Беременность и роды

что дарить новорожденным и их мамам ?

ну я тоже думала что все купила.
а когда уже все подарили то очень хотела что бы мне подарили
1-весы для взвешивания ребенка
2 - кварцевую лампу
3-кондиционер
4-автокресло.
5-столик для кормление.
очень хотелось это все получить в подарок. а так пришлось половину покупать.
Марина *
Лучший ответ
Светлана Зверева а если бы вам подарили пакет,где лежат всякие вещи для безопастности ребенка ,например для разетки ,углы для столов,защелка для холодильника\шкафа и тд ...вам бы было это полезно?
Ну только не подгузники, как тут любят советовать, это совсем не подарок.
зайдите в детский магазин, товаров полно на разный вкус, а еще лучще поинтересоваться у самой мамы, может быть есть что то такое что она хочет получить в подарок, это будет вернее, купите то что нужно действительно, а не лишь бы что )
Светлана Зверева спрашивала,ответ - у нас все есть.
Для ребенка серебрянную ложку или серебрянную погремушку. Маме подарить, например золотые сережки, часики и т. д. Дарить надо то, что ни когда не выбросят и будут тебя помнить все жизнь. Дешево да гнило, дорого, да мило! А новорожденным дарят серебро потому что существует примета и поговорка"Родился с серебряной ложкой ." говорят англичане. "Мы говорим родился в рубашке. " Пусть подарок будет английский.
!!!_ Tango _!!! ну серебренная ложка дарится на 1 зуб это по руски
Подарите вещи на вырост!
узнайте, что они всё-таки "не купили" и подарите ЭТО. ) Я тоже думала, что ВСЁ купила, а на деле мне понадобились ещё и весы (для реб) , автокресло, кенгурятник - я это всё заказала друзьям-родственникам и нам ЭТО подарили, спасибо им за это!
|Марал Досумова
ползуночки
погремушку
Деньги. Они сами решат, что им нужно.
мне очень хотелось, чтобы подарили ночь спокойного, крепкого сна
одеждуи. игрушки конечно ,
У нас тоже было вроде бы все. А о развивающих игрушках я не подумала. Потом заказывала через интернет. Очень хотелось, чтобы кто-нибудь их подарил из родственников, но никто не предложил, так удовольствие недешевое. Я купила безопасный мобиле на кроватку, сыну очень нравилось музыку слушать и наблюдать за игрушками. Тем более сейчас на игрушках делают черно-белые вставки для стимуляции развития зрения. Потом очень пригодился развивающий центр. Это как бы мягкий коврик, над ним дуга с игрушками (ну если упрощено) . Сейчас они еще более интересные, чем когда я покупала (моему сыну уже 2 года) . В такой центр можно класть ребенка почти с рождения. Можно подарить какой-нибудь супер навороченный детский горшок, потом пригодится. Можно такой детский ночник-проектор, он на потолок выдает картинки (два уровня сложности в зависимости от возраста ребенка) и приятные мелодии проигрывает.
Я бы была рада если бы мне подарили коляску, была бы рада денюжке и не суть в том что их у меня нет а в том что на деньги я могу купить то что действительно будет необходимо
Ок
Оксана
Стульчик для кормления
Автокресло
Горшок музыкальный или какой-нибудь крутой)))))) )
Подарочную карту с приличной суммой в какой-нибудь магазин детских товаров

Это они сейчас говорят, что всё есть, а потом будут вспоминать, вот то не купили, вот это еще нужно....
Денюшку в красивом конверте - это сейчас важнее чем шмотки. . Родители сами купят то что им более необходимо
Снежана Мазур
Светлана Зверева с деньгами у них все в порядке.
деньги и внимание!! ! в крайнем случае игрушку развивающую "на вырост"
Спросите напрямую. У меня все спрашивают, честно отвечаю, что нам было бы полезно (на совсем небольшую сумму. Не прошу коляски и тп... ) Ещё, уточните, купили ли они ванночку. Мы вот тоже всю мебель подобрали бутылочки и тп.... А про ванночку забыли напрочь. Ну правда мы ничего не покупали ещё, но мебель с 5го месяца выбирали, а ванна и в голову не пришла. А если все это не то, то подарите деньги. Они сами разберутся куда их потратить, на пеленки-ползуночки или на памперсы нужной марки. Ведь вы сами можете не угадать с размером или ""удобством" той или иной вещи
Анна Марухова
памперсы и побольше! и деньги и тоже побольше!
одежду, пеленки, наборы детские, мобиль - ьигрушка такая, манеж - приучать надо как ляжет на живот, , деньги наконец - дитё дело не дешевое
Ly
Lyazik
памперсы идут быстро, все равно пригодятся.
можно детский костюмчик - это всегда приятно, хоть и одевается 1-2 раза,
а вообще спросите - может что из детского надо - одеяльце или комбез для прогулок.. . все зависит от вашего бюджета.. .
Salome Jabanashvili
коляски, ползунки, распашенки, палатенца, подгузников мешок)))
Заботу, любовь, вниманиеи понимание!)))))))
Светлана Зверева увы, с этим проблемма, отношения со снохой натянутые,плюс ,я сама в положении ,мне не до нее