а каким образом тогда беременеют неожиданно дамы, прожив бездетно с мужем 6-7 лет?
разве можно кого-то слушать, да и даже врачей.. .
современная медицина в россии такого налечит и надиагносцирует..
Беременность и роды
через какой срок неудачных попыток забеременеть, нужно бить тревогу?
Жауказын Лукпанова
сиди на диете дальше, и не вякай. бред не неси. или мозги совсем исхудали
Юлия Клюка
полностью согласна!
Такого срока нет, у кого то спустя 10 лет только получилось, у кого то через 15 лет.
Год совместной жизни, постоянные интимные отношения. Нет беременности, пусть муж сдаст анализ на спермограмму, дает направление гинеколог ваш. Когда будет результат спермограммы, назначат вам обследование.
тут не тревогу надо бить, а кое-то другое
Полгода уже достаточно.
врачи говорят, что через год регулярной половой жизни с одним партнером.
До года вас ни один врач га эту тему не примет.
по ВОЗ считается, что если в течение 3х лет при регулярном сексе беременность не наступает, то это повод для обращения к врачу, для обследования.
Обычно это до года.
А что такое неудачные попытки забеременеть?
лучше даже не начинать... а так через 3-5 раза
после года можно и забить тревогу
Идите к врачу сразу же и обследуйтесь. Особенно на наличие вен. заболеваний -они часто протекают бессимптомно. Я вот первого ребёнка потеряла на раннем сроке, поскольку не знала, что болею, а к врачу не ходила, потому что панически не переношу осмотров. К тому же год не могла забеременеть первым ребёнком. Если всё в порядке, через год регулярной половой жизни идите снова и ищите причину вместе с мужем, иногда проблемы бывают и у мужа.
У нас с мужем не получалось забеременеть 2 цикла (после отмены ОК) , я пошла к врачу, она сказала, что тревогу нужно бить после года регулярной половой жизни, если не наступит беременность. И сказала, ну для моего успокоения, если я захочу, могу придти к ней через пару-тройку месяцев, на всякий случай пройти обследование, чтобы узнать почему не беременею. Но после этого мы с мужем съездили на море, погрелись, я думала там забеременею, т. к. многие беременеют на отдыхе, но я забеременела на след. месяц, после того, как вернулись с моря. (получается через 4 месяца ппосле отмены ОК)
Год-два (максимум)
сходи к врачу и спроси