Беременность и роды
Ребенку 10 дней, а пуповиная кулька не отпала....
стал появляться запах, медсестра сказала что скоро отвалится, но что то не похоже, я очень переживаю, обрабатываем правильно (перекись, зеленка), подсушиваем.... блин я переживаю ((((( Сколько примерно она держится? в инете пишут по разному от 5-15 дней...
У нас в роддоме всем детям на 3-4 сутки откручивают и с прищепкой не выписывают. Пупок должен полностью зажить к 10-му дню.
У нас на 11 день отпала... не вижу повода для беспокойства....
2 недели может
Мей вообще ее отрезали на следующий день под корень.
Евгения Гаспарян
нам тоже отрезали... никогда не забуду как он заорал дико...
На 5-й отрезали
Отпала вроде в 8 дней, не помню точно. Запах тоже немного был. Я ее обрабатывала перекисью и зеленкой по несколько раз в день. Можно еще настойкой календулы, она тоже спиртовая.
пусть лучше она сама отвалиться, а то у нас в роддоме через 1,5 суток после родов пришла зав отделением и отрезала ее.. . Вы не представляете как орал ребенок....
у нас на 3 день отвалилась, еще в роддоме лежали
у нас на 3 сутки отпала . ну раз сказали скоро значит скоро
у нас на 6 отпала
Да перестань, все нормально. 10 дней - это не предел, может бытьи три недели (знаю случаи) , главное обрабатывайте и все нормально будет. А если сильным раствором марганцовки обрабатывать - можно сделать ожог (у меня у мужа например такой, пупок темный) , так что не советую. Зеленкой
у нас отрывали как то в роддоме ((( с ней не выписывают
А нам уже 17 лет назад отрезали всё в роддоме! И никаких проблем и ухода не требовалось!
У нас на 12 день где-то отвалилась, вернее я помогла, потому что тоже замучились уже с ней и запах появился. Хлорфиллиптом еще обрабатывали, с ним быстрее все зажило (прям пипеткой туда закапывать).
нам при выпески из роддома её, в прямом смысле слово отрвала медсестра. Это 3-ий день был!
у нас на 3день отпала.... но может держатся до 2недель.... я обрабатывала перекисью, а потом не зеленкой а спиртом подсушивала
у нас отвалилась на 7-й день
а нас так и выписали, через 2 недели отпала
еще в роддоме убрали
вообще у всех по разному, у нас отпала на 9 день и тоже пахла, только мы зеленкой не мазали, пока не беспокойтесь, думаю все в порядке будет, в крайнем случае вызовите врача на дом
нам врачи говорили что должна до 5 дней отвалиться, у нас отвалилась на 9, потому что у ребенка была внутриутробная инфекция. ещё нам марганцовкой обрабатывали
обрабатывай сильным раствором марганцовки ватным тампоном, не капая на другие участки кожи, 5-10 дней и все заживет, у моего сынули долго не заживал пупок даже воссполился каждый день приходила доктор и контролировала, все закончилось хорошо, нам уже 4 года,