Беременность и роды

Может ли узи ошибаться со сроком?

С первым ребенком, УЗИ подсчитал точно до дня родов. До сих пор не могу поверить: день в день родила.
А сейчас показывает больше на 2 недели, может плод крупный. Я знаю срок зачатия точно, поэтому говорю, что больше.
*~Aigerim Lady №1~*
Лучший ответ
очень редко.. . чаще ошибаются подсчеты по месячным
Семенова Лена
В начале беременности нет. А в середине беременности все будет зависеть от размера плода. т. к. они срок ставят по его размером, но ошибаются как правило +-2 недели
Мария Тетерко
ну не знаю, у нас одной ставили по УЗИ один срок, а по подсчетам другой. Она все орала, что не правильно, в итоге родила по сроку УЗИ
бывает, только не узи ошибается. а неграмотные узисты
а у меня с полом ошиблось капитально! а все подружки мои накупили в подарок розового приданного. потом еще долго знакомые, которых встречала, гуляя с сыной в розовом, поздравляли с рождением девочки)))
Может конечно. На это все вообще не стоит расчитывать.
Tilektes Kuanishbaykizi
Может! Моей знакомой ставили роды по узи на 7 августа, а по месячным на 14. Итог - родила 13.
Svetlana Mihailova
может. У меня подруга уже вторую неделю перехаживает их срока! :))
Aizada Liberty
конечно может! всё зависит от вас-спокойная ли вы или нет и от ребёночка и от того как протекает беременность
Юля Васильева
Да, и прилично.. . если регулярные месячные, то по ним точней. А вообще, чем больше срок беременности, тем выше вероятность, что узи ошибется со сроком
Юлия Яковлева
вообщем да. но только на оборот вышло. врачь на месяц позже срок ставил. а узи поставели на месяц раньше так и родила как по узи писали доношеного ребенка.
да, +-2 недели, по последним месячным у меня было 32 еще тогда, а на УЗИ ставили 34 по развитию ребенка
Конечно может, у меня ошиблись и в итоге на две недели раньше в роддом положили.