Беременность и роды

Про запор у месячного ребенка(+)

Недавно перешли на смесь и перестали какать(((Спасаемся кусочком мыла в попу.А как часто это можно делать?Можно ли несколько раз в день?Просто не могу уже смотреть,как доча тужится,краснеет,а покакать не может(((
Надежда Москва
у нас это только все закончилось.. . сначала клизму поставили и чай плантекс купили (вещь отличная) , после газоотводную трубку - помогла, но каждый день то ставить нельзя, конец проблеме положили глицериновые свечи ( 1 свучу на 4 части, утром и вечером, в попку, держать их в холодильнике) . сегодня и вчера уже все само по себе пошло)) ) Вам терпения и удачи!!!
Lera Bogdanova
Лучший ответ
Надежда Москва Спасибо большое!
У моего племяша была аналогичная ситуация, часто мыло не советуют врачи, т. к ребенок привыкает.. . Советуют массаж на животик и после еды держать вертикально либо ложить на животик ( так легче переваривается пища) . У меня получалось с массажом.
Надежда Москва Мы и массаж делаем и вертикально держим-не помогает ...
Когда введете прикормы-все пройдет! У нас тоже были жуткие запоры. Я начала соки давать с 2 мес. Может и рано, но очень помогало. Совсем по чуть чуть ( начиная с нескольких капель) мой пил и причмокивал! А еще очень хорошо НАН кисломолочный ( об этом уже писали). Попробуйте-хорошая вещь! Здоровья вам!
Юлия Серая Мы только его и едим, а какать не хотим сами
Ой да ладно, что вы пугаете, мыло нельзя, можно только не часто, если уж сильно нужно то можно, всю жизнь люди так делали, а теперь люди решили, что это вредно!!!! сами вы гестапо, !!Свечи тоже хорошо помагают, а вообще дюффалак великая вещь, можно даже самым маленьким и газоотводная трубочка тоже!!!! А вообще у грудничков до 3-х дней может не быть стула, и это нормально, но только если это не беспокоит самого малыша! А вообще мы лично избавилисмь от этого только когда прикорм ввели в 6 месяцев! так что желаю удачи, пусть у вас наладиться намного раньше!!!
Rukhshona ----------- Вы себе мыло засунте ,как вам, по кайфу будет?
мммм, то, что дите краснеет и кряхтит, еще может не значить, что он хочет покакать. мой часто так делал в этом возрасте. два-три дня не какать, это еще не страшно, нам так врач сказала. свекровь предлагала 2-х недельному ребенку газоотводную трубку ставить, я не соглашалась, жалко ребенка. в итоге через пару дней он сам ходил в туалет.
для нормализации стула давайте ребенку раз в день кисломолочную смесь, например НАН кисломолочный, он типа кефирчика. а вообще, ребенку может не подошла именно ваша смесь. попробуйте поменять смесь. тот-же НАН даже обычный содержит бифидобактерии. у нас с этой смесью нет проблем со стулом.
Нади Шукумова
Это произошло потому что Вы на смесь перешли, ребенок потом адаптируется к смеси и стул наладится. А сейчас дайте ей бифидобактерии. например бифилиз.
Если ребенок не какает больше 3 дней, тогда и нужно както помочь ей прокакатся.
мыло? зачем? всю микрофлору испортите. у нас также было. покупали микролакс (одноразовые клизмочки) , потом купили смесь Нутрилон Комфорт, спец для хорошего пищеварения.
Было и у нас такое. Тоже вставляли мыльце, только 1 раз в день. Продолжался этот кошмар недели 2. Перепробовали, казалось, всё. А нормально какать нам помогли только капельки "БейбиКалм". Их надо давать в ротик малышу перед каждым кормлением.
лучше газоотводную трубочку ставить, она безвредная и прижимать ножки к животику, на бочок поворачивать.
мы спасались дуффалаком ...
Поменяйте смесь.
**
***волчица ***
вы в своем уме?!! мыло груднечку! гистапо! разъест всю слизистую, и свечи тоже не дай бог! мы через это проходили. там же нет такого твердого стула надо просто спровацировать. берете клизмочку№1(мягкую), режете пополам, оставляете трубчку и пол сферы. стирилизуете и клизму и масло (облип, подсолн, детское). смазываете наконечник, вводите осторожненько. тут же и газы отойдут и прокакается. мы так пару недель какали. потом нормализовалось. для нас 2дня это норма-ребенка не беспокоит. у некоторых до 5дней. а вообще сутки. просмотрите свой рацион, если кормите.
Вы сума сошли, мыло в попу. Бедный ребёнок!!! Попробуйте себе засунуть и посмотрите понравитса вам или нет. Знаете как режет после него!!! Очень болезненно, а вы груднечку!!! Вам жалко смотреть как ребёнок тужетса, а МЫЛО В ПОПУ вам не жалко!!! СХОДИТЕ В АПТЕКУ и купите хотя бы свечи глицериновые. Или спросите вам что нибудь предложат!
А Вот И Я
Уважаемая Таня, понимаю как Вам больно смотреть на Вашего ребеночка, многие через это прошли и я в том числе. Первое что хочу сказать - мыло доченьке вставлять не надо! ей и так не сладко, а мыло только лишний раз раздражает слизистую ее кишечника. Если дочку запоры беспокоят, то:
1 - поите побольше водичкой! груднички в этом нуждаются гораздо меньше, чем детки искусственники. Банальный недостаток жидкости может привести к запору.
2 - старайтесь только в крайнем случае применять методы механической стимуляции (газоотводная трубочка, глицериновые свечи - это может помочь, но может и вызвать привыкание) , ни в коем случае не используйте мыло (понимаю, что все наши мамы и бабушки пользовались, но тогда и медицина была не на таком уровне, а раздражение слизистой может само по себе усугублять запор)
3 - проконсультируйтесь со своим врачом, есть препараты на основе лактулозы (вещество, которое присутствует в материнском молоке) , которые назначают детишкам с 0 как раз для облегчения при запорах - они не всасываются, при этом размягчают стул, увеличивают его количество (что помогает детишкам покакать) , а попутно еще улучшают состав микрофлоры.
4 - успокойтесь, детишки же чувствуют мамино волнение и могут так на него реагировать.
Удачи Вам и Вашей дочурке. Не болейте!
Давайте ребенку отвар укропа, т. е. укропную водичку вместо чая. 1 повышает гемоглабин, 2 убирает вздутие животика, 3 нормализует стул, и самое главное все натуральное. На 100 гр. водички 5-6 веточек укропа, прокипятить минутки 2.остудить, процедить, перелить в рожок и давать пить вместо чая.
Айгерим. *******
Мы тоже прошли через это.. . У моей 2-недельной даже кровь из пупочка от напряжения пошла и мы скорую вызывали! Спасали только глицериновые свечи и смесь "Бифидус". Ее нам гастроэнтеролог посоветовала. По каким я ее врачам только не таскала.. . Какие анализы мы только не сдавали.. . И УЗИ делали.. . В общем спаслись только этой смесью! А самое главное, чтобы не застаивались каловые массы, иначе кишечник растягивается и потом будет очень трудно наладить стул. Моя после нескольких дней без опорожнения переставала кушать, спать и начинала рваться.. . Крепитесь, это пройдет!
Natalja Ristna
Не переживайте эту проблему легко решить кроме своей смеси давайте один раз в сутки Агушу кисломолочную или Нан кисломолочный (можно даже пару раз в день) и все наладится!
Мы как на смесь перешли, тоже 4 дня не какали, поменяли смесь, теперь каждый день как часы, в одно и то дже время. Кушаем NAN.