Беременность и роды

вот интересно...неужели человеческая жизнь оценивается как ничто?слышу от многих забеременила сделаю аборт

потому что кризис и мол денег нет..неужели никто не задумывается что денег никогда много не бывает и что распоряжаться так жизнью маленьких нерожденных детей сверх ненормально???
Иветта Юрьева
Полностью с вами согластна!!!! Разве можно убить зародившуюся в вас жизнь, родную кровушку свою, это же самая огромная ценность - ДЕТИ!!!! Они грешны и нет им прощения, погубив жизнь собственного дитя они сами потом мучится будут! А человеческая жизнь действаительно так мала! Вы правы!!!!
Юлия Семенюк
Лучший ответ
Нужно пользоваться контрацепцией и проблем не будет
*вероника *
Надежда Лоренц ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. НИ ОДНИ КОНТРАЦЕПТИВЫ НЕ СПАСАЮТ НА 100%. А только на 99% и 1% забеременеть есть шанс. Даже с презервативами беременеют.
не судите, это не ваша компетенция

родили одного, второго родите и он будет ва попрекать, потом задумаетесь
Maral =)
Денег действительно никогда много не бывает. но вот если только что родили и снова забеременели, а денег нет, что бы и одного прокормить, так зачем рожать и обрекать на голодную смерть? И не надо говорить, что думать надо было. НИ ОДНИ КОНТРАЦЕПТИВЫ НЕ СПАСАЮТ НА 100%. А отказать в сексе мужу и что бы не поругаться, тоже очень сложно, т. к. мужикам надо удовлетворить свои желания, а то что женщине и без этого не легко они редко задумываются.
Анастасия Гайдай Упаси Боже, не собираюсь вас осуждать или воспитывать, но при таком отношении к браку и мужчинам зачем вообще выходить замуж? Чтобы удовлетворять все потребности супруга, а потом стоять перед выбором - рожать нежеланного ребёнка или гробить своё душевное и физическое здоровье, делая аборт? Действительно ужас....
я тож таких особ не понимаю.. . какой на фиг кризис.... и в войну рожали и ничего, выжили. а тут кака-то фигня под называнием кризис.. . просто самообман тех, кто не хочет рожать, воспитывать, не тем местом думали о ребенке, когда его делали....
А я вот ни от кого такое не слышу... а если вам интересно, то у них бы и спросили!
Aselya Iskakova
надо головой думать а что же после этого будет
Хорошая мама не сделает аборт. Когда я забеременела, была гол, как сокол, ничего вообще своего не было. Но решила, что землю ржать буду, но у ребёнка будет всё. И у нее есть всё.
Нужно думать о контрацепции. И применять ее правильно.
Женщины, одумайтесь, это же ваши дети!
Ольга Цыганкова Молодец, Маша! Так держать!!!!
это выбор каждого.... легко родить, но содержать намного труднее.
такие вот женщины, не понимают счастья своего, а потом когда уже родить не могут, каются
тяжелая тема.. . для меня тут даже не деньги имеют значение, а именно готовность людей быть родителями этому будущему человеку. пишу так потому, что эмбрион до определенного срока - это все-таки еще не человек.. . а скажите, лучше, когда рожают, а потом издеваются, калечат (телевизор наверно смотрите)?
Larisa Nalbat
Блин, это вообще ужас! Бедные детишки ещё не родившиеся, я вообще против абортов, почему они не думают головой, когда занимаются сексом .
У нас всю жизнь кризис. Я первую родила в июне 1998. Третью в прошлом году. Все дети - сытые, довольные. И мы - счастливы, что у нас есть столько детей. Клали мы большой прибор на ваш кризис.
В жизни часто так бывает, что именно дети толкают нас на большие дела, потому что они - огромный стимул.
Вам легко говорить а я вот со своим уже мужем рассталась из-за своей беременности, и не знала что мне делать, рожать - а кто будет меня содержать и даст достойное существование моему ребенку, аборт - гуманно ли это. Правда ребенка я оставила, потому что решила что все смогу и что я сильная, но надо понимать, что не все такие как я, и идя на аборт любая девушка или женщина мучается, даже если внешне храбрится.
ну давайте наплодим нищеты и все вытикающие от нее последствия
Думать надо тем что между ушами, а не тем, что между ногами!! !
беременность, это важный шаг в жизни каждой женщины, а те, кто решаются на аборт не задумываются, что может это был их последний шанс родить ребенка. Потому что аборт может вызвать осложнения, в том числе бесплодие
А вы знаете, сколько гибнет яйцеклеток и сперматозоидов постоянно? :)
Это ведь тоже потенциальные люди. Давайте их собирать и в пробирках выращивать, это же не нормально - людей в презервативах выбрасывать в мусорку.

В России согласен, ситуация плачевная, ну а вообще, по миру идет перенаселение и рождаемость надо контролировать. Население не может расти бесконечно - когда-то они просто начнут друг друга есть вместо зверей.
Ребенок эот в 1ю очередь человек а не ребенок как вы приняли его называть. Он понимает и вы это тоже понимает. Просто этот ребенок на нашей земле еще не адаптировался и ему всему надо учиться. Это ак вас выкинули на другую планету и вы там тоже будите учится всему и адаптироваться .И это не значит что вы ребенок маленький .Дети приходящее и уходящее. А про аборты хочу сказать что это в 1ю очередь вред здоровью женщине и все. А ребенок вогда родиться тогда и будет человеком при вдохе.. А так это всего лишь ваши идеализации в голове что он бедный несчастный убили его.. Он не оссознанно еще там существует и ни понимает боли. Вы же в животе не помните ни чего что делала мать..
Считаю, что не ваше это дело осуждать беременных, если сами не стояли над выбором.
Да, многие делают аборты, это их дело, их здоровье- и на вас это никак не отражается.
Насчет предохранения - дохлый номер- я вот всегда презервативом предохранялась, все- равно как- то залетела.. . Таблетки- также портят здоровье женщин как и аборт.. . да и ребенок может родиться с отклонениями.. .
Многие также утверждают: вот я тоже бедная, одинокая, беспомощная, но родила. Так это же их выбор! А если в будущем, не дай бог, из рожденного дитя вырастет больной человек или преступник?
И не всегда родные бывают рады беременности... и не все родители поддерживают и помогают при неожиданной беременности их детей... сама знаю несколько случаев: кого- то прям насильно заставляли делать аборт.. . Также было так: знакомая залетела от парня (не мужа) - сказала ему- он испарился.. . Сказала родителям, а они ей: либо аборт, либо вон из дома.. . и что скажете ребенка на улице рожать?
Иветта Юрьева знаете,сама делала аборт,но првда по медпоказаниям..и еще сейчас есть много организаций которые помогают одиноким матерям и ничего..просто многие не хотят ничего делать и не хотят ничего искать..мои родители тоже были против моей дочурки а теперь в ней души не чают!Так что скажу вам откровенно;дело не в деньгах и не в родителях а в желании иметь ребенка...а вот как раз у тех женщин которые несмотря ни на что рожают-вырастают одаренные дети и прошу заметить не избалованные!!!