у меня завтра по моим подсчетам 40 недель, по УЗИ 40.2 а врач ставит мне 39 недель.. Не понятно с каждым приемом к врачу мне оттягивают срок, когда встала на учет говорили что 16 мая ПДР, в середине беременности на 18мая перенесли, в 34 недели была у врача перенесли на 24 мая, а вчера была у врача сказали мне еще рано, что у меня 39 недель оказывается и ПДР опять перенесли на 26мая.. Вот как мне понять когда срок????
И еще вопрос : мне по узи поставили маловодие 40 мл воды, через неделю у меня начались сильные боли при шевелении малышки, врач говорит это нормально пей ношпу и при этом начались сильные водянистые выделение похожие на вагинальную смазку только в больших колличествах, приходится ежедневку менять по несколько раз. Подскажите все со мной нормально? или нужно бить тревогу?!
Беременность и роды
Подскажите все со мной нормально? или нужно бить тревогу?!
А вы не думали, что у вас воды подтекают, от этого и выделений много и маловодие образовалось? Вот вам ссылочка на сайт http:// amnisure .ru/goto.php?ID=92 (уберите пробелы), там можно пройти бесплатный он-лайн тест на риск подтекания вод, так же там описаны выделения, которые бывают при подтекании и еще гинеколог в чате консультирует, так что можете у него совета спросить
Может у вас воды подтекают? Тогда срочно в роддом!
Naira Karagyozyan
Вроде нет. хотя меня на кресле не смотрели с 34 недели
В норме роды происходят +- 2 недели от ПДР. Самый правдивый срок на первом УЗИ.
Воды не похожи на смазку, они воды. Если боитесь подтекания, купите тест на определение околоплодных вод.
Есть сомнения в компетенции своего врача, приезжаете с роддом и говорите, что у вас схватки. Посмотрят и домой отправят, если все хорошо.
в роддом едте, пусть кладут в патологию и сами смотрят
40 мл? Вы что-то путаете. Не могло там быть 40 мл. Тем-более, узи не отражает настоящее положение дел настолько, как оно есть. Просто успокойтесь и сходите к своему врачу, который ведет вашу беременность. Он должен вас успокоить.
Naira Karagyozyan
простите не так написала 4 см воды. Я была в роддоме сказали что ложить не будут, нужно направление от врача. К ним приезжать только со схватками .Если ПДР считать от месячных то у меня 40.2 недели
Не переживайте. В норме роды до 42 недели. Я сына родила ровно в 42. Сейчас срок с врачем не идет. Мо моим подсчетам пдр 13 августа, а врач ставит на 24 августа.
Пдр это сорок недель с первого дня последних месячных. Помните когда были?