Беременность и роды
Ребенку 10 дней, и он 2й день не какает, то есть какает но всего 1 раз за день, это нормально или стоит бить тревогу??
Норма)))
Не переживайте. Это нормально.
Нормально, не переживайте.
Норма. Маме в рацион-чернослив и свеклу.
Люди, вы чё,ЗАПОР! Обратитесь к врачу срочно.
10 дней еще совсем малыш, они в норме в этом возрасте должны практически после каждого кормления в туалет по большому ходить. Я бы к врачу все таки наведалась. Нормой такая петрушка будет считаться после 1,5 мес
если не будет вообще какать, вот тогда проблема. на всякий случай купите газоотводную трубочку каучуковую и вазелиновое масло. пусть будет. это абсолютно безвредно, а ребенку очень поможет. нас только она и спасала. не в коем случае без крайней необходимости (сильного запора) не ставьте клизмы ни микролакс ни обычные, никакие. только газоотводка. а вот при запоре уже и клизму можно. но надеюсь вам не понадобитсяя
У нас так было, нормально это значит ребенок полностью усваевает молоко
Оу! у вас уже малыш? как рожали сами? или кесарились?
Нина Новикова
Сами) ну это потому что он маленький был очень, раньше срока
Не вздумайте мучить дитя никакими клизмами и газоотводками, это особенность вашего малыша. Если он спит, кушает, не заходится криком, то это говорит о полном усваивании грудного молока. Мой сынок мог сходить и раз в трое суток когда был 2-4 мес, переживала конечно но он был весел, игрив и активен. А раз в сутки- очень даже прилично...
Говорят, при ГВ это нормально. Но все-таки спросите у медсестры которая придет, или у врача, ведь он маленький еще. Я знаю, что редко какают детки повзрослее, потому что у них молоко практически полностью усваивается.
У самой было такое. Врач сказала, что норма для малыша 1-2 раза в день. Но т. к. на ГВ, может и больше, и меньше. Не переживайте.
не волнуйтесь, главное что какает
у нас было совсем не так, мой какал после каждого кормления начиная с седьмого дня. в роддоме предупреждали, что так должно быть, и наш участковый приходя каждую неделю в первый месяц, просматривала подгузник, цвет, количество, тоже сказала, что после каждого кормления ребенок какает. так было до того как первый раз попробовал что-то кроме молока, после начала прикорма (овощи, фрукты и т. д) все изменилось.