Беременность и роды
запор у месячного ребенка до скольки дней нормально? и когда начинать бить тревогу!он то ест много, а оно не выходит
дня 2, потом можно помочь, мылом немножко намазать, так сказать вызвать раздражение
кошмар! я месячному не успевала менять подгузники!
ищи в инете !
Проблемы со стулом у грудничков являются довольно распространенной причиной обращения за медицинской помощью. К использованию газоотводных трубок и других методов механической стимуляции кишечника желательно прибегать в последнюю очередь, когда не помогают другие, более физиологичные способы стимуляции стула. Если у малыша проблемы с частотой стула, вы можете сделать ребенку массаж живота (по часовой стрелке) , упражнения, типа "велосипед", положить ребенка на некоторое время на животик, либо смазывать область заднего прохода маслом (ни в коем случае не мылом - оно раздражает кожу и слизистую) . Если эти методы не помогают - можно использовать трубку. Организм ребенка пока только учится нормально функционировать, в связи с чем вам следует набраться терпения.
ищи в инете !
Врачи говорят, что до 4 дней вполне нормально. Но мне кажется, что это много и бить тревогу начинаю через 2 дня.
я через сутки уже вводила свечку грицериновую, потому что плакал сильно
если на ГВ и малыш не плачет, то это нормально, если плачет, то вызывайте врача!
ненадо издеваться и мылом раздражать слизистую кишечника!!!
что значит нормлаьно?? ? быстро к врачу!
Смотря на каком вскармливании, на грудном бывает и до 3-х дней, если молоко практически полностью усваиваются. Когда выясните причину запора, можете принимать меры, только не мыло, можно массаж, клизма и пр. , что врачи посоветуют. Мыло, жестко, никто себе не пробовал мыло, простите в попу вставлять, оно сильно раздражает слизистую.
http://www.materinstvo.ru/art/stul, всё подробненько написано
а чем питается-то? если титькой, то до 5ти дней при условии, что не пищит по этому поводу... я первые 5 дней смесью кормила, в роддоме еще, так он после мекония 5 дней не какал, а как молоко пришло сразу навалил)))
до 2-х. .
а вообще желательно сразу обратиться к врачу.
купите Бифидобактерин форте, порашок, разведите с водой 30-40гр воды, на пакетик. Давайте 2-3 раза в день и все будет нормально.
НИКАКОГО МЫЛА И ТРУБОЧЕК!!!! испортите микрофлору кишки и саму кишку!!!!
Нам уже год и 2 месяца и у нас не было проблем со стулом ...максимальный срок отсутствия стула с рождения и до сих пор около 36 часов.. . потом я начинала тревожиться, но зря, как только начинала беспокоиться, она сразу же мне "выдавала" всё накопленное ...Здоровья Вам и радуйте маму ...
сразу бить тревогу и не допускать сильного запора! клизьма, водичку от чернослива, массаж животика, гимнастика (ножки согнутую в коленях к животику прижимать) , на животе лежать и рассмотреть рацион (что то не то ест, то что ему не подходит )
если это его беспокоит, принимайте меры. бифидумбактерин подавайте, если комрите грудью, пересмотрите свой рацион
я на третий день делала клизму
Если когда какает - кал выходит не сухой и не твердый, ТО ЭТО НЕ ЗАПОРЫ. Я через такое со своей малой проходила. Помогала ей какать на 2 день. У таких маленький это очень часто, это не страшно, и не ненормально. Всё наладится, когда ребенок подрастет. Но моя начала сама хорошо какать только после капель био-гая. Выбор ваш, можете подождать. Моя подруга так ждала с 2-х до 5-ти мес пока эти же капли не начала давать. Это не слабительное, а полезные бактерии.
Свечки специальные есть, мы только ими спасались!! ! Они подходят для очень маленьких деток!!!