Беременность и роды

детский стул жидкий, со слизью. нормально ли или стоит бить тревогу?

Второй день очень жидкий стул. Сегодня наблюдается слизь, но без всяких кровянистых вкраплений. Что делать???
Мргарита Я
Звоните в скорую и спросите что делать (903,03,112 )
Светлана Красуля
Лучший ответ
бывает иногда, может много кормите если искуственник, либо сами что-то съели если грудной
Сколько раз жидкий стул? При поносе надо обязательно давать побольше жидкости (отвар из сухофруктов, специальные растворы или просто воду) . У малышей очень быстро наступает обезвоживание, а это смертельно опасно!! !

Слизь - это защитная реакция кишечника, частый стул его раздражает. Сама по себе это не страшно!
Мргарита Я Нам неделя. Ну раза три за день сходил. Последние два раза со слизью.
а на вкус?
Anastasiya *
У меня каждфй день так в течении 2-х мес уже. Всё рормально, чувствует себя хорошо. Педиатр ставит дисбактериоз. Сдайте копрограмму и вам скажут что не так.
Это абсолютно нормально! Так и должно быть! Жидкий, с непереваренными комочками молока, со слизью, с зеленью даже, все вариант нормы.
Давайте одну грудь максимально долго, чтобы малыш получал достаточное кол-во заднего молока. Молоко выходит порциями, ребёнок сосёт, молоко идёт, потом раз и перестало выходить, это закончилось действие окситоцина, который и выбрасывает молоко из груди в ответ на сосание ребёнка. Но вы грудь не забираете, пусть малыш продолжает сосать "в холостую" или просто держит в ротике, через некоторое время молоко снова начнёт выходить, жирное и питательное и так несколько раз. Только после этого можете проедлагать другую грудь. Стул будет не таким жидким, если ребёнок будет получать больше заднего молока.
фотографий в инете полно с описанием детского кала, найдите свой и прочитайте
сходить к врачу
У Вас ребеночек маленький? На ГВ или на ИВ? Если на ГВ, то это нормально, правда если нет какого-либо дискомфорта у ребенка....
Натали ****
Мргарита Я На ГВ. Нам неделя