание, он вам все напишет.
В процессе родов есть механизм передачи гормонов ребенку
если кесарить он будет нарушен, в любом случае решение принимать не роженице а обьективному специалисту
Татьяна Ежовская
Какие там гормоны не передаются при кесарево?)
Ребёнок получит дозу вредных для него лекарств. Просто потому что мамочка себя любит больше, чем его.