Беременность и роды
На сколько срок по УЗИ ошибается?
Мне по УЗИ поставили 4н 6д., но в этот период у меня была менструация. Т.е. зачатие могло произойти не раньше, чем через неделю. Может ли УЗИ ошибаться на 2 недели?
Верно вам ответили. Никто не знает никакого дня зачатия, беременность считают от первого дня последних месячных, и то что у вас все совпало говорит о том, у вас овуляция случилась ровнехонько в середине цикла. И в аппарат УЗИ заложены эти самые средние расчеты т е размер плода сравнивают с датой месячных и делают выводы.
А чуть позже уже смотрят по размеру ребенка. например я последнее УЗИ делала в 34 недели и 4 дня ( по месячным). А аппарат УЗИ выдал, что беременность по развитию у меня ровно на 34 недели, что крайне обрадовала моего врача, она сказала все отлично ребенок не будет очень крупный.
На УЗИ почему-то вседа чуть больше срок ставят.
вообще-то на Узи видят конкретные параметры.. есть несколько вариантов-у узиста глаза в пучок и он вообще первый день на работе, развитие идёт с опережением графика (что возможно теоретически,. но редко бывает на практике), и просто сбой в компьютере. потребуйте повторного УЗИ или подождите следующего планового-тогда и уточнится всё.
кроме того, сперматозоид живёт несколько дней после попадания известно куда, может он из той партии что попала до менстр. и гулял себе там, пока не нашёл куда приткнуться...?
УЗИ не может ошибиться, так как по УЗИ смотрят не акушерский срок, а размеры плода. Разница в две недели между акушерским сроком и УЗИ это нормально. Для точной даты ПДР смотрят ПДМ, первое УЗИ и КТР. Удачи.
Девушка откройте любой календарик для беременных, например на сайте mama.ru поймете с кокого именно момента беременность считается. абсолютно не важно когда у вас был секс. УЗИ считает не по овуляции, не по зачатию, а по развитию ребенка (начиная с яйцеклетки!) . Если цикл у вас постоянный и примерно 28 дней, то срок по УЗИ будет примерно совпадать с акушерским, а именно с 1го дня последних месячных. Именно в этот день яйцеклетка "начинает свой путь". Причем срок по УЗИ ставят только в 1ые недели беременности. В 20-30 недель срок по УЗИ не ставят, не показательно. Просто размеры ребенка смотрят и сравнивают с средними показателями. В 30 недель дети у кого-то крупнее у кого-то мельче (от многих факторов зависит) , срок уже не определить.
УЗИ со сроком не ошибается.... значит зачатие произошло во время месячных.. . такое иногда случается, цикл сбился
Срок считают не от дня зачатия, а от первого дня последних месячных.
Вот так и получается.
Вам считают акушерский срок, т. е. начало беременности - это 1-й день месячных. Так что все правильно
да какая разница - до, после, во время. . Главное, что ребенок уже есть, теперь нужно сделать все, чтобы он нормально развивался. А родится он тогда, когда посчитает нужным и все эти расчеты и сроки по Узи ему по барабану...
У меня по узи ошибались, просто можно предположить что ваш малыш немного крупнее, или наоборот. мне так врач обьяснила.
У вас очень хорошее показание УЗИ. ПРям как надо по месячным Ребеночек будет здоровым. Так и продолжайте
Ошибаються в ределах недели, либо плюс либо минус!