У молодых и здоровых родителей, по статистическим данным, чаще рождаются мальчики (примерно в соотношении 104 мальчика к 100 девочкам) , а у отцов более старшего возраста - наоборот. Вероятно, более высокая частота зачатия плода мужского пола связана с тем, что сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, несколько более подвижен, чем несущий X-хромосому, и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х-хромосомой более жизнеспособен и может дольше выживать в маточной трубе, "дожидаясь" овуляции. На этой особенности сперматозоидов основан один из способов планирования пола будущего ребенка. Преже всего необходимо по возможности точно определить дату предстоящей овуляции (измеряется базальная температура в течение нескольких менструальных циклов, если нужно, используя тесты функциональной диагностики) . Если менструации регулярны, день овуляции обычно постоянен и можно произвести несложный расчет. Если вы хотите девочку, последнее половое сношение должно быть непозже чем за 2-3 дня до срока овуляции. Если планируется мальчик - рекомендуется воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающей с датой овуляции. Статистическое исследование показало, что
метод эффективен приблизительно в 80% случаев.
Еще интересна теория изменения режима половой жизни. Проведя эксперименты, ученые установили, что соотношение полов находится в строгой зависимости от активности половой жизни мужчин. Наблюдая за животными, ученые заметили, что при изменении соотношения полов в ту или иную сторону, самцы реагируют на сбой либо повышением, либо понижением половой активности, восстанавливая нарушенный баланс. Оказалось, что таким же закономерностям подвержен и род людской. Если вы хотите девочку: мужчине следует с головой погрузиться в работу, днями и ночами напролет думать о заработках, заниматься спортом 24 часа в сутки и снизить половую акивность, а женщине нужно постараться не провоцировать мужа. Если же вы хотите мальчика: возьмите отпуск и отправляйтесь куда-нибудь в романтическое место, забудьте о проблемах, работе, спорте и думайте только о сексе.
Беременность и роды
Безумно хочу дочку!!! У меня 2 сына...боюсь решиться на третью беременность,вдруг опять будет сын,может есть секреты?
Выход один: родить того, кто получится - и радоваться! А так -только при искусственном оплодотворении в пробирке подбирают нужный пол. Но до такой ли степени это надо?!
а я вот наоборот хочу мальчика
Ну это нужно полагаться только на бога, а вообще кого даст бог, главное чтобы ребенок был здоров
Дочки получаются после воздержания, хотя бы трёхдневного. Т. к. все "мужские" сперматозоиды погибают и остаются только более живучие "женские".
У меня есть такая табличка по которой можно запланировать .когда.... девочка, а когда мальчик. Конечно бывают наверное и сбои, но сколько проверяли у всех совпало
мужика смените
Это будет золотой ребенок (300000)
дочка это ювелирная работа, надо сменить бракодела