Беременность и роды

Что обычно дарят новорожденным и их мамам в честь такого события?

Мне нравились подарки:
1. Первые игрушки.
2. Подгузники (только размер лучше уточнить или просто поинтересоваться весом малыша)
3. Детская косметика
4. Альбом о развитии малыша, куда можно вставлять фотографии.
5. Маму можно порадовать тоже тем, чем она любит - косметикой, журналами, книгой хорошей.
6. Детские книги на будущее - яркие и красочные.
Мне не нравилось:
1. Одежда - лучше деньги на одежду дать.
2. Бутылочка, если мама грудью пока кормит. Или соска.
3. Цветы - если дарить, то лучше живые в горшочке.
3. Конфеты и тд - все равно нельзя, но обидно:))
Тата Aslan
Лучший ответ
Азалия Азнабаева спасибо за подробный и не банальный ответ...
Только поинтересоваться весом малыша не получится:)))Он еще не родился...а подарки надо сейчас уже покупать))
Если квартира большая, то подарите радио-няня. Подарок будет очень хороший
Cветлана Шегай
Азалия Азнабаева А что это такое? Можно по подробнее? и какая связь с большой квартирой?
Если вы хотите, чтобы подарок был действительно нужным и приятным - спросите у мамы дитенка, что ей необходимо в данное время.
Может быть подгузниками, косметикой для малыша и одежкой она уже запаслась, а чем-то другим - нет.
скажу вам лично мое мнение - мне безумно приятно самой ходить и покупать своему дитенку (правда будущему) одежку и всякие причиндалы, потому как на вкус и цвет, как говорится - фломастеры разные, поэтому всем друзьям и родне я заранее сказала, что никаких вещей мне дарить не нужно, а подгузники на вырост, развивающие игрушки или денюжки - пожалуйста!)
Азалия Азнабаева подарок он ведь тем и хорош,что о нем не знаешь заранее..Заранее спрашивать,это по меньшей мере неприлично,по крайней мере у нас..Так сложилось..
лежала на сохранении и видела через окно как встречали маму с малышом и под окном сразу подарили автомобильное кресло-положили и покатили)))
Аня Жадаева
Азалия Азнабаева а если у людей нет машины,зачем тогда это кресло нужно?:))
Маме - цветы! Букет. Или одну шикарную розу! А ребёночку: детские вещи - ползунки, кофточки, чепчики - с размером не запаритесь, всё сгодится; можно бутылочки под соки, воду и т. д. - они всегда нужны; погремушки яркие (обязательно сертифицированные, не китайские).. . Удачи!
Азалия Азнабаева цветы для мамы не подходит,как минимум потому что это банально и муж подарит, а нужно что-то полезное и нужное в связи с таким событием
квартиру и машину))))))))))))))))
Азалия Азнабаева новорожденному и его маме это вряд ли нужно..
Чемчикамар Забитова тогда подарите это мне))))))))))))))я к стати согласна с девушкой которая передо мной писала,альбом будет очень классный подарок,лично я его очень хочу))))там все так красиво подписано сколько годиков и тд,очень классно
Чемчикамар Забитова удачи вам в выборе хорошего подарка!!!!и здоровья мамочке с малышом!!!!
малюпасенькие дитячие одёжки, а мамульке цветы :)))
ой, памперсы!! ! И чем больше тем лучше!! ! Это шутка, конечно. Сейчас в аптеках столько всякой всячины для новорожденных!! ! Всякие градуснички, присыпки, крема, сумки для мам.. . просто в аптеку зайдите и вы потеряетесь от изобилия.
Азалия Азнабаева но все что вы перечислили,из аптек,это все очень индивидуально..и не всегда родители будут ради таким подаркам.
Скорее это совет,что покупать для своего новорожденного,но у меня немного другой случай:))
но в любом случае спасибо за ответ.
Все зависит от того кем Вы приходитесь малышу и маме.
Из личного опыта: мне хотелось, чтобы подарили немного отдыха (можно купить сеанс в спа-салон, а в это время погулять с ребенком) , книгу Б. Спока (они есть разные и все про малышей и их развитие) , можно подарить колечко (у меня их два (и ребенка и колечка)).. .
Ребенку - дайте денег родителям, а по мелочи например: развивающую игрушку, которую не смогут позволить себе купить родители...
Азалия Азнабаева не совсем честно поняла,какая связь между тем кем я прихожусь им и что дарить..Мы родственники,если это значение имеет:))
Помоему когда ребенок только родился ни одна нормальная мама не доверит его кому-то,чтобы пойти в спа-салон.
Из всегда вышенаписанного,наверное можно только взять вариант про книжки Спока..
да,и маленькому ребенку которому всего то несколько дней вряз ли нужны деньги..
Юлия Кипурова Про спа-салон может я перегнула немного, но я имела ввиду подарок от мужа и уже когда ребенку больше 6-7 месяцев (я думаю 2 часа погулять с ребенком можно). Кольца могут дарить также только очень близкие - муж, мама, папа. Если ребенку всего несколько дней и вы не проживаете в одной квартире, то вряд ли вы приедете к ребенку раньше, чем ему исполнится 3 месяца (ребенку нужна адаптация к миру). По поводу денег вы зря, т.к. и игрушки, и одежка, и книжки, и многое другое ребенку приобретают родители (ребенку в таком возрасте все равно во что вы его оденете). Подарки для детей в этом возрасте в основном для родителей (ребенку, опять-таки, все равно какую детскую косметику использует его мама (Бюбхен или Наша мама)). Не вся косметика одинаково подходит малышам. Например: нам подарили набор польской детской косметики (около 10 предметов), моему ребенку подошло лишь молочко, шампунь и пена для ванны, все остальное я раздала другим мамам для их детей, а от масла Джонсон&Джонсон была аллергия.